Re: Накрутка утюжком

ольга будько пишет:

А как правильно выбрать температуру утюжка?Или всегда ставить максимальную при выпрямлении и накрутке?В моем макс.230 градусов

Для  тонких волос 180 градусов подходит. Предварительно волосы феном не пересушивать,они на ощуп должны быть холодные значит 10% влаги в волосе осталось,и обязательно нанести предварительно термозащиту.230 подходит для плотных волос,густых или для кудрявых проволочных.Поэтому Лучше чтоб утюг был с регулятором.

Отредактированно Денисова Оксана (22.10.2011 08:52:13)

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21060/thumb/p16cl319g915ts185huga5g0kq81.jpg

я без утюжка не могу, пользуюсь каждый день. как защитить волосы

Надо использовать средства для термозащиты.Я как-то пользовалась велловским двухфазным спреем-оч нравился.Но если каждый день утюжок,то как ни защищай,все равно волос будет повреждаться

Отредактированно ольга будько (12.11.2011 20:34:22)

А как долго такая прическа держится?

Катерина пишет:

Зависит от того как зафиксируте и как носить будете

а как вам двухфазник kapous

Анжела Дребот пишет:
Марина Морокова пишет:

чем необходимо обработать волосы перед выпремлением их утюжком

меня это тоже волнует,так как ни пенкой ,ни лаком нельзя....я использую термозащиту,после накрутки фиксирую лаком...хотелось бы знать,может спрей есть какой ?

а какую термо защиту вы наносите

Денисова Оксана пишет:
Катерина пишет:

а лак надо наносить на горячею прядь  или на остывшею

сергеева юля пишет:
Денисова Оксана пишет:
Катерина пишет:

а лак надо наносить на горячею прядь  или на остывшею

Перед тем как сделать завиток,слегка сбрызнуть лаком лёгкой фиксации,а когда ряд уже накрутили,соответственно завитки приостыли и вы уже можите их зафиксировать лаком сильной фиксации.Я делаю так.

хорошо накручивать кончики утюжком для вечерних укладок

марина шматько пишет:

от чего зависит долговечность укладки на утюжок?

На влажные волосы нанести мусс сильной фиксации,сушим и потом обрабатывать каждую прядь спреем гибкой фиксации и на утюг.

Марина Морокова пишет:

качества утюжка имеет значение

Утюжок не широкий в диаметре и лучше скользит если бока с закруглением.

Таня пишет:
Анжела Дребот пишет:

меня это тоже волнует,так как ни пенкой ,ни лаком нельзя....я использую термозащиту,после накрутки фиксирую лаком...хотелось бы знать,может спрей есть какой ?

а почему лаком нельзя??(просто на днях видела как парикмахер накручивала на утюжок и она использовала лак перед утюжком)

Можно только спреем эластичной фиксации,сильная фикс.не дает такого скольжения да и волосам травматично.Я пользуюсь шейп мейкер спрей от МАТРIX.

Отредактированно алла пилюгина (28.01.2012 14:45:10)

Инна Калинина пишет:

А какой спрей термозащитный лучше использовать?

Мне нравится от МАТРИКС термозащита и фиксация есть и блеск.

В любой фирме есть спреи с термозащитой,поэтому нужно пробовать.Я работаю на LOREAL,там только крема с термозащитой,поэтому сбрызгиваю прядь спреем Фикс Антифриз.

Хасанова Светлана пишет:

Для такой накрутки не каждый утюжок подойдет.

Вот хорошее видео, только непонятно что за средство они наносят на волосы перед накруткой

Красиво.

Я делаю локоны утюжком BaByliss BAB2095E, эфект превосходный, заменяет плойку на 100 процентов stylesalon.com.ua/goods.php?id=69674

Я использую термозащиту Estel,но волосы отнее мокрые,для укладки феном нормально,а вот утюгом можно работать на мокрых волосах?

Я тоже купила утюжок Бэбилис. Почитала на форуме как им работать и сразу же все получилось. Спасибо всем за советы!

Анжела Дребот пишет:

На что лучше всего выполнять накрутку утюжком, и какие техники применяем?

нельзя выпрямлять утюжком мокрые волосы. Помыв голову, стоит нанести на волосы немного косметического средства, которое не требует смывания. Затем, подсушите волосы феном. При волосах еще чуть влажных, можно начать работу утюжком для волос. Волосы следует выпрямлять беря поочередно каждую прядь, начиная с низу. И постепенно делая продвижение к макушке. Для облегчения самого процесса, стоит сначала закрепить волосы на макушке зажимами, а затем, беря понемногу, берите пряди для укладки прически. Все пряди, которые Вы накручиваете, должны быть достаточно тонкими, для того чтобы утюжок для волос успел воздействовать и качественно их прогреть. Старайтесь быть очень осторожными, достаточно медленно продвигайте утюжки для волос, в направлении от корней к кончикам волос. Старайтесь выполнять все размеренно - не задерживаясь на одном месте, чтобы не повредить волосы. После завершения процесса выпрямления волос, когда укладка заквершена, необходимо сбрызнуть их спреем, придав им блеск, обеспечив потрясающий внешний вид, в виде зеркальной поверхности.

Отредактированно Марина Горбовская (04.02.2012 17:35:05)

есть быстрый способ накрутки,накручиваешь от корня пряди на ручку брашинга (пластмаса),выдергиваешь ,оставляя на пальцах локон и зажимаешь в утюжок,предвариьельно побрызгать лаком,получается быстро и красиво

На свадебную прическу какие коконы лучше: с плойкой или утюжком?

Зарема Элисханова пишет:

На свадебную прическу какие коконы лучше: с плойкой или утюжком?

Это зависит от того какие локоны вам нужны(форма,упругость),а вообще Лучше бигуди и держится работать с ними можно как угодно и гарантия  более длительной фиксации.

Туряк Алиса пишет:
Хасанова Светлана пишет:

Для такой накрутки не каждый утюжок подойдет.

Вот хорошее видео, только непонятно что за средство они наносят на волосы перед накруткой

Красиво.

Используют термо защитный крем,защищает волосы от перегрева и хорошее скольжение.