Бросаю хорошо оплачиваемую работу и буду парикмахером. Поддержите! - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 108 ]
Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

после курсов нужно обязательно постажироваться у кресла с опытным мастером пару месяцев

Участник
митина лена
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 26

удачи Алексей!я сама недавно всё начала постигать и понимаю как это трудно но здесь нужен опыт и желание и всё получится

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320
Светлана Рингач пишет:

Почему жалко?


это мне так кажется )))  бедненькие они ))
с этой краской на волосах , запах , бывает даже дискомфортно ...

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 8

Желаю удачи! У нас с вами одинаковая ситуация. Я тоже отказался от очень хорошей должности и зарплаты ради дела по душе. Надеюсь все срастется! Сейчас уже обучаюсь у Павла Баженова. И этим доволен! Еще раз удачи и упорства!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Завидую Вам Илья! Очень хочу обучаться у Баженова, но к сожалению пока это не реально. Ни в Москве, ни в Питере я не живу. А все ролики Павла выложенные в и-нете я уже наверное выучил наизусть, но практичесике занятия в ШПБ не заменит ни один даже самый лучший ролик!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 2

Удачи!!!Так держать и у тебя всё получиться!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 2

А я только начинаю изучать парикмахерское искусство.Очень хочется научиться стричь.

Новичок
Ольга Проскурякова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 3

Удачи Вам Алексей! Очень мужественный поступок! Успеха Вам во всех Ваших парикмахерских начинаниях!!!

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 8
Алексей пишет:

Завидую Вам Илья! Очень хочу обучаться у Баженова, но к сожалению пока это не реально. Ни в Москве, ни в Питере я не живу. А все ролики Павла выложенные в и-нете я уже наверное выучил наизусть, но практичесике занятия в ШПБ не заменит ни один даже самый лучший ролик!!!

К сожалению и я ни в Москве ни в Питере не живу((( Приходиться ездить почти каждый день из Тульской обл. Одна дорога туда-обратно занимает 7 часов) Но я надеюсь оно того стоит!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Уважаемый коллега, порадуйте новыми свершениями - достижениями, мы все уже кулаки держим, и Ваше портфолио всем коллективом регулярно проверяем!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Светлана Рингач пишет:

Уважаемый коллега, порадуйте новыми свершениями - достижениями, мы все уже кулаки держим, и Ваше портфолио всем коллективом регулярно проверяем!

.
Отчет о работе (самостоятельном обучении) за период с 09 по 12 января.
1) Второй раз подстриг сына машинкой. Стрижка "шапочка". 6-летний сын стал похож на Тараса Бульбу. Короткие волосы в височной и затылочной зоне головы (менее 1 мм). Теменная зона длина волос ~ 20 мм. Но в связи с тем, что не умею еще делать тушевку переход получился некрасивый. Ладно... На курсах на которые хожу позже научат :-)
2) По видеокурсам из интернета научился плести косичку вокруг головы. Тренировался на Маруске (манекен). Минимум 4 раза плел одну и ту же косичку за вечер. Плел два вечера. Вчера (11 января) вместо Маруски выполнил плетение на голове супруги. Перед этим сделал массаж и мойку головы (без сушки и укладки). Фото косичики не стал делать (почему - не знаю, хотя супруга просила для истории). Недостатки - плетение не очень аккуратное, не получилась объемная коса, хотя прядки вытягивал. Видимо вытягивал неправильно.

План на 14 - 20 января.
1) Освоить новое плетение косы. Какое сам не знаю. По видеокурсу выберу.
2) По видео курсу освоить одну простую прическу.
Фототчеты по этому этапу обещаю выложить в портфолио.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Посмотрела Ваше портфолео. Не фонтан конечно, но для новичка очень неплохо. Тем более у вашей супруги такие длинные волосы. Вам нужно 1 раз посмотреть как это делает профессионал. И все у Вас сразу получится намного лучше!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Хасанова Светлана пишет:

Посмотрела Ваше портфолео. Не фонтан конечно, но для новичка очень неплохо. Тем более у вашей супруги такие длинные волосы. Вам нужно 1 раз посмотреть как это делает профессионал. И все у Вас сразу получится намного лучше!

Светлана. Спасибо за оценку. Я стараюсь. Тем более сделал прическу первый раз. Ну а если честно то второй. Первый раз делал под руководством преподавателя на курсах, где сейчас начал обучение, делал на манекене. А живые волосы немного другие.

P.S. Привет городу Казани, были у Вас в городе летом. Очень красивый город.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей привет ))) ну как продвигается ? как настрой ???

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

привет Макс! Настрой боевой! На курсы хожу, учусь (жаль что учиться целых 10 месяцев). Вчера (12.01.2012) прическу накрутил на курсах. Фото выложил в портфолио.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей , 10 месяцев это ещё не так много . Настраивайтесь на то , что всю оставшуюся жизнь придется учиться , развиваться и продвигаться вперед )))

Участник
Татьяна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 31

Вы просто молодец, Алексей!У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 15

Молодец ,Дорога возникает под шагами идущего.!!!

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

Удачи Алексей!!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 9

Здравствуйте Алексей! Как у вас движется учебный процесс, что еще новенького освоили? Поделитесь пожалуйста своими достижениями.Очень интересно.  Спасибо.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Спасибо огромное! Очень приятно когда за тебя переживают, радуются твоим успехам! Все-таки мир не без добрых людей.
Отчитываюсь о проделанной работе:
1. На курсах
Пока учим теорию по методу PIVOT-POINT, недели через 2 начнем учиться простым стрижкам + учим материаловедение (жутко нудно), потом будет колористика (думаю будет интереснее).
2. Самостоятельно дома (на манекене):
2.1. Выполнил 1-ю простую прическу с плетением (выложил в портфолио "коса с цветком").
2.2. Пытаюсь выполнить торжественную прическу с элементами плетения, но пока результат не нравиться. До конца недели отшлифую и фото выложу в портфолио.
Спасибо коллеги за поддержку. Обещаю не разочаровать Вас в ожиданиях.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей ))  не разочаровались ещё ? легко не будет !!! )))
чем труднее будет тем упорнее работайте . Скоро они под вашими руками будут сами формироваться в аккуратные  локоны )))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Нет, Макс, не разочаровался. Конечно когда что-то не получается то какая-то злость появляется, но злость плодотворная, которая потом перерастает в радость, когда получается что-то красивое (как например моя прическа с розочкой-ну очень довольный ходил по дому). Супруге спасибо, что голову подставляет под мои эксперименты, порой не всегда удачные и не очень умелые. НО желание не пропадает а только растет! Так что все у меня получится!! А за поддержку спасибо!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Работа с цветком - ОТЛИЧНЫЙ результат!!! Так держать!!!

Ответ от Julia Tretjak
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Молодец!!! Я тоже оставила свою работу и начала, считаю, новую жизнь. Главное старание, терпение и не потерять энтузиазм.

    Метки: