Как подстричь маленького ребенка?

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]
Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 1

Здравствуйте. Как подстричь маленького ребенка? Редко когда 2х-3х летний ребеночек спокойно сидит в кресле. Они все такие вертлявые. Я просто боюсь того,что могу нечаянно поранить малыша или он начнет плакать из-за чего то. Поделитесь опытом общения с маленькими клиентами, может быть есть какой-нибудь психологический прием?

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 26.06.2011
  • Сообщений: 28

да,это самые требующего внимания клиенты,и рады бы мы их не брать,но не всегда получается увильнуть,особенно когда свой клиент просит подстричь сыночка ,или дочку.С девочками проблем нет,скажешь ей, какая она красотка,улыбается и сидит смирно,а вот мальчики.....бывает мама берёт его на руки,и гуляет с ним по салону,а я ,то чёлку стригану,то ,висок,и тушую филлировками,чтоб не дай бог не поранить,когда вертится

Новичок
Алибутаева Анастасия
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 6

ДА,ДЕТЕЙ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ТРУДНО СТРИЧЬ!Я НАПРИМЕР МАЛЬЧИКОВ ВСЕГДА ПЫТАЮСЬ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ КАКИМИ-НИБУДЬ ИНСТРУМЕНТАМИ,НУ ИЛИ ИНОГДА ПРОСТО ПРИДУМАТЬ АССАЦИАЦИИ,ЧТО МАШИНКА КАК ЖУЧЕК НУ ИЛИ ПЧЕЛКА)))А ПУЛИВИЗАТОР ТАК ВООБЩЕ КАК ДОЖДИК КАПАЕТ))ПРОСТО ВСЕГДА ПЫТАЮСЬ ОБЩАТЬСЯ НА ЯЗЫКЕ РЕБЕНКА.А НЕ ТАК КАК НЕКОТОРЫЕ МАСТЕРА  ХОЛОДНАКРОВНО СМОТРЕТЬ КАК РЕБЁНОК БЬЁТСЯ В КАНВУЛЬСИЯХ ОТ ИСТЕРИКИ...НАДЕЮСЬ МОИ МЕТОДЫ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОГУТ))))

Новичок
Софья Кедрова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 2

у нас на токой случай в салоне есть видео с мультиками.очень помогает.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 6

zdrastvujte.u nas v salone muljtiki vklu4aem,i poka on smotrit bistro podstregaem

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 3

да видео с мультиками - это тема...ну если ребенок идет на контакт можно что- то придумать, распросить сколько лет, как зовут , про любимые игрушки и так далее, а вот если не идет, это сложнее, просто родителям надо приучать ребенка ходить в парикмахерскую_)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 4

дааа на счет мультиков я как-то не додумалась, а то у меня тоже сын 3 годика и ооочень трудно было его стричь. надо будет попробыать надеюсь что получится. спасибо.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 13

Я считаю что есть 2 вида поведения детей.1-ый .когда можно развлекая по ходу работы уговорить и отвлечь ребенка и быстренько все постараться сделать...2-ой.когда никакими методами не получается то ходить просто в салон к мастеру что б ребенок привык к обстановке и чувствовал себя практически как дома.он привыкнет и все будет ОК..

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

есть еще такой момент, когда родители дома пробуют сами стричь, в процесе ущипнут или порежут, а ребенок потом, вообще, нив какую стричься не хочет...
мы в салоне либо мультики включаем, либо даем карандаши порисовать или еще какую-нибудь забаву, через пару минут ребенок отвлекается, можно потихоньку работать))))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 6

Для меня это проблема.Не могла отказать знакомым,несколько раз пыталась подстричь малышей,но ...сейчас смотрю,как отрастают их волосы и с ужасом  жду,когда их опять приведут ко мне:)

Новичок
Анастасия Викторовна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 9

а я предлагаю малыша снимать на камеру мобильного телефона,сказав ему что потом покажем(бабушке,дедушке,папе и т д) как хорошо малыш сидел и стригся,как взрослый!!! он начинает делать серьезное лицо или приветы передавать, и уже не так вертится,ОН ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ.....

