Очень потрескавшиеся губы

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]
Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, что вы делаете, если у клиентки в ну очень плохом состоянии губы? Я посмотрела: очень сухие и потрескавшиеся, она недавно пережила неприятности, очень нервничала и кусала губы. Помада не будет ровно лежать, какая бы жирная не была.

Подскажите, какие есть средства, чтобы губы на время праздника ей сделать ровными и чтобы помада держалась, пожалуйста!

Спасибо заранее!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 3

нанеси на губы базу специальную, она все скорректирует

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Ну, Алёна, думаю, о существовании баз под помады знает. wink Я вот тоже видела совсем "трагические" случаи, когда универсальные базы под помаду фиксируют цвет, но не разглаживают текстуру.

Я использовала в самом начале визажа бальзам для губ от Darphin, но сразу скажу, что он очень дорогой, хоть и действенный. Даже ранки на губах - с ними справляется. Более бюджетный вариант... даже не знаю. Что-то на основе масла, но не жирное. И нанести не перед помадой, а в самом начале работы, чтобы успел впитаться и подействовать, а на стойкость помады не повлиял.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

Если губ совсем плохи, то есть потрескались или от мороза даже лопнули, то тогда лучше использовать блеск, потому что он все-таки не так подчеркивает неровную текстуру, как помада. А еще, если я все-таки беру помаду, то я наношу ее кисточкой не горизонтальными движениями, а вертикальными, чтобы края ранок не поднимались и не забивалась в ранки помада. Тогда тоже выглядит ровнее. Не знаю, насколько это правильно! Кто считает что нет - скажите!

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Я использовала густой насыщенный блеск! Это был не совсем рабочий макияж, а тренировка...

Блеск действительно за счет текстуры, а может, и за счет блесток - они же отражают, преломляют свет, а значит, обладают маскирующим недостатки эффектом - он действительно делает губки ровнее. Совсем сухая кожа губ, по-моему, это - проблема...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Можно попробовать еще специальный нежный скраб для губ клиентке посоветовать. И побольше бальзамов для губ.
Но это уже перед макияжем она должна сделать, дома, а не во время его нанесения.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Бальзам Кармекс.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Наталия, а как он действует и как выглядит? Не могу найти по названию и хотелось бы услышать экспертное мнение smile

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Кармекс производит Америка.Мне подруга привезла.У нас не видела.Хорошо питает,заживляет,иногда использую для невест под карандаш,хорошо блестит.Стоит около 5долларов.Выпускается в баночке(самый концентрированный),в виде стика и в виде геля в тюбике.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А не мешает такой питательный концентрат хорошему нанесению? Не растекается ли карандаш и помада?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

С помадой не пробовала,а с карандашом и блеском хорошо.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну, если карандаш держится, то супер.
А есть ли возможность взять его где-нибудь в России?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 15

Вазелин!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Дарья Борисова пишет:

Вазелин!

Самое простое средство)))

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

в таких случаях наносят какую-либо базу на губы. потом закрепляют пудрой, потом блеск.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 4

существуют блески с эффектом увеличения губ,обычно они содержат в своем составе ментол или перец,нанесите их перед началом макияжа,к тому времени как понадобятся губы,они уже будут не только без сухих участков,но и супер объемными,только наносить нужно обильно,ну и не забыть удалить конечно перед началом макияжа губ))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну я бы не отметила никакого эффекта увеличения губ в увеличивающих блесках, сверху того, что есть в любом блеске.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Надежда Дмитриевна пишет:

нанеси на губы базу специальную, она все скорректирует

Какая Вам больше нравится и какую считаете более действенной? Очень нужен совет!

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Я использую для таких целей Смягчающее средство от Oriflame после того, как нанесу увлаж. крем на лицо. Пока делаю макияж, губы очень хорошо пропитываются это штукой, а перед нанесением помады, я снимаю ватной палочкой это средство,и даже получается так, что сходят сами шелушаньки!!!

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 57

В таких случаях нужно в начале макияжа нанести на губы бальзам или крем, я использую дермакея от графтобиан. Губы становятся более мягкими и трещенки незаметны.

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 57

Подробнее о DERMACARE
Успокаивающий восстанавливающий бальзам для повторного нанесения макияжа
Объем: 28 г.

Действие: обеспечивает мгновенное успокаивающее воздействие на кожу, с которой был смыт макияж и требуется повторное нанесение. убирает покраснение кожи.

Состав: содержит специальную запатентованную Graftobian смесь компонентов алоэ + минеральные ингредиенты + воск королевской пчелы, которые моментально восполняют потерю жира и воды кожей. Бальзам также отлично подходит в качестве ночного крема для людей с очень сухой кожей, при солнечных ожогах или как восстанавливающий крем при хроническом растрескивании кожи.

Применение: массажными движениями нанесите бальзам на чистую кожу.

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Кармекс очень нравиться. Не дорогое но очень эффективное средство. Плохо, что у нас его не продают, но можно заказать в интернете.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5500/85790/thumb/p18i1titv91mo1cjqv2v1bao17091.jpg

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171
Евгения пишет:

Кармекс очень нравиться. Не дорогое но очень эффективное средство. Плохо, что у нас его не продают, но можно заказать в интернете.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5500/85790/thumb/p18i1titv91mo1cjqv2v1bao17091.jpg

Да бальзам очень хорош, ПО СЛУХАМ)Много отзывов о нем положительных.
Да в инете можно купить все,но не факт что оно будет настоящим ,а не подделкой.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анастасия пишет:
Евгения пишет:

Кармекс очень нравиться. Не дорогое но очень эффективное средство. Плохо, что у нас его не продают, но можно заказать в интернете.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5500/85790/thumb/p18i1titv91mo1cjqv2v1bao17091.jpg

Да бальзам очень хорош, ПО СЛУХАМ)Много отзывов о нем положительных.
Да в инете можно купить все,но не факт что оно будет настоящим ,а не подделкой.

Но как говорится кто не рискует... Иногда и в проф.магазине можно нарваться на подделку.
Спасибо за советы, поищу в наших магазинах Кармекс, может мне повезет.

Новичок
Маркова Елена
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.04.2014
  • Сообщений: 3

А мне нравится скраб и бальзам от Мери Кей, дороговато конечно, но результат оч. хороший.И на долго хватает тюбиков)