1

Тема: У кого можно обучиться визажу

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста как лучше выбрать мастера, у которого можно обучиться визажу, точнее кто знает хорошие курсы по визажу в Москве?Мне моя знакомая из салона посоветовала одного мастера: Дмитров Олег он предоставляет косметику и проводит индивидуальные курсы визажа, правда цена 2500 за 3 часа обучения. Кто-нибудь знаком с его работами?  Не с кем посоветоваться, вроде остановилась на этом варианте, а все еще сомневаюсь.

Re: У кого можно обучиться визажу

А так сразу и не скажешь какой мастер лучше. Каждый хорош по своему. Я обучалась в другом городе, поэтому порекомендовать вам не смогу. Как вариант конечно спросить у знакомых, но на мой взгляд этого мало, поищите отзывы в СМИ.

Академия " Долорес" Денис Карташов. Потрясающий визажист стилист. Правда может, дороговато, но оно того стоит.

Действительно, у каждого профессионала свой подход, своя изюминка. Что касается поиска мастера: в Интернете очень много информации о том, где в Москве можно пройти курсы и т.д.

В  Москве школа Ксении Никитиной  - вот это мастер! она и человек хороший и преподаватель и работы учеников посмотрите, - это высокий уровень!

Все привет!
Я сама только после обучения и еще только набираюсь опыта.
Хочу узнать у тех, кто из Питера - кто знает какие тренинги и мастер-классы? Школу я уже прошла, а вот походить на презентации еще хотела бы.
Кто-нибудь порекомендует что-нибудь?

Могу подсказать по Киеву хорошего визажиста, если хотите обучиться для себя.

Очень хочется освоить профессию визажиста , посоветуйте ,где лучше поучиться..

Конечно следует выбрать самую лучшую школу макияжа, чтобы не плестись постоянно в хвосте. Для начала хотелось бы узнать предпочтительный для вас регион, где бы вы хотели обучаться. А потом мы все вместе постараемся вам помочь определиться с выбором.

Кто в Москве знает хорошую школу???

Здравствуйте,подскажите хорошую школу в Донецке!!!

а в киеве кто кодируется на первое место........

Олеся Тимченко пишет:

Я прошла курсы визажиста в Лидере http://lider.by/vizage.html. Очень хорошие курсы.

Снежана Овсянникова пишет:

У вас в городе работает Ольга Ивановна Авдеева, потрясающий визажист и милая женщина, если не получится с ней договориться тогда обращайтесь к одной из ее бывших учениц к Ире Хомяковой. Контакты ищите в Инете.

Олеся Тимченко пишет:

Обзвоните несколько школ, сходите  и посмотрите как и где они работают, что входти в стоимость курса и какое количество часов, после этого и выберете кто Вам больше подходит. Не гонитесь за дешевыми курсами, будите потом переучиваться. Чтобы освоить профессию визажиста затраты только на обучение составляют 1000 евро, длительность несколько месяцев. Запомните, за 1 неделю или месяц хорошее образование Вы не получите.

А кто нибудь обучался в школе-студии Марины Янгильдиной в Москве? Чемпион мира по макияжу всё-таки.

Валентина Билан пишет:

а в киеве кто кодируется на первое место........

Наиболее распространенное мнение, что Н. Найда, она конечно шикарный визажист, но есть и другие сильные школы.

18

Снежана Овсянникова пишет:

http://vkontakte.ru/club4251872

можно просто поискать в интернете

20

мария баян пишет:

можно просто поискать в интернете

Конечно можно, но искать надо с головой. Прочесть отзывы об обучении.  Курсов много, но и преподаватель преподаватлю рознь. Одни разжуют, своими наработками поделятся, а есть и такие- слова не вытянешь...

Анастасия1905 пишет:

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста как лучше выбрать мастера, у которого можно обучиться визажу, точнее кто знает хорошие курсы по визажу в Москве?

Анастасия, рекомендую Парину Марию - отличный визажист-стилист. Известная своими успешными работами персоналия smile.
Её портфолио достаточно обширно, там даже значатся такие работы, как: "Бридага", "Адвокатессы" и "Правила маскарада".

22

Я общаюсь со многими  талантливыми визажистами и самые лучшие о курсах Таисии Васильевой. И как о мастере  так и человеке.  И повторюсь- как бы ни был именит  преподаватель, но искренне делиться, учить и  приоткрывать ньюансы и  делиться своим опытом и наработками  способен ( или не желает) способен не каждый. Сама очень давно хочу к Васильевой, но далеко живу и  денег не хватает( и не потому, что дорого- просто не могу накопить. Дочка с учёбой и возрастом вытягивает денежку.  Не могу отказать) да и зарплата в дальних регионах и маленьких городках отличается от больших городов. Но накоплю и поеду.... обязательно и только к ней.

Да,Васильева преподаватель от бога.Ее талант+мастерство+умение преподавать,дорогого стоят.Запись на обучение к ней за год.

Очень хорошие курсы в Киеве Atelier-a. Преподаватели квалифицированые мастера, чемпыоны международных конкурсов. кроме того ученикам предуставляют всю косметику и моделей на занятия. Не надо бегать искать и просить когото прийти на твоё занятие, как я в своё время.)))

Я вот оканчиваю курсы в школе КРЕАТИВ в Москве.Неплохие.Но мне как-то мало информации .Хочется как-то более глубоких познаний.