Тема: Рисунок под гель

Подскажите, когда наносишь рисунок акрилом, и покрываешь его прозрач.гелем, он впоследствии не трескается? Ко мне как-то пришла клиентка и у нее весь слой геля над рисунком был в мелких трещинках. Так я после этого боюсь покрывать рисунок.

Re: Рисунок под гель

Руслана пишет:

Подскажите, когда наносишь рисунок акрилом, и покрываешь его прозрач.гелем, он впоследствии не трескается? Ко мне как-то пришла клиентка и у нее весь слой геля над рисунком был в мелких трещинках. Так я после этого боюсь покрывать рисунок.

во-первых, не все финиши подходят для перекрытия росписи. если финишь без липкого слоя,  то лучше им роспись не перекрывать. во-вторых, краска может потрескаться, если ее сильно разбавить водой

Я перекрываю УФ гелем(без липкого слоя) все рисунки,и когда то столкнулась с такой проблемой.У меня она появилась,т к я делала рисунок на весь ноготок,а не просто тонкие линии,и гель наносила толстым слоем.
Сейчас делаю по другому:тонкий слой геля без липкости-10 сек в лампе,чтобы гель схватился,но не высох,и ещё один слой наношу,тоже тонкий.Следите за полным высыханием красок и геля,вовремя меняйте лампы в УФ лампе,т к может трескаться,когда недосох.

Можно ли рисунок под гель делать обычным лаом?

Александра Владимировна пишет:

Можно ли рисунок под гель делать обычным лаом?

не рекомендую, гель растрескается

Недавно вычитала такой совет,после .рисунок промазать тонким слоем бескисл. праймера,сама еще не пробовала...(перед финишем

интересно, нужно попробовать

Феденко Светлана пишет:
Руслана пишет:

во-первых, не все финиши подходят для перекрытия росписи. если финишь без липкого слоя,  то лучше им роспись не перекрывать. во-вторых, краска может потрескаться, если ее сильно разбавить водой

А я покрываю росспись  финишем  без липокого слоя и ничего не трескается . Но если ваш трескается , то сначала покройте тоненьким слоем обычного прозрачного , потом бафом  проййтись, а потом финишем

Девочки.для того чтобы гель не трескался надо дать высохнуть краскам(чем плотнее и больше рисунок.тем больше времени соответственно).а затем в 2 тонких слоя однофазник.у меня ru.Nail.Первый слой-2 мин.второй-6 минут.Снимаем липкий слой и результат-красивые ногти с зеркальным блеском.рисунок держится изумительно.ничего нигде не стирается и не трескается.Правда одно условие_гель должен быть самовыравнивающийся и наносить тонкими слоями аккуратно промазывая область около кутикулы и торцы ногтя.Если после снятия липкости ноготь матовый-значит не досох(это мое личное наблюдение)Буду рада если мой совет вас выручит)))

Прикрепленные файлы

DSCN1620.JPG, 1.01 Мб, 2592 x 1944
DSCN1620.JPG 1.01 Мб, 1357 загрузок файла с 2012-03-16 

vsem privet! u menya inogda kogda pokrivayu risunok s akrilovimi kraskami ghelem,risunok nachinaet plavati,to  esti potereaet formu,v chem mozhet biti problema?

если рисунок не большой, прорисовки, мелкие цветочки и т.д, то достаточно финиша, а если рисунок большой, то нужно сначала перекрыть гелем а потом финишем. я наношу финиш прямо на липкий слой. ничего не трескается.

Руслана пишет:

Я перекрываю УФ гелем с липким слоем на два раза и все хорошо держится.Только сначала надо что бы рисунок хорошо просох.

сколько сохнет гель краска коди цвет белый и можно ли потом перекрывать финишем без липкого слоя? у меня он потрескался именно на гель краске. в чем причина? на рисунках акриловой краской не трескался.

14

Ирина Морскова пишет:

сколько сохнет гель краска коди цвет белый и можно ли потом перекрывать финишем без липкого слоя? у меня он потрескался именно на гель краске. в чем причина? на рисунках акриловой краской не трескался.

Сначала нужно покрыть  УФ гелем с липким слоем, а потом уже можно финиш без липкого

15

привет всем,я пока молодой специалист)))))) но надеюсь с вашими советами у меня все получиться!!! очень хочу научиться акриловую лепку делать

16

malika пишет:

привет всем,я пока молодой специалист)))))) но надеюсь с вашими советами у меня все получиться!!! очень хочу научиться акриловую лепку делать

Для этого мы здесь и собрались что бы учится, делится советами и опытом!

