Стрижки для вьющихся волос, техника - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 72 из 72 ]
Новичок
Анна Шереметьева
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 1

У моей мамы очень вьётся волос. Подскажите, пожалуйста, какую стрижку средней длинны можно ей сделать. Никак не можем подобрать для не подходящую.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анна Шереметьева пишет:

У моей мамы очень вьётся волос. Подскажите, пожалуйста, какую стрижку средней длинны можно ей сделать. Никак не можем подобрать для не подходящую.

Для того чтобы подобрать наилучший вариант конечно желательно увидеть фотографию Вашей мамы. В последнее время чаще всего делаю каскад и сама хожу с точно такой же стрижкой. Каре тоже по своему интересно смотрится.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Если стричь вьющиеся волосы в мокром состоянии, следует учесть что высушенные станут на порядок короче. Луче всего смотрятся градуированные стрижки, а если есть необходимость то лучше филировать слайсингом ( скользящим срезом ) или глубоким выщипом попрядно.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Подскажите пожалуйста кудрявые волосы стригутся мокрыми или сухими???в разных источниках разная информация.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

А нас учили что нельзя филировать волнистые волосы!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 1

я начинаюций мастер , подскажите какие стрижки лучше идут на кудрявые волосы?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Хрипунова Юлия пишет:

Подскажите пожалуйста кудрявые волосы стригутся мокрыми или сухими???в разных источниках разная информация.

Знаете, а ведь самое интересное в том, что вьющиеся волосы иногда при увлажнении либо ещё больше вьются, либо выпрямляются. Мне конечно же легче стричь прямые волосы, поэтому чаше немного увлажняю.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 21

Кучерявые волосы трудно стричь, накручивается на пальцы, бывает режется.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
Никитина Ольга пишет:

я начинаюций мастер , подскажите какие стрижки лучше идут на кудрявые волосы?

Градуированные,макушка не короткая.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 16.06.2012
  • Сообщений: 12

я мастер не с большим опытом работы. и хочу спросить. кудрявые волосы лучше стричь под каким градусом, и оттяжкой?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 16.06.2013
  • Сообщений: 4

Вьющиеся волосы,в какой технике лучше стричь?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.09.2013
  • Сообщений: 1

По схеме стрижек есть два вида каре и каскад--- И ВСЕ!!!!!! Остальное  обработка, создание формы!   Да и еще  волнистый волос  лучше стричь оттянутую прядь , когда она накручивается на палец - стричь по середине волны.  Тогда виток будет красивым.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 20

как стричь каскадное каре

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.01.2013
  • Сообщений: 5

Кудрявые волосы не желательно филировать, волос расщепляется и ведет себя непредсказуемо, лучше всего стричь скрученные пряди в сухом виде по замыслу мастера. А если не хотите иметь проблем с укладкой , уложите волосы в мокром виде( холодная укладка)

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.10.2013
  • Сообщений: 10
Ольга Дубова пишет:

Катя, я хочу тебе посоветовать, когда будешь сушить волосы, используй лучше диффузор, тогда кудряшку лучше лягут, и форму лучше примут. Используй стайлинговые средства, тогда будет проще укладывать волосы и создавать красивые кудряшки.



vot i mne etot vopros ocen bil vazen...ja tolko nacinajuscij master, no vot tak popadajut s tokimi volasami smile))))) iscio i tak ruka drazit i nixocesa postric ni tak kak nado.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.12.2014
  • Сообщений: 1

Покажите многослойные стрижки на кудрявые волосы.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.01.2015
  • Сообщений: 3

кучеряшки категорически нельзя филировать! Я делаю срез зубчиками, а не ровный

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.11.2014
  • Сообщений: 1

я стригу на влажные волосы ,смотрю как ложится завиток в процессе стрижки , слежу за оттяжкой (.она не должна быть сильной).Филировку не использую .    Укладка диффузор .http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/4000/94124/thumb/p19b1nss24p1v13v8ghs1p6r1jei3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/4000/94124/thumb/p19b1nt9d3qaj1g11alu1b8a1je55.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.01.2015
  • Сообщений: 3

Девочки,а можно ли стрич густые кудрявые волосы машинкой?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.01.2015
  • Сообщений: 5

По последней методике обучения вьющиеся волосы у женщин филировать нельзя. Стригутся стрижки в градуировке и в слоях.  Очень красиво лежит стрижка выполненная в круг градуированные слои. Это удлинение от лица к затылку. Перпендикуляр к голове. Укладка на обычный бальзам на диффузор

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.01.2015
  • Сообщений: 3

как не сделать ошибку при стрижки вьющихся волос в мужских стрижках.я работаю с влажными волосами.на сухих не пробовала

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 3

Подскажите, пожалуйста, что использовать, чтобы выпрямленные волосы, не кудрявились при влажном воздухе и т. д.? Спасибо.