Салон вашей мечты...

Сообщений [ 15 ]
Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Давайте отбросим все ограничения, которые касающиеся финансовых вложений и обрисуем такой салон красоты владельцем которого вы мечтаете стать. Пишите обо всем, от инструмента, до местоположения...

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Ой.....ок!Помечтаю...)1.Будет оформление  классическое.Мебель будет кованная из железо.Черного цвета,покрыто  легко золотом.Мебель будет черная,шкафы для средств и проч....А ручки будут тоже кованные.Будут например стоять какие нибудь аромасвечи.....Моя мечта,чтобы в салоне стоял аквариум..Вот такие вот мечты у меня tongue

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

А мне больше нравится массивная мягкая мебель. И хочу совершенно отдельные мужской и женский залы. Ну не любят дамы когда их видят не красивыми.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Мне бы хотелось такой салон, куда приходили бы как в клуб. С сауной, массажем, всевозможными СПА-процедурами, это не считая традиционных услуг.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

А я бы хотела в каком нибудь античном стиле.Чтоб стояли какие нибудь статуи...античных богов.Думаю,было бы непривычно , а с другой стороны красиво)Где нибудь,стоял бы фантанчик или например ангел держал кувшин, а из него лилась вода.По моему,это даже подходит к спа -салону..Думаю,клиентам бы нравилась такая атмосфера..

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Очень люблю классику, всё ненавязчиво, практически как дома: тепло и уют. Нету угловатостей, броских элементов. Не смотря, что мне нравится именно классика, мне нравится заходить и в салоны с другими стилями, это своего рода разнообразие, но я почему-то там сильно утомляюсь, возможно привычка.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Думаю ,потому что в стиле  минимализм наверное присутствуют яркие краски, они и наверное влияют на самочувствие.Если присутствуют постельные тона,то они успокаивают.Мне тоже классика более предпочительнее,чем минимализм.Как то в минимализме не отдыхается и от агресии красок устаю.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Мне близка идея Ларисы Шариковой... Что-то греческое, Олимп, воздушные "струящиеся" ткани, не диван, но ложе) И униформу для персонала тоже в таком стиле, туники, тоги, сандалии...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 3

а я бы в Египетском стиле сделала, чтобы ассоциация с Клеопатрой была

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Я уже много раз слышала, что салон глазами клиента - это впервую очередь уют! Подскажите, какие элементы или детали придают салону особый уют?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Elena Bednarova пишет:

Я уже много раз слышала, что салон глазами клиента - это впервую очередь уют! Подскажите, какие элементы или детали придают салону особый уют?

Елена, уют глазами клиента - в первую очередь это дружеская атмосфера, покинув ваше заведение человек должен чувствовать что ему тут будут всегда рады. Уют можно создать я думаю и многими вещами. Если Вы собираетесь открывать салон, и думаете над интерьером, я советую просмотреть несколько журналов с разными стилями в оформлении.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 11

Я  хочу сделать салон в жёлто-оранжевом цвете,особенно зимой будет ощущение тепла.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Светлан, спасибо за совет.Мне очень хочется иметь свой салон. Но может САЛОН громкое слово!!?? Скажем, что-то между салоном и парикмахерской.Дело в том, что у нас на каждой улице в центре города по 2-3 парикмахерских. Конкуренция  сильная! Но  стильно стричь- таких мастеров посчитать, хватит пальцев на одной руке. Конечно же хочется быть отличным мастером, но все равно -конкуренция  огромная, поэтому ищу все детали , которые бы создали уют. Если не придумаю, что-то "ВАУ" , да еще я сама начинающий парикмахер...... У меня идея , сделать все в стиле Тайланда: все из бамбука или ратана. Девочки, напишите, пожалуйста,  хорошая это идея или это неуместно. Жду Ваших мнений.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Конкуренции боятся не стоит, лучше сосредотачивать свое внимание на своем развитии, стремлении, на своих целях, планах, направьте свои мысли в более конструктивное русло. Не знаю как в вашем городе, но у нас я видела уже много оформления в этом стиле, и салонов, и диско - клубов, саун....

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Светлана Рингач пишет:

Конкуренции боятся не стоит, лучше сосредотачивать свое внимание на своем развитии, стремлении, на своих целях, планах, направьте свои мысли в более конструктивное русло. Не знаю как в вашем городе, но у нас я видела уже много оформления в этом стиле, и салонов, и диско - клубов, саун....

Светлан, спасибо.Вы написали все так просто , но таааак праааавильно!!! Буду держать в памяти Ваши слова.