Сколько времени занимает стрижка? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 107 ]
Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30

мужская стрижка минут 20-30, а женская 40-50

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 40

Очень хочу попробовать стричь бритвой,но пока страшновато.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Для начала найдите добровольцев , а потом понравится , привыкнете ))))и все получится !!!

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 31

женскую стрижку делаю за 40-50 минут время зависит  от сложности стрижки и наверное густоты волос  боб-каре стригу дольше  но для одного года работы наверное нормально?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 3

всем приветик... пока что ещё новичок но мужская ножницами за 35минут  для меня всёже быстрым кажеться... с клиентами всегда есть о чём поболтать и из-за этого особо некажеться долгое времяпровождения клиента в кресле.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 14

если всё машинкой, то быстро 10-15мин, если ножницами то мин 20-30, смотря какая густота и наличие вихров и 2х макушек..

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 22

всё зависит от густоты волос,женская стрижка занимает от 25 до 40 минут,мужская от 10 до 25. Главное выполнить стрижку качественно,а сколько это займёт времент,это уже второстепенно.

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

у меня занимает 30-40 минут

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.11.2009
  • Сообщений: 3

Стаж 1,5 лет, но стригу я долго, мужчин если ножницами то 30мин.,машинкой 20мин.А вот женщин зависит от сложности и густоты волос от 40мин. до 1ч.10мин.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

по-мойму главное качество а не скорость.. я не говорю что по 2 часа надо стричь, но меня учили, что если хочешь работать в салонах высокого уровня- стрижка за 20 минут не самый хороший вариант. Клиент приходит не только за стрижкой, но и за релаксом. А так же им нравится когда вокруг них вьёшся, стараешься, всё делаешь тчательно и с любовью. Тогда и в результате уверен и чаевые обеспечены)))

Новичок
Светлана Николаева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 14.01.2012
  • Сообщений: 9

Я выделяю один час на каждого клиента. Как правило,этого времени хватает на стандартную стрижку.Ещё и 10-15 мин.на передых остается.

Участник
Анжела Дребот
Рейтинг: 63
  • Зарегистрирован: 10.01.2011
  • Сообщений: 53

если просто машинкой,то минут 20,а вот стрижка ножницами не меньше часа

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

У насв салоне спешка не приветствуется,каждому клиенту отводится достаточно времени.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

поддерживаю ))

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

30-40 минут, надо все аккуратно и тщательно делать, а не торопиться.............

Новичок
Довран Гульмурадов
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 3

Стаж работы 15 лет (мужской мастер). На стрижку уходит до 1,5 часов (это если площадка). Сначала усаживаю клиента в кресло, узнаю пожелания, знакомлюсь с волосами пока они в сухом виде. На основании предварительного знакомства с шевелюрой и разговора с клиентом составляю в голове схему будущей стрижки.  Во время мытья головы руками изучаю форму головы, на ощупь нахожу, есть ли на голове родинки, бородавки, шрамы. Затем, после мытья головы, убираю основную массу волос, так сказать подготавливаю черновой вариант формы. Это делается ножницами и машинкой, в зависимости от желаемой конечной длины волос. Затем волосы высушиваются феном, для придания вида естественно высохших волос. После этого начинается основной процесс - доведение стрижки "до ума". Он самый долгий и кропотливый. Когда стрижка окончательно готова, где нужно профилирована, оконтовка сделана, предлагаю клиенту второй раз помыть голову. После мытья укладка. Как то так wink
Пытался научиться работать быстрее, но видимо не судьба. Поэтому по этому поводу не "парюсь". Недостатка в клиентах, слава Богу, нет. Те, кто любит побыстрее, естественным путём отсеялись smile

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

На женскую стрижку до 40 минут....но это вместе с мытьем и сушкой.Я помню когда в 90 года не было машинок стригла под расческу(как раз мода была на полубокс и бокс) 20 минут. Но это техника нарабатывается.....сейчас мужчин давно перестала стричь так и не представляю как я это делала.

Участник
Юлия
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 52

Римма Балаян пишет:

"5 минут это еще не супер быстро. У нас мастер работала, за 1о минут стригла, но у нее стаж работы просто огромный.

Ну да...вы ещё скажите, что она 2 минуты и готово. Деньги рекой к ней шли. Что то не очень то и верится (((


Согласна.за минуту уж совсем не работа....

Мне кажется почти у каждого мастера на муж стрижку 15-20 мин.на ножницах и поговорь успеваешь и пострич.

Новичок
Светлана Николаева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 14.01.2012
  • Сообщений: 9

Косаемо стрижки за 1мин.....могу сказать - Быстрая езда - это ни есть признак профессионализма)))). Да и вообще,клиент приходит к нам совершенно не за быстротой.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Агеева Алёна пишет:

по-мойму главное качество а не скорость.. я не говорю что по 2 часа надо стричь, но меня учили, что если хочешь работать в салонах высокого уровня- стрижка за 20 минут не самый хороший вариант. Клиент приходит не только за стрижкой, но и за релаксом. А так же им нравится когда вокруг них вьёшся, стараешься, всё делаешь тчательно и с любовью. Тогда и в результате уверен и чаевые обеспечены)))

вот полностью согласна

Участник
Ольга Сиднева
Рейтинг: 84
  • Зарегистрирован: 15.11.2010
  • Сообщений: 59
Светлана Николаева пишет:

Я выделяю один час на каждого клиента. Как правило,этого времени хватает на стандартную стрижку.Ещё и 10-15 мин.на передых остается.

У меня такая же система оставляю час на стрижку,делаю работу муж 30-50,жен 40-55.Все зависит от волос бывает и быстрее.Свободное время остается передохнуть.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 21

я стригу 30-40 мин. кажется это так долго. Или нормально?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.02.2012
  • Сообщений: 7

Минут 40-это ножницами + машинкой

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 19

я стригу насадками 10-15 мин,женская 25 мин с сушкой

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 8
Наталья пишет:

Нужно посмотреть на клиента, если он идет на контакт, то можно не торопиться и поговорить с ним, возможно он будет постоянным клиентом!

а если не идёт то побыстрее выпроводить... smile