Тема: Приспособления для дредов

Щетка для дредов, т.е. счётка которой начёсывают волосы при плетении. Мне кажется что подойдёт любая щетка из натуральной щетины.

Re: Приспособления для дредов

Резинки используются для закрепления дредов у корней и на кончиках. Хорошее средство, если дреды лень подплетать, но слишком тугая резинка может рвать волосы и стать причиной «лысого пятна». Так что при выборе резинки нужно быть очень внимательным.

Разве у основания обезательно туго закреплять? по помему слишком большой шанс повредить волосы или же вообше вырвать.

4

Я резинки вообще не использую, так как они быстро рвуться. У корней все держиться на петле, а концах закрепляю с помощью ниток. Вплетаю их вместе с дредом, нитки прекрасно держаться, не сползают и не лопаются, намного надежней резиночек.

Мне ежегодно вплетают безопаски-только петля(у кожи головы) и клей момент при окончании крепления каником(если метод полувосьмерка,т.к. волосы длинные)-все здорово!!!

Отредактированно Елена Афро (05.02.2013 16:27:53)

Скажите а как дреды потом расплести?! Или это уже пока не отрастет?

Любые безопасные дреды расплетаются как и афрокосы...

я закрепляю резинками, но не обычными дешевыми, а покупаю в спец.магазине из ортодонта. очень крепкие, не лопаются)