Проблемы с волосами при окраске

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]
Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Есть клиентка, у которой постоянно от краски "горят" волосы, что только не делала, какую только краску не пробовали. Результат ужасный. Что делать?

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Попробуйте добавлять всего половину нормы окислителя, а остальное заменяйте водой. Может помочь. Моей такой клиентке помогло.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

если волосы настолько чувствительны, может стоит клиентке пользоваться натуральными красками, хна, басма..

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Действительно лучше поменять краску, если же не помогает, то нужно прибегнуть к совету Евгении Шуваловой, заменить на натуральную краску.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Вообще я считаю, что красить волосы это не выход в ситуации, но если очень хотят клиенты, то не отказываю, но перед этим спрошу, были ли у неё печальные опыты с окраской...

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

если уж клиент очень хочет покраситься, нго был печальный опыт, можно посоветовать более дорогую, но щадящую краску, либо мелирование, тоже довольно щадящий способ окраски для волос.

Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.05.2010
  • Сообщений: 12

Безаммиачную краску нужно использовать, ту, что подороже...

Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.05.2010
  • Сообщений: 12

У Лореаль такая вышла, почитайте на сайте у них...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.07.2011
  • Сообщений: 6

все это фигня безаммиачные краски...в эстеле безаммиачная краска так сушит волосы, что и не знаешь потом , что с ними делать...мне кажется все это трюк производителей. Нет аммиака, за то есть другой химический элемент который разрушает кутикулу. И та краска которая хорошо закрашивает седину и перекрашивает исходный цвет, самая жесткая, потому что сильно разрушает кутикулу и искусственный пигмент очень глубоко проникает в волос....вот и думайте какой краской пользоваться

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 5

перед покраской пройтись аминокератиновой маской(селектив) по влажным волосам и подсушить, после-приступать к покраске . уход потрясающий и краска дольше держится на волосах

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 2

Анастасия, у меня тоже такой клиент есть.Необходимо выбирать краску на один уровень темнее желаемого и снизить процент оксида.

Участник
Рейтинг: -4
  • Зарегистрирован: 11.12.2011
  • Сообщений: 11
марина титова пишет:

перед покраской пройтись аминокератиновой маской(селектив) по влажным волосам и подсушить, после-приступать к покраске . уход потрясающий и краска дольше держится на волосах


а маску перед тем как краску наносить надо смыть???

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Куприянова Дарья пишет:

Попробуйте добавлять всего половину нормы окислителя, а остальное заменяйте водой. Может помочь. Моей такой клиентке помогло.

Бред... на скольких семинарах не был, технологи тщательно следили чтоб даже элементарно миска и кисточка при окрашивании были идеально сухими а вы говорите разбавлять краску водой... уж проще тогда взять без аммиачную и на активторе прогнать... да еще ампулку добавить какую нибуть типо ХЭК эстелевского

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Штанько Анастасия пишет:

Есть клиентка, у которой постоянно от краски "горят" волосы, что только не делала, какую только краску не пробовали. Результат ужасный. Что делать?

какой процент оксиданта используете,какая была база,в какой цвет красили? постараемся выяснить причину.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Куприянова Дарья пишет:

Попробуйте добавлять всего половину нормы окислителя, а остальное заменяйте водой. Может помочь. Моей такой клиентке помогло.

зачем оксидант разводить водой,если можно взять % ниже?

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Александр Новоселов пишет:
Куприянова Дарья пишет:

Попробуйте добавлять всего половину нормы окислителя, а остальное заменяйте водой. Может помочь. Моей такой клиентке помогло.

Бред... на скольких семинарах не был, технологи тщательно следили чтоб даже элементарно миска и кисточка при окрашивании были идеально сухими а вы говорите разбавлять краску водой... уж проще тогда взять без аммиачную и на активторе прогнать... да еще ампулку добавить какую нибуть типо ХЭК эстелевского

Александр,я с Вами согласна!

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 4

Красить только физ. красителями на активаторе.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.12.2011
  • Сообщений: 1

Перед окрашиванием следует несколько дней не мыть голову.Жир  покрывающий волосы частично будет оберегать волосы от дегидротации во время окрашивания,а также использовать менее агрессивные красители.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 87

У меня тоже такая клиентка была, очень она расстраивалась, методом исключения подобрали, подошла goldwell краска. Думаю, что у каждого это индивидуально, попробуйте, может эта подойдет тоже.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 5
Helena Weimer пишет:
марина титова пишет:

перед покраской пройтись аминокератиновой маской(селектив) по влажным волосам и подсушить, после-приступать к покраске . уход потрясающий и краска дольше держится на волосах


а маску перед тем как краску наносить надо смыть???

нет , маску смывать не надо . она заполняет пустой волос кератином , что позволяет краске зацепиться внутри

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 18

Безаммиачные красители спасают и правильный домашний уход.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 6

может не нужно часто краситься? или пользоваться оттеночными шампунями...

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 18

Шампунями-только для поддержания цвета

Участник
Маргарита Белая
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 12

Попробуйте сделать биоламинирование с окраской волос в процессе ламинирования, думаю результат будет не плохой.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 10

а лучше всего сначала посетить семинар по колористике, а там и причина выяснится по которой "горят" у клиентки волосы
это не волосы у клиентки проблемные, это мастера используют проф. краситель НЕ профессионально ИМХО