Бинт, салфетка и что-то еще, а чем удобнее?

Сообщений [ 17 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Была на выставке, там все расхваливают салфетки для чистки лица. С одной стороны такая салфеточка покрыта особым гладким слоем (я поняла, что это называется ламинирование), а вторая сторона обычная мягкая поверхность. Все бы хорошо, если бы не стоимость! Упаковка - 250 рублей. Сказали, что на чистку подростка (кожа с камедонами в большом колличестве), уйдет больше половины. Вот и не знаешь, что практичнее - стерильные бинты или подобные салфеточки? А чем предпочитаете пользоваться вы и почему?

Новичок
 Антонина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 7

Я пользуюсь салфетками из материала спанлейс. Нежные, не раздражают кожу. Покупаю в фирме 1-touch. Стоят недорого.

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 32

А я доверяю только стерильным бинтам и стерильным иглам при чистке! Распечатала, нарезала стерильными ножницами (отрезок 110-13см), сложила в три слоя и ,пожалуйста, работай! Обычно, 1-2 средних бинта на "грязную" кожу уходит, по цене 30-40 рублей.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анжела Матвеева пишет:

А я доверяю только стерильным бинтам и стерильным иглам при чистке! Распечатала, нарезала стерильными ножницами (отрезок 110-13см), сложила в три слоя и ,пожалуйста, работай! Обычно, 1-2 средних бинта на "грязную" кожу уходит, по цене 30-40 рублей.

Анжела, а по цене то же самое и получается! Только вам ничего уже не нужно резать. Думаю, фирмы выпускающие подобные салфеточки, гарантируют качество и стерильность. Я собираюсь перейти на них все-таки, пока работаю на бинтиках. Сечас уже некоторое время для умывания использую специальные салфеточки - прекрасно впитывают "грязь", не растягивают кожу, одним словом, сделано для людей!)) Приятно работать и не нужно обрабатывать.

Участник
Татьяна Викторовна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 46

Я работаю салфетками из нетканого материала, размером 10на10. Очень удобно, расход небольшой. Заказываю в фирме "Игро". Стоят копейки.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

А на мой взгляд, бинты, в сравнении со спец. салфетками для чистки, намного грубее, не такие эластичные и неудобные. Ради чего экономить, поэтому и не экономлю!))) Раньше (пару лет назад) думала, что лучше бинтов ничего нет....

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47

я тоже работаю на салфетках-они нежнее по текступе чем бинты и меньше травмируют кожу

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 20

Пробовала ламинированные салфетки....на мой взгляд толстоваты, не для мелких комедонов, предпочитаю салфетки из не тканного материала. Иногда когда заканчиваются лепестки для окраски ресниц, то вырезаю из этих салфеток)))))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Я случайно купила упакованные салфетки для маникюра - маленькие такие, сначала расстроилась, а потом начала применять в чистке. предварительно их обрабатываю, правда. Очень удобными оказались! Бинт жесткий и нити расходятся. А здесь все идеально .

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 3

Салфетки мягче и удобнее бинтом можно легко повредить кожу.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Есть бинты (не назову точно производителя), у которых очень мелкое плетение и нежная текстура. Вот ими можно спокойно работать, а все остальное ремкается и крошится... потом клиент весь в этих ниточках...
Сейчас покупаю только эти бинтики. Пробовала салфеточками из нетканного материала, но всегда их можно приобрести сразу, а бинты всегда доступны!)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Раньше использовала бинты или стерильные медицинские салфетки. Сейчас - косметические салфеточки. очень удобны, дёшевы, купить можно во всех профессиональных магазинах.

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33
наталья кароза пишет:

Салфетки мягче и удобнее бинтом можно легко повредить кожу.

Полностью согласна, бинтами не работаю очень давно уже, до салфеток из нетканки , при необходимости работали ватными дисками

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А у вас, коллеги, есть уверенность, что эти самые салфетки не обсеменены какими-нибудь микробами? Я отдаю предпочтение аптечным бинтам. Иногда при чистке приходится с гнойниками такими сложными работать, а вы пишите про салфетки... На мой взгляд только стерильным бинтом можно вскрывать гнойники и восп. элементы!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.05.2013
  • Сообщений: 4

Мне очень удобно кожу чистить обычными салфетками (стерелизую),и перчатки тоже обрабатываю .

Участник
Караниколова Наталия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 23

Я тоже при чистке использую стерильные бинты. Из моих наблюдений - они не травмируют кожу. Удобнее захватывать кожу и дренировать камедон.

Участник
Юлия -
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 52

Я использую спец. салфетки для косметологов. А бинт, какой бы он не был во первых царапает кожу и не удобно!