Тема: Indola (Индола)

Планирую закупить этот бренд, устраивает пока, что цена. А вот о качестве, хотелось бы поинтересоватся, соответствует ли она цене. Приходят ли клиенты, чтобы например красится, именно этой фирмы. Как сами клиенты,отзываются  о ней) Довольны ли о они ей? Так как ,думаю,что это немаловажно. Так же интересно мнение, по поводу  средств для стайлинга и ухода за волосами..Еще хочу  продавать этой фирмы средства клиентам, какие средства пользуются спросом по уходу за волосами?

Отредактированно Марина Владимировна Краснова (22.04.2010 15:31:47)

Re: Indola (Индола)

Вообще-то Indola считается брендом для салонов эконом-класса. Я пробовала на себе, покупая из чистого любопытства, ничего хорошего сказать не могу, ожидаемый цвет не получился, хотя соблюдала все правила и сказать что ошиблась в чём-то не могу! Так же краска продержалась не долго, начала смываться. А вот подруга говорит, что в её салоне это настоящая находка. Вот теперь сижу и гадаю, как это объяснить, может мне попалась подделка или подружка приукрасила?)

Ну вообще на INDOLA не много кто работает. Но в салонах она пользуется спросом, и окрашивание получается очень даже хорошим. По крайней мере она очень легка в использовании.

4

Работаю на индоле.Осветление очень нравиться,а краской не всегда довольна.Не плохое востановление.

Пудра индола лучше естель?

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался краской  indola? Я пользовалась только осветляющим порошком. мне нравится, а вот красителями не пробовала красить.. И не знаю стоит ли  начинать ею работать?

Отредактированно ольга Самсонова (14.12.2011 12:50:57)

Вот и я хочу взять Индолу,как эконом.вариант.Кризис косит ряды клиентов.Работая только на элитке,сейчас далеко не уедешь,в арсенале надо иметь разное.Названия  Эстель и Лонда вызывают  клиентов кривую усмешку,а здесь можно попробовать.

Еще по пудре;очень жесткая,не знаю как по сравнению с Эстель,но пудра Пол Митчел видимо как элитка и эконом у меня будет пока. А вот спецблонды получше некоторых люксов будут.

Отредактированно Наталия Завершинская (18.12.2011 22:41:38)

ольга Самсонова пишет:

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался краской  indola? Я пользовалась только осветляющим порошком. мне нравится, а вот красителями не пробовала красить.. И не знаю стоит ли  начинать ею работать?

Оля я работаю индола уже 3 год и скажу вам ,что не разу не пожалела.Качество волос после окраски потрясающее,если мастер делает всё правильно.А ещё с появлением красителя ITone от индола,работа просто в удовольствие,а качество и цвет выглядят богато и достойно.Да и экономично,т,к разводится 1 к 2,единственное замечание ,надо брать на тон темнее.Так что берите и не сомневайтесь,если вы в колористике не новичёк у вас всё получится.Удачи!!!

Сегодня представитель сообщила о новой линейке красителей Инова(перманентные без аммиака)Кто-то пробовал,поделитесь.

Наталия Завершинская пишет:

Сегодня представитель сообщила о новой линейке красителей Инова(перманентные без аммиака)Кто-то пробовал,поделитесь.

Наталья что именно вас интересует по этому красителю? Спрашивайте,с удовольствием поделюсь мнением и опытом.

Надежда,интересует покрытие седых волос,степень осветления,стойкость и состояние волос после окрашивания.

Наташа,покрытие седины до 80% отличное,если седина больше,то использую номера специально разработанные под эту проблему,это номера содержащие на конце 00,30,60,80.С жесткой сединой работает на 9%,а так в основном на 7,5%. Покрытие 100%,качество волос очень хорошее.Стойкость 4-5 недель,а цена при этом вполне адекватная.Очень рекомендую пастельное тонирование Р27,Р01,Р1.Желтизну убирают чудесно,а цвета получаются холодно платиновые.Мечта любой блондинки. Степень осветления начиная с 5 ряда поднимает на 8-9 уровень,с 7 до 12 уровня.Обязательно используйте чудесное масло NN2. Оно делает краситель более мягким,а волосы получают дополнительный блеск и защиту.А при использовании тёмных оттенков не красит кожу головы.Рекомендую,не пожалеете! А пудра в Индола вообще бомба.

Спасибо.В каких пропорциях лучше смешивать пастель для 11-12ряда?

Наташа,пастель смешивается 1:1 с 2% ,для осветлённой базы.

А очень темным не будет?Где-то читала,что 1:3 смешивают.

нет,смешивается 1:1,тёмным не будет.В мокром кажется темней,а в сухом очень красивый.Это в ITON смешивается  1:2. И время выдержки при окраске пастелью не более 20 минут,а там уже корректируете сами,от 5 и более.

Вчера красила девочку,база:корень 6.0,по длине 10.03.Желаемый :10.23.Осветлила корень порошком с 3%.Потом затонировала 9.82 в пропорции 1:4 с 2%.Результат супер,советую попробовать.Пастель пока побоялась опробовать.

Спасибо! Попробую при необходимости.)))

По сравнению с Эстель, Концепт, Лонда и др. эконом брендами...
Indola это просто высший класс... нравится просто все.

Краска замечательная, 1000 ряд просто обожаю.. есть немного не добор оттенков, технологи объясняют это тем что это эконом класс. Но кто мешает нам смешивать красители между собой, добавлять корректоры и микстона smile
Уход весь замечательный..
Из стайлинга пока попробовал только Сыворотку для гладкости волос, тоже штука не плохая.
Сейчас жду с нетерпением NN2, аналог эстелевского ХЭК.
Пудра намного лучше чем эстель.

Вообще Индола, это упрощенный Шварц.. только убраны дорогие отдушки, ухода в красителях поменьше, но что мешает использовать NN2 и получать очень дорогие и красивые цвета и сохранять отличное состояние волос?

Вообщем можно гавно получить и используя Revlon, Matrix...  а можно идеальный результат используя Индолу.

Вчера взяли порошок Индола в первый раз,у коллеги сразу покраснело лицо и отекло! Испугались ненашутку!БОльше не будем брать! Работаем Лондой-довольны!!!

Здравствуйте всем! Хотела узнать, как пользоваться маслом для осветления?

23

Краска не очень хорошего качества, по-моему. Цвет быстро вымывается из волоса, что не может радовать клиента. Сэкономив на краске, мы экономим на клиентах, которые могут потом и не вернуться.

24

Возможно,стоит попробовать предложить клиентам мыть голову спецшампунями для окрашенных волос....Они же моют чем попало,потом жалуются,что вымывается. Очень часто клиенты стесняются сказать,чем на самом деле моют,говорят,что на мытье и уходе не экономят,но по факту видно,что дело обстоит совсем не так. Потом слово за слово и выясняется,что моют шампунем с рынка за 20 руб - литр. А в итоге получается -краска виновата.

Начала осветлять волосы порошком от Индолы. Осветляющая способность хорошая, но кожа после него болит, при том, что осветляюсь на 3%. Когда осветлялась Эстель, Лондой, Игорой такого не было. Сейчас купила порошок Концепт. Ни намека на жжение, кожа не болит, осветляющая способность не хуже. А краски Индола неплохие.Палитра только скудная.