Инструмент для начинающего парикмахера - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 157 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.01.2012
  • Сообщений: 6

а какие недорогие, но хорошие производители ножниц? Цены бешенные, а мне для личного пользования, хочу своих домашних стричь:)

Участник
маслова ольга
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 14

У меня первые ягуаровские Потом оливия гарден но ягуар нравятся больше ,часто к ним возвращаюсь Тайо тоже не плохи

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Всю жизнь стригла ягуарами, теперь рискнула на сантачи, осталась довольна, за такие деньги отличное качество, училась вообще могилевскими.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.01.2012
  • Сообщений: 4

Пойнтинг- что это такое?

Участник
маслова ольга
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 14

Поинтинг - это метод , который может применяться как самостоятельный вид стрижки и как метод филировки. Выполняют прямыми ножницами практически перпендикулярно пряди. Волосы необходимо срезать, когда ножницы выводим из пряди. Если волосы срезать во время ввода ножниц в прядь, то можно порезать пальцы рук. Удобно развернуть руку тыльной стороной ------------и на себя. Глубина врезания 0,5 – 4 см. Выполняется на пальцах или методом «над расческой». При «поинтинге» волосы очень плавно вчесываются друг в друга.При методе зубчики, обработанные пряди выглядят в виде зубьев пилы и похожи на волосы, обработанные методом «Пекитаж» - это срез волос под углом 45 градусов.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Совершенно верно поинтинг - от слова поинт что в английском языке обозначает - точка, проще говоря это точечный срез, глубину и угол можно регулировать в зависимости от структуры волос и желаемого результата.

Новичок
шахбази юлия
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.02.2012
  • Сообщений: 1

подскажите фирму какие ножницы лучше использовать . что б не сильно дорогие и хорошие. спасибо за ранее!!!

Участник
Денис Порошин
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 27

Дело в том ,что не важно какой у мастера стаж,но если у него инструмент плохой то работа не будет выполнена качественно. так что нужно иметь очень хороший инструмент желательно японские такие как  KASHO ,например. Надеюсь я вам помог. А кстати можно приобрести и КИДАКИ, они не такие дорогие как KASHO

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

поддерживаю) у меня Кедаке, давольна оочень. Сочетание цены и каччества и мне например по руке отлично сидят, это ооочень важно.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Работаю Кедаке,но мечтаю о Кашо.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

У меня Мизука. Стоят 1000 руб. Недорого. Стригут отлично , и слайсингом тоже. И хватает надолго.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
шахбази юлия пишет:

подскажите фирму какие ножницы лучше использовать . что б не сильно дорогие и хорошие. спасибо за ранее!!!

Юля, а для Вас "не дорогие" это какая цена??? Сразу скажу не покупайте инструмент дешевле 1000 руб. И ещё вопрос, какую технику среза вы планируете использовать, универсал или вы???

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 10

лично я купила ножницы erika они конечно тяжеловаты но удобные и стригут хорошо и фен такой же

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Светлана Сивцева пишет:

лично я купила ножницы erika они конечно тяжеловаты но удобные и стригут хорошо и фен такой же

Света, будьте внимательны к этим ножницам, постоянно контролируйте натяжение полотен, регулярно смазывайте.
Полный отзыв о инструменте могу написать в личку.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Светлана Сивцева пишет:

лично я купила ножницы erika они конечно тяжеловаты но удобные и стригут хорошо и фен такой же

Светлана поделитесь пожалуйста впечатлениями,как они в работе?

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Светлана Рингач пишет:
Светлана Сивцева пишет:

лично я купила ножницы erika они конечно тяжеловаты но удобные и стригут хорошо и фен такой же

Светлана поделитесь пожалуйста впечатлениями,как они в работе?

Света, я думаю будет не хорошо писать о технических характеристиках этого инструмента. Но, в личку могу написать, если хочешь.

Участник
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 10
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Светлана Сивцева пишет:

лично я купила ножницы erika они конечно тяжеловаты но удобные и стригут хорошо и фен такой же

Света, будьте внимательны к этим ножницам, постоянно контролируйте натяжение полотен, регулярно смазывайте.
Полный отзыв о инструменте могу написать в личку.

Можно мне в личку написать о данном инструменте! очень интересно!

Участник
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 10

Я взяла себе для стрижки ножницы Мизука, филировочные и прямые! Обошлись они мне вместе со скидкой в 1200-1300, не дорого, но для прохождения практики решила что пойдут! Удобные и очень нравятся!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Светлана Рингач пишет:
Светлана Сивцева пишет:

лично я купила ножницы erika они конечно тяжеловаты но удобные и стригут хорошо и фен такой же

Светлана поделитесь пожалуйста впечатлениями,как они в работе?

Света, я думаю будет не хорошо писать о технических характеристиках этого инструмента. Но, в личку могу написать, если хочешь.

Буду благодарна за любую информацию о ножницах, правилах выбора, особенностях в использовании....

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Екатерина Алякина пишет:

Я взяла себе для стрижки ножницы Мизука, филировочные и прямые! Обошлись они мне вместе со скидкой в 1200-1300, не дорого, но для прохождения практики решила что пойдут! Удобные и очень нравятся!

Да, Катя. Для прохождения практики пойдут, но такие ножницы я рекомендую использовать для подмены (это когда основной комплект находится в заточке)

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Светлана Рингач пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Светлана Рингач пишет:

Светлана поделитесь пожалуйста впечатлениями,как они в работе?

Света, я думаю будет не хорошо писать о технических характеристиках этого инструмента. Но, в личку могу написать, если хочешь.

Буду благодарна за любую информацию о ножницах, правилах выбора, особенностях в использовании....

Хорошо, сейчас напишу вам в личку.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 10
Екатерина Алякина пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Светлана Сивцева пишет:

лично я купила ножницы erika они конечно тяжеловаты но удобные и стригут хорошо и фен такой же

Света, будьте внимательны к этим ножницам, постоянно контролируйте натяжение полотен, регулярно смазывайте.
Полный отзыв о инструменте могу написать в личку.

Можно мне в личку написать о данном инструменте! очень интересно!

напишите пожалуйста

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 3

Валерий Анатольевич!Ну вы всех заинтриговали,напишите имне пожалуйста!

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.02.2012
  • Сообщений: 9

Чем дороже тем лучше

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Людмила пишет:

Валерий Анатольевич!Ну вы всех заинтриговали,напишите имне пожалуйста!

Нет, я не кого не интригую, но всегда предупреждаю, что инструмент эконом класса лучше использовать для подмены, в тот момент когда основной набор в ремонте (на заточке)