Проблемные ногти для наращивания

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]
Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

В моей практике встречались клиентки с трапециевидной, трамплинообразной формой ногтей. Подставить формы просто жутко сложно- все время образуется зазор между свободным краем ногтя и формой, так-как ноготок растет вверх, да еще и расширяется.Давайте делиться опытом работы с такими ногтями. Жду Ваших сообщений.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

)))))) ну, если не хочется морочиться, то проще всего убрать свободный край и сделать на типсах))) но, вообще, сама такие ногти не очень люблю. с постановкой формы у меня проблемы возникают редко (где-то придержала форму, где-то вырезала по форме натурального ногтя).

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Вырезать форму не проблема, проблема, когда они сильно вверх растут.((Формы сильно не задерешь, ведь рост вверх будет сильно заметен при длинных ногтях и получишь неправильное наращивание. А опустишь вниз, зазор появляется.  Моя знакома, например, вообще не берет таких клиентов. А я в своей практике имею таких, подставляю, мучаюсь, выпиливаю из по ногтя фрезой. Кто как выкручивается в таких ситуациях?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

можно рекомендовать форму ногтей где подрузомевается поднятие вверх, например, еджики смоделировать. и будет менее заметно)))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я не умею ейдж((((((( Хотела в Днепропетровск ехать на М.К., но не получилось. Нужен мастер-клас по этой форме. Да и не все клиенты хотят креатива.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

потренироваться можно самой по видео. нужно выбирать, что важнее при моделировании, дело не в креативе а в том, чтобы убрать видимый диффект

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 27

Что значит - потренироваться самой? На видео не показывают тех нюансов, зная которые вы можете сделать нормально сразу, будете тыкаться - мыкаться.. Ставьте форму по росту ногтя, если делаете квадрат, например, и опускайте при выкладке вниз боковые стороны, будет арка крутая и архитектура не нарушится.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Жолобова пишет:

Что значит - потренироваться самой? На видео не показывают тех нюансов, зная которые вы можете сделать нормально сразу, будете тыкаться - мыкаться.. Ставьте форму по росту ногтя, если делаете квадрат, например, и опускайте при выкладке вниз боковые стороны, будет арка крутая и архитектура не нарушится.

на видео может и не показывают всех нюансов, но опытному мастеру с головой и руками это и не нужно, до всего можно дойти самой. а если возникают вопросы, то для этого и существуют форумы

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Согласна со Светой. При хорошем видео-уроке мастер с головой и опытом вполне может осилить форму.А тренироваться можно на тренировочных пальчиках. На клиентах Боже упаси.

Новичок
Алиса
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 7

А вот я добавляю больше акрила на ногтевую пластину, немного видоизменяя ее и делая более выпуклой, при трамплинообразных ногтях, соответственно форма становится более правильной и дефект не заметен.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Алиса пишет:

А вот я добавляю больше акрила на ногтевую пластину, немного видоизменяя ее и делая более выпуклой, при трамплинообразных ногтях, соответственно форма становится более правильной и дефект не заметен.

но проблема остается при коррекции, ногти растут вверх

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Коррекцию нужно проводить чаще.Раз в 2-2,5 нед.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А вот такой дефект: сильно обкусанные ногти как Вы наращиваете, когда половины ногтевой пластины просто нет и край не ровный, рваный.

Ответ от M_i_r_a_c_l_e
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9000/19265/thumb/p16beoeh7hhjq12rpc891snd1ab61.JPG

    Наталья Зеленая пишет:

    А вот такой дефект: сильно обкусанные ногти как Вы наращиваете, когда половины ногтевой пластины просто нет и край не ровный, рваный.

    Дорогие коллеги, привет всем..;) Присоединяюсь к обсуждению..помогу,чем смогу.
    Сильно обкусанные ногти в первую проверяются на наличие надрывов и трещин под кожей ногтя.. в этом случае-смело отказывайте клиентке, так как это чревато заражениями, инфекциями..и обвинениями в вашу же сторону.)
    Если ран нет- нужно обработать ноготь, снять глянец аккуратно (чуть нажимая) на зону края. 
    Для наращивания на обкусанные ногти подходят только типсы !
    На моей практике были девушки, у которых подушечки были выше и перекрывали обкусанный край ногтя. в этом случае попадание клея на кожу неминуемо.
    После приклеивания типс.. постарайтесь очень аккуратно  "отклеить" шабером подушечку ногтя - не доходя до "уса".Так легче производить опил..)

