РЕКЛАМА. Как и где вы себя и ваше творчество реламируете?

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Вопрос важный,так как все мы знаем,что реклама - двигатель прогресса.Я вот уже второй год сотрудничаю с сайтом Prazdnik.by и участвую в интересных мне проектах.И дополнительный заряд для творчества,и - реклама,реклама,реклама...

...вот моя реклама на сайте - http://morozova.prazdnik.by/?wedding=Y&show=wedding.

А раньше пятый год просто участвовала на ежегодных выставках в качестве технолога продукции "Мон Платин" и выставляла на подиуме свои творения.И визитки,визитки,визитки....

...и обычное сарафанное радио...

Ответ от Администрация портала
Administrator
Администрация портала

Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

  • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

  • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

Да, тема очень интересная.
Мы как раз готовим специальный проект для наших участников: мастеров и салонов.
В нем мастера смогут рекламировать себя и взаимодействовать с клиентами и многое другое.

Хотелось услышать мнение мастеров, чтобы они хотели увидеть в данном проекте.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Администрация портала пишет:

Да, тема очень интересная.
Мы как раз готовим специальный проект для наших участников: мастеров и салонов.
В нем мастера смогут рекламировать себя и взаимодействовать с клиентами и многое другое.

Хотелось услышать мнение мастеров, чтобы они хотели увидеть в данном проекте.

да....надо подумать..реклама может быть сезоная - перед выпускными,свадебным сезоном,хэлоуином или просто 8 марта...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Мне кажется, речь должна идти не столько о рекламе, сколько об активных продажах - это намного эффективнее...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Администрация портала пишет:

Да, тема очень интересная.
Мы как раз готовим специальный проект для наших участников: мастеров и салонов.
В нем мастера смогут рекламировать себя и взаимодействовать с клиентами и многое другое.

Хотелось услышать мнение мастеров, чтобы они хотели увидеть в данном проекте.

Идея, по-моему, стоящая... Итак, что хотелось бы увидеть?
1. Необходимы коллекции "рекламных" фото, которые можно сортировать в разных разрезах (по мастерам, по виду работ - стрижка каре, акварельная роспись и т.п.), по скорости выполнения работ, по "географии".
2. Необходима система скидок или других преференций, если клиент пришел по рекомендации этого форума (например, с распечатанным купоном) - так можно вести статистику обращений и отслеживать реакцию клиентов...
3. Необходима договоренность с производителями, что когда они запускают на рынок что-нибудь "новенькое" или "этакое", то пусть бесплатно предоставят это участникам форумов для независимой экспертизы и отзывов...
4. Необходимо под эгидой проекта периодически организовывать "реальные" встречи и проводить семинары, приглашая участников форумов - это удобнее делать на выставках: личное общение укрепляет взаимопонимание, а расширение контактов приводит росту доходов (если грамотно этим пользоваться!)
5. Необходим отдельный раздел "продукция" на форумах в разрезе фирм-производителей и любой обмен информацией должен проходить только там (об использовании инструмента, препаратов и т.п.), представители фирм могут рекламировать свою продукцию и высказываться также толко там...
Ну, вот пока хотя бы это...

Ответ от Администрация портала
Administrator
Администрация портала

Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

  • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

  • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

Интересные идеи. Спасибо.
Но дело в том, что проект о котором велась речь будет ориентирован именно на клиентов и их взаимодействие с мастерами и салонами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 3

Рекламирую салон на форумах профессиональных

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 41

хорошему мастеру реклама не нужна это сделают клиенты

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

реклама всегда нужна все равно...поэтому приглашаю на свой проф.блог - http://obrazlilii.blogspot.com

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

Конечно хорошего мастера клиенты сами разрекламируют,но мне все-таки кажется,что реклама нужна!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я даю рекламу в инете, в газеты, листовки к праздникам печатаю... короче где только можно

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

[видео]
http://kristinapion.blogspot.com/p/blog-page_7518.html - ПРОМО-РОЛЛИК ДИСКА "ЖИВОПИСЬ НА ТЕЛЕ". Авторский Курс по свадебной и вечерней росписи тела. Какие использовать краски и как их разбавлять, где взять кисти, как рисовать красками на теле и добиться успеха в ЖИВОПИСИ ПО ТЕЛУ - всё это вы узнаете заказав обучающий диск. Доставка во все страны мира.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Кристиночка, все как всегда супер, крутотень!!!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

спасибо!!!!! Это промо-роллик. Завтра начинаю рассылку заказанных дисков!:)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Каграманян Кристина пишет:

спасибо!!!!! Это промо-роллик. Завтра начинаю рассылку заказанных дисков!:)

ай... а как же я, а мне? хочуууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

ТЫ - первая!!!!! Я свяжусь с тобой:)
[*]http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28035.gif[/*]

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

нет покоя моему шилу)))))))))

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Лукяновец Артур пишет:

хорошему мастеру реклама не нужна это сделают клиенты

Согласна,но на это уйдет очень много времени.Года три, это точно.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Я сам парикамехром работать еще не начал (учусь еще), но сайт себе уже делаю понемногу своими силами. Пусть на бесплатном хостинге и из шаблонов, но зато сам. Начну работать - буду его через газеты и  интернет (в контакте и в одноклассниках) рекламировать. А пока милости прошу оценить его
http://fabrika45.narod.ru/

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Алексей пишет:

Работать еще не начал? но сайт себе уже сам делаю понемногу. Пусть на бесплатном хостинге и из шаблонов, но зато сам. Начну работать буду его через газеты и  интернет (в контакте и в одноклассниках) рекламировать. А пока милости прошу оценить его
http://fabrika45.narod.ru/

скромненько, но душевно, есть место для развития, отлично!

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Я тоже посмотрела и подумала,ну надо же,какой догадливый парень.Главное стремление,а с опытом и мастерства наберетесь.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

спасибо коллеги, рад положительным отзывам smile

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

желаю успеха и интересных идей!!!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 11

сарафанное радио - лучше всего!)

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.10.2012
  • Сообщений: 45

Здравствуйте! Я недавно открыла мини парикмахерскую )))
Для привлечения клиентов расклеивали листовки на доску объявлений с описанием услуг и контактами. Давала объявления в местную газету. раскладывали листовки в почтовые ящики. А как вы привлекаете клиентов???