Тема: Помогите! Угри!

Не знаю обсуждалось ли это раньше, если да, то укажите где!

Девочки прошу вашей помощи в борьбе с угревой сыпью!Моей сестре уже 22 года, переходный возраст вроде бы прошел, а угри не уходят. У нее жирный тип кожи.
Часто ходить к косметологам нет возможности. Может вы подскажите как ситуацию в домашних условиях.

заранее благодарна.

Re: Помогите! Угри!

Важно для начала определить чем она пользуется (пенка, мыло или проствя вода) для умывания, какие крема и тональные средства. Лично у меня были большие проблемы с кожей, но как подобрала пенку для умывания и крем для лица - кожа успокоилась и никаких угрей. Так, не зная человека, и не видя кожи сложно советовать. Расскажите какая локализация, чем провоцируется высыпание и восполение.

3

Умывается в основном мылом  (из-за подсушивающего эффекта), средствами никакими не пользуется, кожа быстро привыкает и в конечном итоге они только усугубляют ситуацию.Крем для лица детский или с ромашкой/календулой. Вся косметика мэбелин, реакции вроде бы нету. Локализация в основном: нос, щеки, подбородок, лоб практически не обсыпает. Пик воспаления приходит перед менструациями, прям краснеет вся.

Даже не все косметологи берутся, мол возится много....

Дарья  пишет:

Умывается в основном мылом  (из-за подсушивающего эффекта), средствами никакими не пользуется, кожа быстро привыкает и в конечном итоге они только усугубляют ситуацию.Крем для лица детский или с ромашкой/календулой. Вся косметика мэбелин, реакции вроде бы нету. Локализация в основном: нос, щеки, подбородок, лоб практически не обсыпает. Пик воспаления приходит перед менструациями, прям краснеет вся.

Исключайте мыло, для начала. Мыло твердое не подсушивает, а пересушивает кожу, буквально, "раздевает" ее, лишая защитного жирового слоя. Оставшись "раздетой", кожа старается потеплее "одеться" - выделяя еще больше кожного сала. Начинайте с деликатного умывающего средства, чтобы не было пропингликолей.

5

Спасибо, а может еще масочки какие-нибудь натуральные поделать?

Дарья  пишет:

Спасибо, а может еще масочки какие-нибудь натуральные поделать?

Я вам, Дарья, только направление обозначить попыталась. Безусловно, необходимы и маски и кремы. Часто на фоне ПМС, женщины "срываются" и поедают тонны шоколада, суши, колбас. Нет ли у вашей сестры подобного поведения? Как правило, питание очень сильно сказывается на коже, особенно коже лица. А на спине и груди нет высыпаний? Есть ли черные точки, жировики? Опишите, как выглядят высыпания? Многие заболевания кожи, сопровождающиеся восполениями, гнойничками называют угрями, а на самом деле может быть совсем другое. Попробуйте загрузить фото.

7

из еды единственная проблема - шоколад, но она старается себя ограничивать и не переедать. Спина и грудь чистые. На щеках и носу в основном черные точки иногда жировики. На подбородке черные точки часто воспаляются и становятся красными прыщами.

К сожалению фото где бы всю красоту было видно нет.

Дарья  пишет:

Убирайте детский крем, судя по всему, ваша сестра давно уже не ребенок!)) Он и может закупоривать кожу, как правило, он направлен на создание защитной пленки. Крем с календулой и ромашкой тоже мало о чем говорит, это может быть питательный или увлажняющий крем, поэтому лучше применять крем для проблемной кожей, с серой, цинком. Мне нравится отечественная косметика Мирра, там и пенка для умывания  хорошая и можно крем подобрать эффективный, для домашнего ухода - оптимальный вариант.

9

Спасибо большое)

Дарья, присоединяюсь полностью к Марине Анатольевне, если после не будет эффекта, то нужно будет гинекологу-эндокринологу показаться.  Обострение акне перед менстр. является показанием для обращения.

Спасибо, Изумрудная, за "присоединяюсь".))) Была на складе профклсметики, там активно рассказывали одной девочке-косметологу о сыворотках.  ANTI AKNE COMPLEKS (MedicControlPeel) и ADWANCED HYDRATING SERUM (KRISTINA). Предлагалось (клиентам) умываться деликатным средством, чтобы не пересушивать, а локально наносить (или тонким слоем) эти сыворотки, чередуя их утро/вечер. Вот, тоже интересно, поможет?

12

Девочки большое спасибо. вот получилось сделать фото, не очень качественно, но может что-то можно сказать...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/1500/31632/thumb/p16k2puq26sio1t514mu15kgejl1.JPG

Дарья  пишет:

Локализация в основном: нос, щеки, подбородок, лоб практически не обсыпает.

