Тема: Девочки!Уважаемые мастера! Помогите с выбором...

Здравствуйте!Я у вас новенькая! три года назад я успешно занялась гелевым моделированием ногтей, работала гелем Kodi? в принципе была довольна. Перерыв в моей деятельности в этой сфере связан с рождением моей второй доченьки, старшая пошла в школу  а бабушек и дедушек по близости для помощи с детьми нет и поэтому произошла столь длительная пауза. Сейчас я хочу снова попробовать, но не знаю какой фирмой геля работать, девочки работающие Kodi жалуются на его качество? может подделка. Посоветуйте пожалуйста пристойные гели не слишком кусающиеся  в цене, для начала, те которые можно купить на Украине Спасибо.

Re: Девочки!Уважаемые мастера! Помогите с выбором...

загляните в темы форума по наращиванию ногтей и для новичков там все есть

Феденко Светлана пишет:

загляните в темы форума по наращиванию ногтей и для новичков там все есть

Света!подскажи пожалуйста, глупость мучает меня-чтоб получить витражные гели(вцелях экономии),какую краску витражную купить для смешивания(которая мягкая,густая и затывает быстро,она становится как пленка или краска для росписи стекла,она жидкая-но застывает сутки)как правильно смешивать гель с караской?и какой густоты должен быть гель...очень меня этот вопрос мучает((

Галина, помочь ничем не могу, сама хочу купить витражные краски, но у меня еще запасы капель не кончились, я их для витража использую. хотя для меня капли удобнее, потому что подходят и для геля и для акрила, а краску с акрилом не смешаешь

Девочки? подскажите пожалуйста. Заказала обычный моделирующий гель из Германии, думала супер будет, а он пришел жидкий, весь растекается и в лампе очень долго сохнет. Почему это может быть и можно ли теперь что нибудь с этим гелем сделать, или все, выкинуть просто??? Спасибо!

Феденко Светлана пишет:

Галина, помочь ничем не могу, сама хочу купить витражные краски, но у меня еще запасы капель не кончились, я их для витража использую. хотя для меня капли удобнее, потому что подходят и для геля и для акрила, а краску с акрилом не смешаешь

тоесть у тебя они жиденькие как водичка??их два вида бывает я разобраться не можуу))какие правильно,очень хочется витражик;и вопрос-в акриле их в ликвид добавляют??и огромное спасибо,за отвыеты на мои глупости!!!!!!!!))

Отредактированно Галина Модина (13.02.2012 04:21:14)

Ирина Ряскина пишет:

Девочки? подскажите пожалуйста. Заказала обычный моделирующий гель из Германии, думала супер будет, а он пришел жидкий, весь растекается и в лампе очень долго сохнет. Почему это может быть и можно ли теперь что нибудь с этим гелем сделать, или все, выкинуть просто??? Спасибо!

я может глупость скажу!и этот вариант издевательство для геля,но для меня было спасением в такой-же ситуации-вычитала на др. сайте,девочка подсказала"у нас на севере морозы сильные бывает под 38 градусов,а я по клиеткам бегаю,мне помогает держать гель в достаточной густоте,всем известен тот факт-в комнате жарко,гель слишком текучь"дак вот я и поставила такой эксперимент=я засунула баночку геля в морозильник на минут 10(точно не момню,может15,но не дольше)он становится гуще,сушить нужно дольше(но имейте ввиду делать ноготок нужно быстро по ногтку,тому причина комнатная температура и через некоторое время гель в банке  начнет согреваться и станет опять такимже текучим)по этому нужно быстро сформировать ноготок и в лампу,возможно повторить охлаждение баночки -по мере надобноси.нужно на пробу сделать на искуственном пальце как он себя ваш гель поведет,а только потом на натурель!некоторые гели стала хранить в холодильнике в дверце.ну это поможет использовать но назначению ваш гель,но это морока все время контролировать консинстенцию геля.я побовала на формы жидким гелем делать-тонкие слои сушатся легче,просто их нужно больше,чем густым,ногти носила месяц,потом сняла(сами они и "не хотели" отходить и ломаться)плохо сохнет гель-быть может пора лампочку менять,,сушите дольше...((          Удачи Вам!))))))

Галина Модина пишет:
Феденко Светлана пишет:

тоесть у тебя они жиденькие как водичка??их два вида бывает я разобраться не можуу))какие правильно,очень хочется витражик;и вопрос-в акриле их в ликвид добавляют??и огромное спасибо,за отвыеты на мои глупости!!!!!!!!))

я пока в декрете, по магазинам пробежаться времени нет, поэтому витражные краски еще у нас в городе не видела. я использую капли из старых запасов. добавляю их в ликвид, но для моделирования нужно два разных стаканчика ликвида (1-с каплями, 2-чистый), и желательно две кисти, потому что иначе будет много грязи...

Ирина Ряскина пишет:

моделирующие гели как правило плотностью не отличаются, это вам нужно было скульптурный заказывать, вот он погуще.
сделать уже врядли что-то можно, попробуйте использовать его для подложки, не выкидывать же теперь... главное, чтобы носился хорошо

Феденко Светлана пишет:
Галина Модина пишет:
Феденко Светлана пишет:

я пока в декрете, по магазинам пробежаться времени нет, поэтому витражные краски еще у нас в городе не видела. я использую капли из старых запасов. добавляю их в ликвид, но для моделирования нужно два разных стаканчика ликвида (1-с каплями, 2-чистый), и желательно две кисти, потому что иначе будет много грязи...

Светуля!спасибо-разтолковала!скоро пойду в книжный и куплю!))))

капли я брала в нейл магазине

Феденко Светлана пишет:

капли я брала в нейл магазине

я нашла в книжном-дешевле-такие же))