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 3

Хочу мои дорогие открыть Вам один трюк, который работает на 100% это ВКУСНАЯ КОНФЕТА:) самый надежный путь к доверию ребенка!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Людмила Григоровских пишет:

Хочу мои дорогие открыть Вам один трюк, который работает на 100% это ВКУСНАЯ КОНФЕТА:) самый надежный путь к доверию ребенка!!!

и нетолько ребенка)))) вот если бы мастеру после стрижки вредного карапуза давали вкусную конфетку, то эта процедура не была бы такой проблематичной))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 3

У меня девочка-юла ходит.головой вертит,чуть ли не ложиться в кресле.никакие уговоры не помогают!просто подстраиваешься под ее положение головы!это еще не страшно конечно,самое опасное как бы таких детей не порезать ведь не знаешь как в следующею минуту дернеться!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Людмила Григоровских пишет:

Хочу мои дорогие открыть Вам один трюк, который работает на 100% это ВКУСНАЯ КОНФЕТА:) самый надежный путь к доверию ребенка!!!

Максимум на 99%! Моего ребёнка конфетой точно не удивишь, он их не любит, к тому же нет совершенно одинаковых детей!. В год подстригала карапуза за 3 захода со слезами. В два под "Машу и медведя", а сейчас сам ходит и просит чтобы я его подстригла smile

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 7

нужно просто найти общий язык с ребенком и обязательно с улыбкой, меня очень любят дети и проблем с ними нет

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.12.2011
  • Сообщений: 3

К каждому ребенку нужен особый подход!)) Есть маленький клиент,родители которого всегда приходят либо с мыльными пузырями) либо с стопкой детских книг! Другим начинаешь предлогать какую-то расчесочку , пульверизатор(только потом всё вокруг мокрое, и родители и ребенок и  я ))) )  Конфетой сейчас детей не удивишь, а вот мультики-это хороший вариант.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
ирина дорене пишет:

Здравствуйте. Как подстричь маленького ребенка? Редко когда 2х-3х летний ребеночек спокойно сидит в кресле. Они все такие вертлявые. Я просто боюсь того,что могу нечаянно поранить малыша или он начнет плакать из-за чего то. Поделитесь опытом общения с маленькими клиентами, может быть есть какой-нибудь психологический прием?

имейте при себе несколько игрушек:машинки,мягкие игрушки,куколки. когда маленький клиент загляник к вам на стрижку,вы его заинтересуете этими игрушками и старйтесь больше разговаривать с малышом. будте ласковы,следите за интонацией речи,дети очень чувствительны. можно и мультики включить,но тогда ребёнок не будет держать г-ву в том положение в каком вам надо-например опустить г-ву  вниз... а вообще в бою все средства хороши!

Новичок
Жинова Тома
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 3

Я как то ребенка стригла на кресле мойки.включили воду накидали игрушек он был занят я стригла))) правда не легко что постоянно в движении но зато не плакал)))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 13

а у меня были клиенты которые обслуживались сами и водили малыша чтоб он
видел и привыкал.. раз через 5 с трудом но получилось..по другому никак не получалось....

Новичок
татьяна кузьмина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.01.2012
  • Сообщений: 3

я работаю 20 лет детским мастером сомое главное это найти подход к ребенку а подход должен быть индивидуальный для каждого ребенка

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.01.2012
  • Сообщений: 6

я полностью согласна с Татьяной Кузьминой каждый ребенок индивидуален .если найти к ребенку подход то это будующий клиент на долгие годы .у меня например таких очень много

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 22

Просто не нужно стесняться и просить маму подержать голову ребенка,особенно когда работаешь рядом с ушами)))Ну или пообещать конфету если будет хорошо себя вести,кстати на многих действует)

Участник
Ксения Шевцова
Рейтинг: 75
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 22

Хорошо, когда есть телевизор:) Вот тогда малыш настолько увлечен, что сидит спокойненько, мирненько:)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.01.2012
  • Сообщений: 3

очень сложно,конечно))но надо постоянно отвлекать ребенка)тогда можно что-нибудь и красивенькое завернуть)