Микротоковая терапия

Сообщений [ с 1 по 25 из 35 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 1

Насколько эффективны микротоки в косметологии?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Микротоки воздействуют на кожу и мышцы лица, улучшают синтез коллагеновых волокон, тем самым разглаживая морщины, оказывают противовоспалительное, сосудорасширяющее действие и нормализуют работу сальных желез. Еще они выводят токсины путем лимфодренажа. Омолаживают кожу усилением синтеза белка и поставлением питательных веществ.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Микротоковая терапия активно используется в косметологии, поскольку дает стабильные и позитивные результаты. Хорошо помогает решить такие проблемы, как возрастные изменения кожи, а в зависимости от исользуемых препаратов оказывает увляжняющее и питательное действие. Также микротоковая терапия прекрасно действует в период восстановления после акне (размягчает рубцы постакне). Эта терапия идеально подходит для введения препаратов (особенно гиалуроновой кислоты).

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А какой именно аппарат необходим для выполнения этого метода? Хотелось бы купить, так как вы меня очень заинтересовали! Приятельницы - эстетисты в своих кабинетах, так же, как и я, кроме дарсонваля и "ультрозвука" ничего не имеют. Расскажите, а что еще можно решить с помощью ультразвука и есть ли ему аналоги?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Смотря на какую сумму рассчитываете, сама работаю на биоультимейт голд, на сегодняшний день один из лучших.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Смотря на какую сумму рассчитываете, сама работаю на биоультимейт голд, на сегодняшний день один из лучших.

В районе 30-40 тысяч рублев.) Реально?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

о котором я писала писала в районе 50 000, вот ссылка, можете связаться с продавцами, они по цене на сегодняшний день лучше сориентируют  http://msk.pulscen.ru/firms/10332848/tov/descr/127254

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

о котором я писала писала в районе 50 000, вот ссылка, можете связаться с продавцами, они по цене на сегодняшний день лучше сориентируют  http://msk.pulscen.ru/firms/10332848/tov/descr/127254

Спасибо, а как они вам его доставляли? В подобных случаях с такой дорогой техникой должны быть гарантии, что качество и сохранность соблюдены? Или вы в другом месте приобретали? Спасибо за ссылку:))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Приобретали там же, в спортмедимпорте, гарантии у них высокие, нужно только сразу смортеть, что бы весь комплекти был полностью, а то знаете как бывает, бумажку подписали о получении, за все остальное сами отвечаете, но вообще организация серьезная, проколов таким не было ни разу, покупали у них и дорогостоящие лазеры и многое другое, всегда приезжает тренер на обучение, да и к ним самим можно всегда позвонить и ни когда не отказывали в помощи что-то пояснить, когда что-то непонятно было.
А, вообще, аппарат лучший на сегдняшнем рынке из микротоков, у них есть и другие аппараты, не менее эффективные по МТТ,  но ценой ниже, можете связаться с ними они вам  все прайсы вышлют, и все подробно объяснят.
Я считаю, что он способен решить относительно ВСЕ ходовые проблемы в эстетике как по лицу так и по телу...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 12.03.2012
  • Сообщений: 8

а что вы можете сказать по аппарату s242

Новичок
ирина лукьянова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 8

хотелось бы услышать тех мастеров кто работает на микроток.аппар."ЭСТИ" фирмы Галатея  (Москва)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 3

скажите пожалуйста я купила микротоковый аппарат м779 магические перчатки но не знаю как работать ими по лицу например на лифтинговой программе

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 3

подскажите как работать микротоковыми перчатками по лицу

Новичок
ирина лукьянова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 8

тоже было бы интересно посмотреть работу микротокковыми перчатками. к сожалению не нашла не одного видео

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Перчатки должны быть заряжены положительно, на клиенте отрицательные электроды в зоне подключичных л/у , под перчатки обязательно одеть резиновые, что бы не было контакта МТ перчаток с косметологом. Нанести токопроводящий гель или воду, движения должны быть ооочень медленные, на счет 20!!! Процедура начинается с разблокировки л/у подключичных, затем адаптация тканей , далее сбор лимфы и сброс в основные коллекторы.

Задайте конкретный вопрос, что именно рассказать, так как ВСЮ методику описать здесь не реально..

Новичок
ирина лукьянова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 8

спасибо за ответ! Но непонятно следующее - одна моя перчатка + другая - .И ими делается программа микротокков ( лимфодренаж  расслабление стимуляция гидротация)  вместо электродов.  А можно ли их использовать для миостимуляции лица ( вот эти перчатки ?) Или они только лишь для микроток? Аппарат "Эсти " (Москва ). Благодарю заранее за ответ ...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ирина, я немного в недоумении, не совсем понимаю вашего вопроса.

Правильно ли  вы спрашиваете, можно ли проводить миостимуляцию перчатками на лице ?

Но как же вы собираетесь обрабатывать лицевые мышцы, которые не отличаются "большими объемами" перчатками??!! к примеру, как вы перчатками обработаете мышцу смеха ?!
нет, теоретически можно, но это так неудобно..

пробами, все-таки, более удобно и приемлемо, да и расход воды или геля для такой процедуры будет необоснованно большим.

перчатками по лицу работаем только в режиме дренажа, а по телу в режиме миостимуляции и введения.

Новичок
ирина лукьянова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 8

да . вы правы в том что маллые объемы лучше обррабатывать  палочковыми электродами. А можно одним  пальцем ? ( на каждой из рук )  . И как вы думаете  стоит ли брать Маску для лица ? Часто ли вы ей пользуетесь ?.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Да можно и одним пальцем, но зачем себе устраивать такие трудности, это как "мы не ищем легких путей" ..

себестоимость процедуры будет больше, да и пальцами у  все равно не получатся фиксированные постановки на гипотоничных мышцах.

по поводу маски : она предназначена для введения веществ в кожу, хотя эти в-ва вы можете ввести и пробами (ну и конечно вашими любимыми перчатками, но опять же расход будет больше..),  био-маска удобна тем, что вы ее наложили и 20 минут вы можете заниматься чем-то другим (руки свободны), да и ведение будет осуществляться более эффективно, т.к. сразу охвачено все лицо сразу.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 5

Скажите, а вводятся препараты на + или на -?

Новичок
ирина лукьянова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 8

надо знать полярность препарата который вводите. Если он  + то и вводится соответственно с +. А - с -. Бывают еще биполярные препараты - их можно вводить независимо от полярности .

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Ольга Навроцкая пишет:

Скажите, а вводятся препараты на + или на -?

любые.
просто выбираем соответствующую программу.

Новичок
ирина лукьянова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 8
Ольга Навроцкая пишет:

Скажите, а вводятся препараты на + или на -?

я писала про электрофорез  в микротокках  (предыдущее сообщение )

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
ирина лукьянова пишет:

я писала про электрофорез  в микротокках  (предыдущее сообщение )

Ирина, возможно, вы ошиблись ?
Электрофорез и микротоки это два разных метода, электрофорез, к примеру, ни когда не сможет ввести в-во внутрь клетки, а только лишь в межклеточное пр-во, тогда как микротокам это под силу.

Электрофорез - это действие внешнего электрического поля.
Микротоки- низкочастотные импульсные токи.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.01.2014
  • Сообщений: 1

Прошу дать ссылки на видео-уроки по МТТ.