Скользящий график - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 51 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

скользящий график очень удобен (для меня), а работа в праздники имеет свои плюсы (повышенные доходы).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 2
Раиса Мирная пишет:

Приходилось ли вам работать по скользящему графику? У нас именно эта система и увы от этого никуда не деться, хочешь работать, соблюдай правила. Приходится работать по праздникам, думаю это в принцепи не столь важно, а вот в дни рождения своих родственников приходится меняться, хорошо что руководство относится к этому с пониманием!



В нашем салоне действует система плавающий график,можно несколько дней в неделю,меняться с мастераи-коллегами. Если интересно звоните 89852517022. Будем рады Вам. Очень дружный коллектив.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.10.2011
  • Сообщений: 3

скользящий график очень удобен (для меня), а работа в праздники имеет свои плюсы (повышенные доходы).

Участник
марина матюшина
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 27
Ангелина пишет:

а какой именно график? 2/2 ? Я вот думаю, какой режим удобней? кто-нибудь работает 2/1 ? или какой то еще ,может есть графиК?

самый оптимальный вариант 2/2 и заработаешь и отдохнёшь,по крайней мере чувствуется,а вот 2/1 не поняла,очень не удобно

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Мы 1 день работаем, следующий отдыхаем, соответственно четная смена, и не четная. Я как руководитель каждый день.

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30

я работаю в двух парикмахерских, график не очень хороший и удобный для клиентов, но что делать!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.01.2012
  • Сообщений: 2
Ангелина пишет:

а какой именно график? 2/2 ? Я вот думаю, какой режим удобней? кто-нибудь работает 2/1 ? или какой то еще ,может есть графиК?

Я работаю в фиксированные дни - Пн., Ср., Пят.
Напарница, соответственно - Вт., Чт, Суб.
а, воскресенье - раз - я,  раз - она

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.03.2010
  • Сообщений: 3

Парикмахерская- это же сфера обслуживания. И самые рабочие дни у нас- когда все отдыхают.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

В моей практике самое актуальное время - пятница вечер и суббота, будние дни после 6 ти вечера, так как в основном люди работают а в воскресенье хотят отдыхать.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

как правило мамочки приходят с 14 до 16, когда укладывают деток спать

Участник
Anisa Baranová
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 14

Скользящий график. Я работаю од  9.00 -20.00. Мне  нравитса  так 5/2.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 22

я работаю два через два,график вполне устраивает,когда сильно нужно,можно подмениться.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 2

Мы работаем 3/3 с 10 до 19. Всем удобно и мастерам и клиентам. Есть дополнительное кресло - если клиенту очень нужно, мастер по-договоренности может выйти в свой выходной.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 9

Мы работаем 2 через 2, для мастеров очень удобный график, но клиенты просят 1 через 1 (четные не четные). Мастера против, но начальство задумалось...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

2/2 хотя бы можно отдохнуть, а 1/1 совсем не отдых, день убираешь, готовишь, стираешь, а на следующий "отдохнувший" выходишь работать. в гости не сходить, с подругами не посидеть за шампусиком, я например, после приятно проведеного вечера на работу сильно не рвусь... все мы живые люди... хочется поваляться в кравати подольше...

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 10

А не тяжело по 12 часов работать на ногах? Хочу тоже перейти на график 2/2 но сомневаюсь?

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 41

скользящий график удобно.в выходной можно еще подработку взять

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.02.2013
  • Сообщений: 4

Я подрабатываю в выездном салоне красоты. В принципе все устраивает, но как вы правильно заметили иногда приходится работать и в дни рождения своих близких. Плюс тяжело выбрать выходные, только меняемся иногда.

Далеко ходить не надо: В 2012 году закончила работать 31 декабря в 19:30. Еле успела накрыть стол)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 2

Всем привет! Я пока не могу найти салон с подходящим графиком, двое деток и в школу надо отвезти и на допы успеть ещё и учатся в разные смены.И бабушки очень далеко.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Ангелина пишет:

а какой именно график? 2/2 ? Я вот думаю, какой режим удобней? кто-нибудь работает 2/1 ? или какой то еще ,может есть графиК?

Есть очень удобный график 2/2/3 и получается 2 раза в месяц по три дня выходные работаешь, а 2х3 отдыхаешь.
пон, вт.-работ, ср.чет-отд, пят.суб.воскр.-раб.
пон.вт.-отд.,ср.чет.-работ, пят.суб. воскр.-ОТД.
сказка

Карина Дорохова пишет:

Я подрабатываю в выездном салоне красоты. В принципе все устраивает, но как вы правильно заметили иногда приходится работать и в дни рождения своих близких. Плюс тяжело выбрать выходные, только меняемся иногда.

Далеко ходить не надо: В 2012 году закончила работать 31 декабря в 19:30. Еле успела накрыть стол)))

Мы 31 дек. работаем официально до 16ч. +2 часа в запас(до 18ч), что бы мастера всё успели, семья превыше всего, а денег всех всё равно не заработаешь, а клиенты только дисциплинируются, заранее записывапются.

Лукяновец Артур пишет:

скользящий график удобно.в выходной можно еще подработку взять

Можно, пока есть силы и нет личной жизни.

Елена Александровна пишет:

я работаю в двух парикмахерских, график не очень хороший и удобный для клиентов, но что делать!

Главное не переработайся, а то работу возненавидишь!

Участник
Anisa Baranová
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 14

Да наченаю работат в другом  Солоне. Хозяка рабочи день написала од 8.00 до 22.00
На работу добираюс час полтара.  Здесть нужно скользящий график  .Но до 22.00 немогу некак работат. Ана согласился буду работат толька до 20.00.
Да нужно  время и на семью.

Участник
Елена
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 12

Хотелось бы устроиться на конкретные будние дни, но такой график трудно найти. А я не хочу обделять семью. Ведь работаем, чтобы жить, а не наоборот.

Участник
Олег Кофан
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 10.03.2018
  • Сообщений: 40

Так попросите Владельца поставить CRM в салон с онлайн записью, а мастерам загрузить приложения с календарями.
Как вариант можно схитрить. Не я придумал. это все маркетинг. )))
Например, со следующего понедельника записывать только на две недели вперёд. Это может подзадорить клиентов и придать вашему салону популярности. Типа "ого, у них сейчас все занято, запись только через две недели? нужно записаться!"
+ можно сразу записывать на несколько услуг, тем самым заполняя салон.

таким образом можно заполнить график и избавиться от скользящего графика

Новичок
Елена Кобальт
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.11.2018
  • Сообщений: 5

Многие работают по такому графику и всегда можно найте во всем свою выгоду.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.12.2018
  • Сообщений: 7
Раиса Мирная пишет:

Приходилось ли вам работать по скользящему графику? У нас именно эта система и увы от этого никуда не деться, хочешь работать, соблюдай правила. Приходится работать по праздникам, думаю это в принцепи не столь важно, а вот в дни рождения своих родственников приходится меняться, хорошо что руководство относится к этому с пониманием!

Ну  это же издержки профессии , почти все так