Тема: Горячие ножницы

Предлагаю в этой теме обсудить такой инструмент как горячие ножницы. Я пользуюсь комплектом горячих ножниц фирмы Jaguar TC400 (в одной из тем мы их уже рассматривали). Мне они очень нравятся, к тому же с ними легко работать. Возможно нужно поискать что-то новенькое, но меня пока всё в них устраивает. Хотелось бы уточнить у специалистов, затачиваются ли такие ножницы? А какими ножницами пользуетесь вы и почему вы их выбрали?

Отредактированно Школьная Ирина Геннадьевна (19.05.2010 15:12:09)

Прикрепленные файлы

горячие ножницы.jpg, 9.13 Кб, 262 x 240
горячие ножницы.jpg 9.13 Кб, 372 загрузок файла с 2010-05-19 

Re: Горячие ножницы

Да, Ирина Геннадьевна, эти ножницы тоже затачиваются, только перед заточкой их необходимо полностью разобрать, а после затачивать.
Эти ножницы, при правильной эксплуатации дают положительный результат при срезе волос.

Обслуживание парикмахерского инструмента на
www.info-sib.ru

Горячие ножницы я затачивал правда всего три раза. Более ранняя модель ТС-400 была не разборная, это та которая с большим блоком управления. Последняя модель оных полностью разборная и заточке подлежат. Но хочется заметить, эти все модели полтавляются ножницами очень плохого качества ро заточке. Такое ощущение, что в Россию поставляют один брак, лишь бы купили и все! Геометрия полотен ужасная, сталь плохого качества, про заточку вообще молчу. Но их можно привести в порядок. Порой мне кажется стричь острыми ножницами гораздо проще, но салоны покупают их для престижа, а качества производимой продукции отсутствует.

Здравствуйте, я давно заинтересовалась горячими ножницами, но так как из провинции не могу их приобрести, в одном из профессиональных магазинов мне сказали что они могут заказать с фирмы, но также есть возможность заказать и привезти из Китая, что гораздо дешевле. Та вот подскажите мне какие цены у популярных фирм и что вы можете сказать про вариант из Китая, ими возможно работать? они адаптируемы к нашей сети?

Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Предлагаю в этой теме обсудить такой инструмент как горячие ножницы. Я пользуюсь комплектом горячих ножниц фирмы Jaguar TC400 (в одной из тем мы их уже рассматривали). Мне они очень нравятся, к тому же с ними легко работать. Возможно нужно поискать что-то новенькое, но меня пока всё в них устраивает. Хотелось бы уточнить у специалистов, затачиваются ли такие ножницы? А какими ножницами пользуетесь вы и почему вы их выбрали?

Завтра впервие буду работать такими ножницами

Удовольствие дорогое как и ламинирование, а пользы нет. Да и внешне не заметно.Просто выкачивание денег.

я бы хотела по пробывать сделать стрижку такими ножницами а есть ли определенная к ним техника??? или все также как и обычными..и пользуется ли это услуга большим спросам.Ответьте пожалуйста??

Прошу высказать свое мнение по- поводу горячих ножниц. Хочу приобрести, а мне сказали, что волосы после них секутся так же, как после обычных и все удовольствие от них заключается только в значительно большем доходе?

Надежда, вас ввели в заблуждение(или вы перепутали). При срезе волоса "горячими", волосы не будут сечся, а кутикул будет запаен, в результате волос намного меньше получет повреждения. Вот почитайте http://info-sib.ru/publ/gorjachie_nozhnicy/1-1-0-20

www.info-sib.ru

Надежда Коршунова пишет:

Прошу высказать свое мнение по- поводу горячих ножниц. Хочу приобрести, а мне сказали, что волосы после них секутся так же, как после обычных и все удовольствие от них заключается только в значительно большем доходе?

Надежда, вас в вели в заблуждение.
Зайдите в гости и почитайте.http://info-sib.ru/publ/gorjachie_nozhnicy/1-1-0-20

www.info-sib.ru

Жинова Тома пишет:

я бы хотела по пробывать сделать стрижку такими ножницами а есть ли определенная к ним техника??? или все также как и обычными..и пользуется ли это услуга большим спросам.Ответьте пожалуйста??

Вы наверное имели в веду, нюансы в работе??? Да, конечно есть, и наверное самое главное, это то что вы сами можете регулировать температурный режим для каждого вида волос.

www.info-sib.ru

сколько стоют эти ножницы?

Евгения Глущенко пишет:

сколько стоют эти ножницы?

Да, ножницы затачиваются, но только в специализированном сервис-центре. Например, Золингер на Чапаевском

Больше пользы будет от горячей бритвы.Дешево и эффект заметней.

15

Алексеева Елена пишет:

Больше пользы будет от горячей бритвы.Дешево и эффект заметней.

Ножницами я никогда не работала,а бритва мне нравится.Волсы становятся шелковыми,гладкими и ровными.От самого процесса стрижки горячей бритвой я получаю удовольствие и клиенты очень довольны.

Слышала, что после постоянной стрижки горячими ножницами, волос начинает сильно сечься??????

сколько стоят горячие ножницы или бритва?

Вот тут.
о горячих ножницах
Jaguar-TC-400
Jaguar TC 400 - комплект горячих ножниц
Горячие ножницы JAGUAR

Отредактированно Журба Сергей Борисович (11.12.2012 23:08:20)

а что за горячая брита?дайте ссылку пожалуйста

Вот вам ссылка, а самим найти не судьба или лень?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA … 1819.42436

Девочки, ведь вы задаете вопросы на уровне детсада. Сколько стоит, где купить.....

Сергей не будьте так суровы)ведь скоро Новый Год)я хотела почитать про бритву на форуме)Но за удаленное мне внимание в виде ссылки,благодарю Вам)

Здравствуйте! А меня интересует вопрос.... Если я выполняю стрижку горячими ножницами смогу ли я профилировать или слайсингом пройти места которые требуется? Я так понимаю: Я постригла,кончики запаялись. Филировка тогда всё испортит

Анна Антипина пишет:

Здравствуйте! А меня интересует вопрос.... Если я выполняю стрижку горячими ножницами смогу ли я профилировать или слайсингом пройти места которые требуется? Я так понимаю: Я постригла,кончики запаялись. Филировка тогда всё испортит

если есть не обходимость в слайсинге то лучше сделать его до стрижки горяч.ножницами....после делать это не стоит

Здравствуйте!!! Работаю горячими ножницами 5-лет и очень довольна.Клиенты поначалу стриглись ими так как доверяли мне как мастеру,а потом стали с удовольствием ходить,так как почувствовали разницу!!!Вот только в последнее время стали сами отключаться((( подскажите кто сталкивался с этим,что делать???Спасибо!!!