1

Тема: Как делать переход машинкой!

Подскажите пожалуйста как сделать переход машинкой от виска к теменной зоне в мужских стрижках,какие насадки надо надевать?

Re: Как делать переход машинкой!

один хороший мастер, проработавший долго в Ереване далвал мне свой мастер-класс по стрижке машинкой) уж он то толк в этом знает, так как всем известно, что кавказские волосы стричь не просто. В общем (для новичков скорей опишу) :
буду описывать на примере 4х насадок (как в моём мозере) и стрижки затылка.
1) с насадкой 12 мм прорабатываем всю зону
2) дальше с насадкой 6 мм прорабатываем до нижне-затылочных бугров, не заморачиваясь по -поводу  перехода.
3) теперь с насадкой 9 мм сводим волосы нижне-затылочной и верхне-затылочной зоны, в конце (в зоне где 12 мм) выводим машинку, как бы на удлиннение, разворачивая (надеюсь понятно выразилась)
3) дальше с насадкой 3 мм, перевернув машинку(как бы насадкой вверх), стригу 2-3 см от краевой линии роста волос, аккуратно как кистью проводя по волосам, слегка уберая длину волос внизу, и прорежая их таким образом.
4)снова беру 6 мм  и свожу волосы где 6 мм с 9 мм.
5) делаю окантовку
6) филировочными ножницами прорабатываю все зоны, доводя всё до совершенства.
Могу сказать, что доведя это до автоматизма, получается быстро и здорово!!! все давольны, и что не маловажно красиво обрастают!!
Надеюсь что кому-то поможет мой опыт)

еще можно сделать переход без использования насадок.  нужно только купить широкую расческу для мужских стрижек. ставите такую расческу от виска под необходимым углом ( чем меньше угол- тем короче волосы) и снимаем "вылезающие" волосы из расчески машинкой без насадки. если аккуратно сделать- получается идеальная "тушовка". для темных волос можно использовать белую расческу, для светлых- темную. лучше видно, что убирать))

4

спасибо!очень понятно!виски наверно в таком же порядке делают?

5

спасибо!очень понятно!виски наверно в таком же порядке делают? Алена?

мариам пишет:

спасибо!очень понятно!виски наверно в таком же порядке делают? Алена?

Всё по такому же принципу. Соответственно до нужной высоты.

делаю переход машинкой и филировкой дорабатываю.............

Всем привет, подскажите,а как быстрее и плавнее сделать переход,если клиент хочет виски и затылок 3мм ,а верх ножницами и ему не нужна шапочка,а нужен плавный переход?

Ирина Смола пишет:

Всем привет, подскажите,а как быстрее и плавнее сделать переход,если клиент хочет виски и затылок 3мм ,а верх ножницами и ему не нужна шапочка,а нужен плавный переход?

Ирина, всё как я описывала выше, только с участием 3 мм насадки. +6 мм +9мм

10

Я вот вначало на ножницах,потом машинкой ,только вот как можно советовать насадки,машинки то разные,....ну вообщем я машинкой а потом фелирую,расческу оттягиваю на себя.Проверяю когда не в зеркале, а на пару метров отхожу.........

Отредактированно Юлия (05.02.2012 22:40:58)

Я по собственной практике считаючто переходы надо дорабатывать тушевкой предварительно увлажнив а не на сухую

я с вами полностью согласна,насадки насадками,а тушевка обязательно

Я стригу машинкой с расческой под углом, но переход дорабатываю тушевкой обязательно, получается естественно и плавно.

Спасибо большое,очень доступно и легко,спасбо!!!!!

15

Спасибо очень доступно .

я убираю переход филировочными ножницами

A какая стрижка в результате получается ?Спортивная.

Скажите, а как вы В височной зоне делаете одинаково с левой стороны и правой?У меня левая всегда получается под наклоном , а правая более ровно

У меня такая же проблема(( как настроить  глазомер?? Может еще порекомендуете мастер-класс ТУШЕВКА, а то найти не могу ,к сожалению
Когда филинов очными ножницами делаешь тушевку-остаются "антенки" , что тоже не добавляет аккуратности

Вот, на мой взгляд, неплохое видео. Пошагово и никакой филировки...

Если покопаться на ютьюбе, можно много таких роликов найти.

Лиля крюкова пишет:

У меня такая же проблема(( как настроить  глазомер?? Может еще порекомендуете мастер-класс ТУШЕВКА, а то найти не могу ,к сожалению
Когда филинов очными ножницами делаешь тушевку-остаются "антенки" , что тоже не добавляет аккуратности

Могу порекомендовать для избавления от антеннок, либо так, как в ролике

, но это непростая техника (ножницами на весу), либо (как делаю я), машинкой на весу, проводя как кисточкой по волосам, едва их касаясь.

Супер !!! Спасибо  девочки и мальчики за такие ценные советы !!!