Здравствуйте smile А чем Вы обычно делаете френч цветной.? если нет цветного геля....можно ли кончик закрасить акриловой краской? или лаком? А потом на него нужно нанести гель прозрачный? или финиш-гель? не будет ли отслойки? Если я кончик сплошником закрашу.

Отредактированно Ирина Николаевна (09.08.2012 11:51:14)

Ирина Николаевна пишет:

Здравствуйте smile А чем Вы обычно делаете френч цветной.? если нет цветного геля....можно ли кончик закрасить акриловой краской? или лаком? А потом на него нужно нанести гель прозрачный? или финиш-гель? не будет ли отслойки? Если я кончик сплошником закрашу.

можно акриловыми красками, но рекомендую нанести поверх тонкий слой моделирующего геля, а потом финиш, а то может сколоться

Помогите советом! Наращивала клиентке ногти, нанесла рисунок акриловыми красками а сверху нанесла завершающий слой геля. Высушила в лампе, а когда начала снимать липкий слой, то слой геля сошел вместе с рисунком. Я молодой специалист и это было третье наращивание. В предыдущих такого не было.  Как быть?

Ануш Бадалян пишет:

Помогите советом! Наращивала клиентке ногти, нанесла рисунок акриловыми красками а сверху нанесла завершающий слой геля. Высушила в лампе, а когда начала снимать липкий слой, то слой геля сошел вместе с рисунком. Я молодой специалист и это было третье наращивание. В предыдущих такого не было.  Как быть?

такое может произойти по многим причинам: объемный дизайн, много воды в краске, краски плохо просохли, финиш не подходит для перекрытия масштабного дизайна и т.п., перед завершающим покрытием нанесите тонкий слой моделирующего геля. должно помочь

У меня проблема, клиентка хочет черный френч. Черного геля у меня нет, я делала красками и верхнее покрытие не высыхало в лампе, снимала липкий слой вместе с гелем и краской. Что может быть?

краску разводите водичкой,наносите и очень хорошо просушиваете,потом второй слой.главное просушить.А потом топ-ничего не снимется.

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: делала роспись плоской кистью, подождала пока краска просохнет, затем перекрыла тонким слоем прозрачного геля, начала снимать липкий слой... полез вместе с краской, благо только два ногтя теранула,  а не все; на остальных ногтях оставила с липким слоем, перекрыла финишем БЕЗ липкого слоя, высушила в лампе... трогаю ногти, а они ЛИПКИЕ!!!??? Это что получается липкий слой с нижнего слоя геля прошел через финиш и остался сверху? Но это еще не вся проблема: при снятии этой непонятной липкости тоже повреждался слой краски(((((( В общем кое как аккуратно промакнула, вроде снялась липкось... Рисунок в общем то держится уже неделю где то, но мучений то сколько... Может кто чего посоветует или объяснит что не так сделала???
И еще хотела спросить: можно ли перекрывать смоделированные ногти с росписью финиш гелем для гель лака, или не стоит?

Отредактированно Ирина Иванова (04.01.2013 20:44:20)

Рисунок перекрывать лучше гелем с липким слоем,это вы сделали верно.но почему покрытие слезло?непонятно.у вас лампы свежие?или может быть гели не сочетаются?попробуйте просушить дольше..липкость просочиться не может,скорее всего лампы уже садятся.топ для гель лака я использовала вместо обычного,все без проблемм .

Ирина Иванова пишет:

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: делала роспись плоской кистью, подождала пока краска просохнет, затем перекрыла тонким слоем прозрачного геля, начала снимать липкий слой... полез вместе с краской, благо только два ногтя теранула,  а не все; на остальных ногтях оставила с липким слоем, перекрыла финишем БЕЗ липкого слоя, высушила в лампе... трогаю ногти, а они ЛИПКИЕ!!!??? Это что получается липкий слой с нижнего слоя геля прошел через финиш и остался сверху? Но это еще не вся проблема: при снятии этой непонятной липкости тоже повреждался слой краски(((((( В общем кое как аккуратно промакнула, вроде снялась липкось... Рисунок в общем то держится уже неделю где то, но мучений то сколько... Может кто чего посоветует или объяснит что не так сделала???
И еще хотела спросить: можно ли перекрывать смоделированные ногти с росписью финиш гелем для гель лака, или не стоит?

если возникла такая проблема, то попробуйте на смоделированные ногти после росписи наносить закрепляющий лак. а вот финиш для гель-лака у меня точно для норощенных ногтей не подходит. но может у вас подойдет, все нужно пробовать