На фото я увидела как раз на лбу большее количество элементов, все мелкоузелковые, ни чего особенного.
Я бы вам порекомендовала, если нет возможности ходить к косметологу, монотерапию адапаленом местно(аптечный деффирин), в первую неделю через 2 дня, со 2 по 3 через день, далее ежедневно один раз в день до стойкого эффекта, примерно 2-3 месяца, далее как поддерживающая терапия 1-2 раза в неделю. В начале лечения будет некоторое "обострение"- это нормально, и сухость кожи её можно снимать любым увлажняющим кремом для жирной кожи, например эфаклар Н из аптеки, далее кожа к нему адаптируется и все побочные эффекты в виде сухости уйдут, при этом обязательно умывайтесь ежедневно гелем для жирной кожи, тот же гель эфаклар для умывания ( из аптеки), но не мылом!!!
Ситуация у вас далеко не запущенная, относительно быстро с этим справитесь, если все будете делать правильно.
И пусть сама не вскрывает, вероятность рубцевания есть всегда.

14

Спасибо, за советы. Будем лечиться)

Дарья  пишет:

Спасибо, за советы. Будем лечиться)

Даша, или у вас действительно, "плохая" фотография -на которой ничего не видно или... Хочу сказать, что ваша сестра очень милая девушка!)) Такие высыпания часто идут вслед за перееданием шоколада! Диету используйте!)))

16

Шеколад - это ее проблема!Возможно все отсюда...

Если подобные проблемы связаны с диетой, в вашем случае шоколад, то нужно заниматься ЖКТ, так как диета и продукты питания сами по себе не являются прямой причиной акне и подобных высыпаний на лице.
А вот при нарушение функции желудочно-кишечного тракта, которая обостряется при употреблении продуктов, не важно каких, всегда кожа лица страдает в первую очередь.
Сесть на диету, не только в смысле исключения шоколада, но и  правильное питание в общем.

Изумрудная пишет:

Если подобные проблемы связаны с диетой, в вашем случае шоколад, то нужно заниматься ЖКТ, так как диета и продукты питания сами по себе не являются прямой причиной акне и подобных высыпаний на лице.
А вот при нарушение функции желудочно-кишечного тракта, которая обостряется при употреблении продуктов, не важно каких, всегда кожа лица страдает в первую очередь.
Сесть на диету, не только в смысле исключения шоколада, но и  правильное питание в общем.

Коллеги, кто в своей практике имел дело с линией средств ПРОАКТИВ? Что можете сказать? Мои клиентки обезумели от рекламы, собрались покупать, а я ничего об этой продукции не знаю, кроме интернет-рекламы!

Оксана Федоровна пишет:

Коллеги, кто в своей практике имел дело с линией средств ПРОАКТИВ? Что можете сказать? Мои клиентки обезумели от рекламы, собрались покупать, а я ничего об этой продукции не знаю, кроме интернет-рекламы!

Никогда не работала с этой косметикой, а что они обещают? Полное избавление 100%? Ну это же невозможно!)) Это долгий путь, за месяц не пройдет, пойду почитаю:
http://www.proactiv.ru/

я тоже посмотрела, ни чего особенного БАЗИРОН гель в красивой упаковке..)))) и за большие деньги, безусловно эффект будет т.к. бензоил пероксид в составе, но и в базироне за 500 р. тоже основное в-во бензоил пероксид....

Изумрудная, посоветуйте, как врач, какой уход(желательно в двух линиях ) назначить из аптечной серии девочке-подростку; тип кожи комбинированный, Т зона жирная, комедоны, воспалительных ,элементов нет. Спасибо! из профессионалки, в моем городе только Премиум и Янсен..-- я работала на этих линиях, но с домашней линией плохо знакома т.к оч мало клиентов , которые пользуются проф. домашней линией, чаще самостоятельно  массмаркет ...

Можно и Базирон на Т-зону,  избавит от камедонов, так же снизит работу сальных желез.
Саму "пациентку" не вижу, поэтому  что-то больше сказать не могу.

Спасибо!))) да угри у нее комедональные- 1 степени, без папуло
-пустулезных элементов .Меня возраст смущает, с такими маленькими не сталкивалась , , все препараты против угревой болезни -после 12 лет.. Всегда подростков к дерматологу отправляю. .. Как Базирон правильно ей наносить-1 раз в сутки-вечером и процент какой 2,5%   Еще в аптечной линии нашла Авен , вроде там есть хорошие по составу средства для очищения, и Ля Рош Позе, может что знаете ?

А какой возраст конкретно ? Базирон 2,5%, 2 р/д, очищение и крем из Ля Рош - эфаклар.