Re: Коррекция ногтей

Галина Волчок пишет:

В таких аппаратах насадок нет,нужно покупать отдельно,лучше всего титановая(жёлтенькая),с реверсной нарезкой-нарезка в обе стороны,и с алмазным напылением(меленькая).Я пользуюсь двумя,мне хватает.

насадки подходят все? или для каждой фирмы свои?

Говорили,что подходят,но точно сказать не могу,Я брала роДНЫе.
но вроде сейчас у производителей стандарт по длинне и толщине самого штыря.

Добрый день. Подскажите пожалуста начинающему мастеру, прохожу обучение и хочу посмотреть видео урок по коррекции ногтей. Может подскажете, где наглядно показано и рассказано? За ранее благодарю

Елена Зубарева пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуста начинающему мастеру, прохожу обучение и хочу посмотреть видео урок по коррекции ногтей. Может подскажете, где наглядно показано и рассказано? За ранее благодарю

здесь на форуме можно посмотреть в видеозаписях

Подскажите пожалуйста!решила попробовать акрил.но никак не могу понять,если делать френч- кончик ногтя выкладывается полностью белым акрилом, а при коррекции клиент допустим захотела аквариумный дизайн.как поступить? белый кончик ведь все равно останется, или нужно снять и нарастить заново?или с самого начала сделать ноготь камуфляж,сверху белым, как при гелевой технологии.научите неуча:)

клиенткам, каторые каждую коррекцию хотят что-нибудь новенькое, я выкладываю комуфляжем ногтевое ложе, а кончик моделирую аквариум или френч. при коррекции катером (типсорезом) обрезаю кончик, подставляю форму и моделирую новый. такая коррекция стоит соответственно дороже, но делают ее чаще

smileспасибо большое! теперь буду знать!

А у меня в последнее время начались проблемы с финишем (пользуюсь UF finish bio gel irisk). Уже через три дня после маникюра он желтеет, царапается и выглядит безумно неряшливо, приходится спиливать его и наносить заново. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

я думаю это финиш такой.я тоже недавно купила финиш ириск,иногда нормально, а иной раз  царапины и трещины это да!правда не желтеет. в общем я от него не в восторге!

жаль, в нашем городе распространена в основном эта фирма((( наверное, придется через интернет что-то другое заказывать(((

Я часто заказываю материалы ч-з инет-нет проблем,главное,найти магазины,достойные доверия,и материалы хорошие.

порекомендовали комуфляж ева нейл, кто пробовал, поделитесь инфой?

Нужно ли покрывать готовые ноготки прозрачным лаком для усиления их блеска

Светлана Мишко пишет:

Нужно ли покрывать готовые ноготки прозрачным лаком для усиления их блеска

раньше, когда полировала акрил, то всегда покрывала топ коатом, сейчас после финиша не вижу смысла, но знаю многих мастеров, каторые перекрывают

Галина Волчок пишет:

Я часто заказываю материалы ч-з инет-нет проблем,главное,найти магазины,достойные доверия,и материалы хорошие.

Галина, а не подскажете пару магазинов, которые уже проверенные?

Феденко Светлана пишет:
Светлана Мишко пишет:

Подскажите пожалуйста новичку в этом деле, пилочкой какой абразивности нужно делать опил ногтков перед финиш-гелем, чтобы не были видны царапины?

после опила очень хорошо зачищаю (шлифую) бафом

бафы разные бывают по цветам и образивности,,вы какими пользуетесь?

перед финишем использую мягкий образив

Добрый  день. Я начинающий мастер. У меня вопрос сколько времени должна занимать коррекция французкого маникюра (гель)? Нужно ли покрывать внутренюю часть свободного края ногтя финиш гелем? Спасибо

69

Подскажите пожалуйста на какой скорости  нужно ставить фрезер чтобы снять старый слой геля-больше или меньше?

При наращивании и коррекции ноготков пользуюсь индивидуальными пилочками для каждой клиентки абразивностью 80х100 гритт. Подскажите пожалуйста какой абразивности и какой фирмы лучше использовать пилочки или бафы для опила ноготков перед нанесением финиш геля или топ-коата? И можно ли пользоваться одним таким бафом для всех клиенов? Если да то как он стерилизуется?

фалеева наталья пишет:

Добрый  день. Я начинающий мастер. У меня вопрос сколько времени должна занимать коррекция французкого маникюра (гель)? Нужно ли покрывать внутренюю часть свободного края ногтя финиш гелем? Спасибо

зависит от способа наращивания. если френч нарисован, то час - полтора максимум. если френч выложен то от полутора до двух, и нужно учитывать скорость работы мастера, у всех индивидуально, всреднем половина времени наращивания

Наталья пишет:

Подскажите пожалуйста на какой скорости  нужно ставить фрезер чтобы снять старый слой геля-больше или меньше?

зависит от мощности вашей машинки. так чтобы снимался быстро и легко, не травмируя ноготь

Светлана Мишко пишет:

При наращивании и коррекции ноготков пользуюсь индивидуальными пилочками для каждой клиентки абразивностью 80х100 гритт. Подскажите пожалуйста какой абразивности и какой фирмы лучше использовать пилочки или бафы для опила ноготков перед нанесением финиш геля или топ-коата? И можно ли пользоваться одним таким бафом для всех клиенов? Если да то как он стерилизуется?

пилки и бафы могут использоваться многократно, если их стерилизовать. я использую раствор аламинола, замачиваю в конце рабочего дня, почти на 12 часов. качественным пилкам не вредит, а дешовки размокают моментально

74

Подскажите пожалуйста,при коррекции гелевых ногтей обязательно старый гель весь счищать до своих ногтей или можно сколько-то оставить старого слоя?

Наталья пишет:

Подскажите пожалуйста,при коррекции гелевых ногтей обязательно старый гель весь счищать до своих ногтей или можно сколько-то оставить старого слоя?

что за глупости... материал опиливается, а не спиливается полностью, это у вас не коррекция, а перенаращивание. посмотрите видео на портале о коррекции ногтей