Френч

Сообщений [ с 1 по 25 из 45 ]
Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115

Ранее пользовалась для френча белым гелем Леди Виктори. Может, вообще гели этой фирмы и не лучшего качества, но белый реально неплохой. Красивый насыщенный цвет, хорошо рисуется. И тут решила купить другой, намного дороже (посоветовали в магазине). Стала наносить, а он не белый, а какой-то молочный, полупрозрачный, приходиться наносить 2 раза толстым слоем; не рисуется, расплывается, тягучий. Я в ужасе. В принципе, окончательный вариант неплохой, такой, более натуральный, но все же.... Какие белые гели Вы используете? какая консистенция? Цвет?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

может нужно гель чательно перемешать в банке перед работой

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Феденко Светлана пишет:

может нужно гель чательно перемешать в банке перед работой

Так я в курсе, перемешала перед работой

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я  всегда (исключение если нет свободного края) моделирую на формах, работаю на материалах моцарт хаус. мне вот этот нравится http://mozart-house.com/ru/sales/product/12/?city=5

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 1

почему то стала темнеть акриловая краска под гелем,если френч рисую краской.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
урмышева оксана викторовна пишет:

почему то стала темнеть акриловая краска под гелем,если френч рисую краской.

желтеть или чернеть? как изменяется цвет?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 1

а как сделать так,чтоб когда выкладываешь улыбку,она не растекалась по бокам,и можно ли поставить белый гель в холод,может гуще станет?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наалья Леонидовна пишет:

а как сделать так,чтоб когда выкладываешь улыбку,она не растекалась по бокам,и можно ли поставить белый гель в холод,может гуще станет?

работайте поочередно с каждым пальцем, попроюбуйте выкладывать в два слоя

Участник
оля лунева
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 10

я тоже на моцарте работаю,но еще белее cni(,белая улыбка) вообще ядерный,даже в один тонкий слой.

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115

Купила камуфл.гель, раньше работала только с прозрачными.  Сначала делала так: 2 слоя камуфл. (тоненько), потом белый кончик, и взаключении прозрачным перекрываю. Но после почитала, как правильнее и попробова делать встык кмуфляж+белый. Времени намного больше, результат, по-моему тот же. Как делаете вы?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Руслана пишет:

Купила камуфл.гель, раньше работала только с прозрачными.  Сначала делала так: 2 слоя камуфл. (тоненько), потом белый кончик, и взаключении прозрачным перекрываю. Но после почитала, как правильнее и попробова делать встык кмуфляж+белый. Времени намного больше, результат, по-моему тот же. Как делаете вы?

я чаще делаю встык, клиенткам нравится белый кончик с двух сторон, но нарисованный конечно быстрее, он у меня и дешевле

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Феденко Светлана пишет:
Руслана пишет:

Купила камуфл.гель, раньше работала только с прозрачными.  Сначала делала так: 2 слоя камуфл. (тоненько), потом белый кончик, и взаключении прозрачным перекрываю. Но после почитала, как правильнее и попробова делать встык кмуфляж+белый. Времени намного больше, результат, по-моему тот же. Как делаете вы?

я чаще делаю встык, клиенткам нравится белый кончик с двух сторон, но нарисованный конечно быстрее, он у меня и дешевле

А какая технология? Сначала камуфляж язычком, потом к нему белым?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.02.2012
  • Сообщений: 7

Девочки,я всегда френч выкладывала,а попробовала нарисовать гель-лаком и образовалась ступенька,пришлось перетянуть прозрачкой.Вопрос-гель краска не образует ступеньку?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Юлия Леонидовна пишет:

Девочки,я всегда френч выкладывала,а попробовала нарисовать гель-лаком и образовалась ступенька,пришлось перетянуть прозрачкой.Вопрос-гель краска не образует ступеньку?

явную нет, если по ногтю провести, то почувствуется слегка, и то это зависит от плотности финиша. если финиш плотный, то вообще не ощющается

Участник
Эльвира Мельничук
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 10

мне нравится ирискей экстра белый. Никаких проблеем с ним не возникало

Участник
Римма Кибец
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 37
Феденко Светлана пишет:

я делаю вот так http://video.mail.ru/mail/svetlana-fede … deo/4.html

и я так делаю

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Девочки,помогите ,я когда рисую френч,то после остаётся небольшой бугорок на конце ногтя,а можно его перед финишем немного спилить,чтобы всё было ровно.????

Участник
Римма Кибец
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 37
Наталья пишет:

Девочки,помогите ,я когда рисую френч,то после остаётся небольшой бугорок на конце ногтя,а можно его перед финишем немного спилить,чтобы всё было ровно.????

а чем вы рисуете  френч ?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.05.2012
  • Сообщений: 3

Я пользуюсь гелем для френча фешен нейл,мне очень он нравится!Только я делаю так:Удлиняю ногтевое ложе комуфляжем (все клиентки любят стилеты),потом прозрачным удлиняю свободный край,и по нему четко рисуется линия улыбки!

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90
Римма Кибец пишет:
Наталья пишет:

Девочки,помогите ,я когда рисую френч,то после остаётся небольшой бугорок на конце ногтя,а можно его перед финишем немного спилить,чтобы всё было ровно.????

а чем вы рисуете  френч ?

Я рисую френч гель-краской фирмы синай.

Участник
Римма Кибец
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 37
Наталья пишет:
Римма Кибец пишет:
Наталья пишет:

Девочки,помогите ,я когда рисую френч,то после остаётся небольшой бугорок на конце ногтя,а можно его перед финишем немного спилить,чтобы всё было ровно.????

а чем вы рисуете  френч ?

Я рисую френч гель-краской фирмы синай.

Хорошо, а почему у вас  бугорок ? Вы  начинаете делать френч с камуфляжа ? Я например делаю так - если это стилеты то сразу прозрачным делаю форму ногтя стилета, потом ложу комуфляж и ним же делаю наметку улыбки, потом ложу белый гель  вокруг кафуфляжа , потом перекрываю прозрачным все это а потом запил везде где мне надо .Никаких бугорков не остается

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Римма Кибец пишет:
Наталья пишет:
Римма Кибец пишет:

а чем вы рисуете  френч ?

Я рисую френч гель-краской фирмы синай.

Хорошо, а почему у вас  бугорок ? Вы  начинаете делать френч с камуфляжа ? Я например делаю так - если это стилеты то сразу прозрачным делаю форму ногтя стилета, потом ложу комуфляж и ним же делаю наметку улыбки, потом ложу белый гель  вокруг кафуфляжа , потом перекрываю прозрачным все это а потом запил везде где мне надо .Никаких бугорков не остается

Наталья, вы говорите совсем о другом виде работ...
Римма, попробуйте перекрывать не финишем, а однофазником, он погуще, скроет бугорок, если не слишком переусердствуете с белым

Участник
Римма Кибец
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 37
Феденко Светлана пишет:
Римма Кибец пишет:
Наталья пишет:

Я рисую френч гель-краской фирмы синай.

Хорошо, а почему у вас  бугорок ? Вы  начинаете делать френч с камуфляжа ? Я например делаю так - если это стилеты то сразу прозрачным делаю форму ногтя стилета, потом ложу комуфляж и ним же делаю наметку улыбки, потом ложу белый гель  вокруг кафуфляжа , потом перекрываю прозрачным все это а потом запил везде где мне надо .Никаких бугорков не остается

Наталья, вы говорите совсем о другом виде работ...
Римма, попробуйте перекрывать не финишем, а однофазником, он погуще, скроет бугорок, если не слишком переусердствуете с белым

У меня бугорков нет . Вы наверное не мне ответили smile

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

ну да наоборот