Ретро стрижки

Сообщений [ 9 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Недавно клиентка, попросила подобрать ей какую нибудь стильную ретро стрижку. А я вот даже растерялась. Может подбросите пару идей, какие стрижки теперь можно смело отнести к ретро?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Евгения Крапивина пишет:

Недавно клиентка, попросила подобрать ей какую нибудь стильную ретро стрижку. А я вот даже растерялась. Может подбросите пару идей, какие стрижки теперь можно смело отнести к ретро?

Не ошибётесь если сделаете "Боб". Только для данного сезона можно внести небольшую коррективу: нужно немного вытянуть контуры.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

В принципе,знаю о существовании ретро прическах)Из стрижек каких то стандартных делают прически.По моему мнению,из любою стрижки можно сделать ретро прическу.Начиная от коротких и заканчивая длинными волосами.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Лариса Шарикова пишет:

В принципе,знаю о существовании ретро прическах)Из стрижек каких то стандартных делают прически.По моему мнению,из любою стрижки можно сделать ретро прическу.Начиная от коротких и заканчивая длинными волосами.

Мне тоже кажется, что из любой причёски, так же как и из стрижки можно сделать ретро, просто главное хорошенько продумать детали и воплатить задуманное в реальность.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Недавно смотрела журнал и видела целый раздел посвящённый ретро женским стрижкам, по моему в наше время они будут не практичны ну и сильно бросаться в глаза, для человека который хочет выделиться это конечно хорошо.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Это стиль. Если дама не способна соотвествовать, то и предлагать ей не стоит.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Евгения, я вот как то просмотрела  журналы увидела стрижку в стиле "ретро".Там каре,тока углы стрижки ровно 90 градусов.С челкой.Укладка  без объема.Волосы гладко уложены...

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Еще вспомнила)Значит если мне не изменяет память видела ,тот же "боб" в основе прически "ретро".Еще по моему стрижка "гарсон".Если не так,то поправьте меня.

Ответ от Мадлеева Ольга Николаевна
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 02.06.2010
  • Сообщений: 17

Ваша клиентка, видимо, в курсе последних модных тенденций=) Ведь ретро на пике моды сейчас=) Вы можете подобрать стрижку из любой эпохи прошлого. Взять за основу образ Марлен Дитрих
http://nayrovne.ru/uploads/images/f/7/5/a/149/0e778235c9.jpg
или любую другую икону стиля. Даже Мадонну 80-х!