Тема: Типы внешности

На форуме эта тема уже затрагивалась, но тогда мы говорили о подборе стрижки, в данном случае думаю стоит поговорить о том, как же всё таки подбирается макияж.

Re: Типы внешности

Если для примера брать девушку с идеальными чертами, тогда можно не отходя от правил выбрать макияж, но ведь идеальных либо нет, либо попадаются редко, поэтому приходится нарушив правила искать решение различных проблем, маскировать недостатки, брать какие-то другие тона и при этом иногда не учитывать типа внешности.

полностью согласна с Марией Владимировной - главное - нельзя впадать в крайности...а то - с одной стороны незыблемые якобы типы внешности,а с другой - просто настроение и творчество...Хотя я больше склоняюсь к второму...

Мария Владимировна Александрова пишет:

Если для примера брать девушку с идеальными чертами, тогда можно не отходя от правил выбрать макияж, но ведь идеальных либо нет, либо попадаются редко, поэтому приходится нарушив правила искать решение различных проблем, маскировать недостатки, брать какие-то другие тона и при этом иногда не учитывать типа внешности.

Да, вы абсолютно правы! Технология нанесения макияжа такова, что я предпочитаю также сначала смотреть не на типы внешности, а на физические особенности клиента. Кроме того, в наш век покраски волос, солярия, линз и прочего "декорирования" определить тип внешности вообще невозможно! И дело даже не в том, идеальна девушка или нет, а сколько на ней ненатурального. Поэтому я предпочитаю не ориентироваться на противоречивые типы внешности клиентов...

полностью согласна!

Вот не бывает такого чистого распределения типов!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6630/thumb/p161kbbgip1ud5j9q1omj1t64lvg1.jpg

поэтому не стоит на них заморачиваться!

Абсолютно согласна. Думаю, что изучение на курсах всех этих типов пустая трата времени

9

Юлия Сергеевна пишет:

Абсолютно согласна. Думаю, что изучение на курсах всех этих типов пустая трата времени

абсолютно согласна

очень часто(и я сама ) совмещают 2 типа....вот так то...

Я не согласна с тем, что на курсах не надо изучать типы внешности!!! Это же колористика, а студенты должны хоть немного знать об этом, учитывать индивидуальные оттенки и цвета: холодный-  теплый, полутона, контрасты и т.д. Просто нужно оговаривать, что редко встречаются чистые типы, а зачастую смешаные. Если пропустить в обучении типы, то будущие визажисты будут красить лето в контрасте или зиму в полутонах... или еще хуже - губы в фиолетовых оттенках, когда у клиента зубная эмаль с желтикой))) или людей с куперозом розовыми тенями и румянами ((( и т.д.
Мой преподаватель,когда изучали типы внешности, приводила млн примеров неудачных  макияжей и даже показывала фотки-страшилки, чтобы мы не сделали в будущем ошибок.

но это идет не от типов внешности - а при более детальном рассмотрении этих особенностей...желтые зубы могут быть у всех типов...и это просто несочетаемость цветов...хотя исключений у нас масса ...если честно..

Ольга, я думаю, что вы имеете в виду именно колористику, а не типы внешности.
Нельзя разделить людей на 4 четких типа, это понятно. Но даже промежуточные варианты нельзя хоть как-то классифицировать!
Вот о чем мы говорим.