    Ответ от M_i_r_a_c_l_e
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Это фото ноготков... две недели носки. метод "аккуратного наклеивания")

    Профессионал
    Наталья Зеленая
    Рейтинг: 551
    • Зарегистрирован: 11.08.2011
    • Сообщений: 863

    Я читала о методе с применением файбергласа(статья Натальи Головиной), когда клеить типсы уже не на что. Файбергласом,  как каркасом восстанавливают ногтевое ложе, не делая его длиннее края пучки, чтоб клиентка не оторвала его со своим ногтем. И не совсем разобралась в применении метода, может кто-то знает как это делается?

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Наталья Зеленая пишет:

    Я читала о методе с применением файбергласа(статья Натальи Головиной), когда клеить типсы уже не на что. Файбергласом,  как каркасом восстанавливают ногтевое ложе, не делая его длиннее края пучки, чтоб клиентка не оторвала его со своим ногтем. И не совсем разобралась в применении метода, может кто-то знает как это делается?

    может это поможет http://www.inflora.ru/beauty/beauty85.html

    Профессионал
    Наталья Зеленая
    Рейтинг: 551
    • Зарегистрирован: 11.08.2011
    • Сообщений: 863

    Не помогло.(( Скоро иду на повышение, там узнаю.

    Модератор
    Дарья
    Рейтинг: 449
    • Зарегистрирован: 09.07.2011
    • Сообщений: 726

    Наташ, а потом нам расскаджите! будем ждать!

    Профессионал
    Наталья Зеленая
    Рейтинг: 551
    • Зарегистрирован: 11.08.2011
    • Сообщений: 863

    Дашенька, обязательно. Вы же знаете, обещаю- выполняю.

    Участник
    Ирина Николаевна
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 09.09.2011
    • Сообщений: 19

    Добрый день. Может я и повторюсь...но хотелось бы услышать совета конкретно в этой ситуации. Буду очень благодарна.
       Пришла ко мне клиентка с широкими ноготками (но не трапецевидными), длина пластины = 5мм (очень маленькая), ногтей женщина никогда не носила, не наращивала и свои тоже не отращивала, в следствии - подушечка пальцев около свободного края ногтя очень объёмная...и если смотреть с боку...ноготь как будто "утонул" в ней. К тому же и грызёт она ногти постоянно.
       Я наклеела ей типсы...но из за подушечки...они плавно поднимаются в верх. Что сможете посоветовать в такой ситуации?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 21.06.2011
    • Сообщений: 2

    да да у меня тоже такая клиентка была. Даже брать ее не хотелось. Я тоже хотела бы почитать комментарии более опытных мастеров

    Профессионал
    Наталья Зеленая
    Рейтинг: 551
    • Зарегистрирован: 11.08.2011
    • Сообщений: 863
    Ирина Николаевна пишет:

    Добрый день. Может я и повторюсь...но хотелось бы услышать совета конкретно в этой ситуации. Буду очень благодарна.
       Пришла ко мне клиентка с широкими ноготками (но не трапецевидными), длина пластины = 5мм (очень маленькая), ногтей женщина никогда не носила, не наращивала и свои тоже не отращивала, в следствии - подушечка пальцев около свободного края ногтя очень объёмная...и если смотреть с боку...ноготь как будто "утонул" в ней. К тому же и грызёт она ногти постоянно.
       Я наклеела ей типсы...но из за подушечки...они плавно поднимаются в верх. Что сможете посоветовать в такой ситуации?

    Была  я на повышении: это помогло мне в разы увеличить скорость работы и уменьшить количество неудач. Спрашивала, что делать с такими ногтями- ответ был однозначным: Таких сложных не брать! Если уж оч. хочется принять "вызов", то пожалуйста... Но в большинстве таких случаев имеешь целую гору проблем: клиентки и ногти травмируют и отрывают( даже не длинные), на слишком мелкой пластине не держится материал- просто отпадает. .. Вобщем не рекомендуют... Единственное, что можно, это укрепить гелем, помочь вырастить свои ногтики, а потом слегка добавить длину и смоделировать искусственные.

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 23.01.2012
    • Сообщений: 10

    Я такие ногти наращиваю акрилом,  обрабатываю ногтевую пластину, наношу шарик акрила, растягиваю к свободному краю,чтоб акрил вышел за ногтевое ложе, он подсыхает, устанавливаю форму и формирую ноготь. Главное поставить форму правильно и ногти носятся отлично.

    Профессионал
    Наталья Зеленая
    Рейтинг: 551
    • Зарегистрирован: 11.08.2011
    • Сообщений: 863

    У меня была клиентка с очень мелкой ногтевой пластиной и трапециевидными ногтями. Акрил совсем не приживался( отторгался как и у меня). Что мы только не придумывали, в конце концов она носит натуральные ногти и говорит, что привыкла уже к таким какие есть...