Обязательные цвета теней

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]
Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Давайте составим обязательный список цветов теней, которые всегда, с самого начала должны быть в палитре теней визажиста!

Я, как только начинающий, думаю, что нужны такие вот цвета:
- черный (можно с блеском)
- белый (лучше с перламутром)
- светлый бежевый
- перламутровый розовый
- глубокий фиолетовый
- золотые
- болотный зеленый
- серебристый
- темно-коричневый (можно чуть с блеском, но лучше и матовый)
- какой-то синий или голубой

Кто какие добавит? smile

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я на тени вообще падкая))) Очень люблю использовать максимум оттенков, денег не жалею.
Но для начинающего визажиста дорого будет много оттенков собирать.
Если использовать тени Ателье, то можно смешивать различные оттенки, поэтому даже базовых цветов будет достаточно!

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

В работе использую преимущественно матовые тени.Если нужен блеск и.д. есть ПП-шки и слюда.Колличество-чем больше тем лучше.В первую очередь советую преобрести холодную и теплую коричневую,серо-черную,розовую,сиреневую,сине-голубую,золотисто-зеленую гаммы.С этим очень хорошо справляется Ателье,растяжки чудненько продуманы.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я люблю и перламутр, но использую его в работе не слишком много, он плохо сказывается на фото.
А в чемоданчике имею. И всегда о них помню smile

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

Да вообще на тенях экономить не стоит в плане их выбора. Конечно, можно постоянно смешивать цвета, чтобы получать другие, но легче все-таки купить. Да, и я считаю, что нужно иметь как набор цветов матовых, так набор и цветов блестящих, перламутровых. Точнее, даже перламутровых, а вот блестки хорошо и просто можно купить нейтральные, прозрачные, и матовые тени превращать в сияющие! И чем больше разных вариантов - тем лучше!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Инга пишет:

Конечно, можно постоянно смешивать цвета, чтобы получать другие, но легче все-таки купить. Да, и я считаю, что нужно иметь как набор цветов матовых, так набор и цветов блестящих, перламутровых.

Не все могут себе это позволить, но я согласна. Не всегда есть время смешивать, берешь цвет и рисуешь smile

Инга пишет:

...а вот блестки хорошо и просто можно купить нейтральные, прозрачные, и матовые тени превращать в сияющие!


Замечательный совет по экономии для начинающих визажистов!

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Анастасия Бординова пишет:

Я на тени вообще падкая))) Очень люблю использовать максимум оттенков, денег не жалею.
Но для начинающего визажиста дорого будет много оттенков собирать.
Если использовать тени Ателье, то можно смешивать различные оттенки, поэтому даже базовых цветов будет достаточно!

простите!а где вы тени Ателье покупаете и какой они плотности?

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Для того, чтобы составить свою палетку теней на все случаи в работе, как я считаю нужно обратиться к цветовым типам внешности. Так как их существует ограниченное количество, то, соответственно, и цветов необходимых для них - тоже. Базовых, конечно, а то ведь вариаций оттенков великое множество. Составляем варианты макияжа глаз для каждого типа и из них собираем базу. Важно не забывать ее постоянно пополнять, но только не однотипными оттенками одного цвета, а именно разными цветами и текстурами. И совет насчет блесток действительно хорош для начала.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Галина Модина пишет:

простите!а где вы тени Ателье покупаете и какой они плотности?

Я покупала еще когда в Москву ездила полгода назад, сейчас уже и не вспомню где, тогда увидела их и захотела... Дороговато, но того стоит.
Ищу сейчас интернет-магазины, но пока не нашла...
Они очень разные, но мои палетки достаточной плотности.

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Анастасия Бординова пишет:
Галина Модина пишет:

простите!а где вы тени Ателье покупаете и какой они плотности?

Я покупала еще когда в Москву ездила полгода назад, сейчас уже и не вспомню где, тогда увидела их и захотела... Дороговато, но того стоит.
Ищу сейчас интернет-магазины, но пока не нашла...
Они очень разные, но мои палетки достаточной плотности.

спасибо за ответ!если найдете сайт,дайте пожалуйста ссылочку!а то я в екатеринбурге живу,в моску еще не скоро поеду!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

вот девушка в теме Какую выбрать декоративную косметику сказала, что заказывает на этом сайте http://webshop.makeupatelier.nl

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Анастасия Бординова пишет:

вот девушка в теме Какую выбрать декоративную косметику сказала, что заказывает на этом сайте http://webshop.makeupatelier.nl

благодарствую!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Интересно, а есть ли у какой-нибудь марки универсальная палетка теней? Купишь ее - и для начала хватит?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Есть,называется "Собери сам"

Участник
Елена Кравец
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 09.02.2012
  • Сообщений: 14

видела в инет-магазинах готовые палетки профессиональные МАС, но по цене очень дешево... за 120 цветов 290 грн.умножать  на 3=рубли.
по моему подделка. вот:  http://vk.com/star_yanina

Участник
Елена Кравец
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 09.02.2012
  • Сообщений: 14

а по поводу начальной палитры могу сказать  так:
темные оттеники:
синий
зеленый
фиолетовый
коричневый
серый
черный
должны быть изначально профессиональной фирмы.
а вот светлые:
слоновая кость
светло розовый
и т.д.
можно пока фирмы по слабее взять.
т.к. они не основные в макияже, а доолнительные.главное, чтобы темные оттенки хорошо ложились, держались и растушевывались!

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
Елена Кравец пишет:

видела в инет-магазинах готовые палетки профессиональные МАС, но по цене очень дешево... за 120 цветов 290 грн.умножать  на 3=рубли.
по моему подделка. вот:  http://vk.com/star_yanina

У МАС таких паллеток точно нет.

Участник
Елена Кравец
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 09.02.2012
  • Сообщений: 14

спасибо)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Наталия Завершинская пишет:

Есть,называется "Собери сам"

big_smile Это-то понятно. Я имела в виду целые палетки, без формирования (начинающему визажисту будет сложнее подобрать подходящие цвета).

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Я таких не встречала.Можно взять из Ателье натуральную(теплую,холодную),сиреневую,сине-голубую,зеленую,смоки.Еще вилела в Де Кли не плохо подобраны цвета,правда не знаю как по качеству.А вообще преподаватель всегда поможет собрать нужную палитру и для начинающих советую воспользоваться советами наставников.В конце концов есть прекрасный форум и я и Вы Анастасия всегда рады прийти на помощь.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Согласна, спасибо!
просто я тоже такую не встречала, только какие-то китайские, где цветов до кучи и стоят копейки. И вот подумала, мало ли, вдргу кто видел.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

как по мне, нужно иметь каждый цвет. оттенки можно уже с их помощью создавать)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Карина, каждый цвет - это какой?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Каримова Карина пишет:

как по мне, нужно иметь каждый цвет. оттенки можно уже с их помощью создавать)

  Каждый цвет - это базовые цвета, смешивая которые можно получить другие цвета и оттенки. Карина,  я права?

Новичок
елена любанская
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 9

я купила себе уже чуть чуть но пока по теории учат а так хочется в тени залесть....еще тени для бровей купила.если чесно еще даже близко не могу представить как все это используют