Почему я парикмахер?

Сообщений [ с 1 по 25 из 144 ]
Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Предлагаю поделиться историей о том, как вы пришли в эту профессию, и почему в ней остаетесь?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! У всех своя история, конечно...у меня своя.
Так вот, до того, как я пошла учиться на парикмахера - я покупала журналы, книги различные по причёскам и стрижкам. А пошла учиться как-то даже особо не планируя....Просто подруга позвонила буквально за пару дней до начала обучения, и сказала, что требуются люди для комплектации группы....Вот так я и....пока ещё учусь)) на парикмахера....Как говорится - пути Господни не исповедимы!...Всем желаю побольше "довольных" клиентов!

Новичок
Елена Владимировна
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 7

Я решила стать парикмахером потому что эта профессия позволяет раскрыть мой творческий потенциал, мне интересно воплощать в жизнь задумки,касающиеся причёсок, образов, стрижек.. Самое главное не останавливаться на достигнутом, а постоянно совершенствовать свои навыки, изучать новые технологии!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 6

у меня это семейное!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Я с детства мечтала о профессии парикмахера.Всегда рисовала кукол и придумывала им прически, ну а потом уже все куклы были подстрижены родители только и успевали мне их покупать. Но  в профессию я пришла не сразу. Я закончила муз.училище по классу фортепиано проработав какое-то время в детском саду я окончательно поняла, что это сосвсем не мое . Я бросила это безнадежное дело и пошла учиться на парикмахера о чем никогда не пожалела, Профессию нужно любить!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Сейчас профессия парикмахер становиться все более и более востребованной среди мужчин. И я не исключение. Несмотря на то, что я имею высшее образование и работаю в настоящее время руководителем среднего звена в небольшой фирме я решил изменить свою профессию. Причин для этого много. Но главная из них - НАДОЕЛО БЫТЬ МЕНЕДЖЕРОМ!!! (офисным планктоном ни на что не годным и ничего не умеющего делать). Я хочу научиться что-то делать своими руками, и не просто делать, а делать хорошо! Чтобы от моей работы люди получали удовольствие и радость. Чтобы я сам чуствовал себя востребованным и получал удовольствие от своей работы, а не шел на нее как на каторгу! Вот и бросаю свою офисную работу и учусь на парикмахера.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Молодец, Алесей! Успехов вам и я уверена,что у вас все пойдет в профессии так как нужно. Вы любите ее. Я убедилась в этом на своем опыте.  Удачи вам.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 6

Алексей-ВПЕРЕД!!!!!!!! я желаю Вам удачи от всей души!!!!  классно,что наши ряды пополняются сильной половиной человечества!!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 5

Ой! Я вообще очень долго не могла решить для себя, что же больше всего ближе моей душе, какую профессию выбрать... Работала, училась в медицинском колледже, но ничего удовольствия не доставляло, а ведь хочется быть на своём месте. В свободное время много читала статей по прическам, по покраске и уходу за волосами... сестра это заметила и первее меня поняла, что мне нужно)) Записала нас на курсы парикмахеров. Хочется всё больше совершенствоваться и развиваться в этой области))

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

В эту профессию попала случайно. Брат купил машинку для стрижки волос. Принес ее мне и сказал- Я научу тебя стричь , мне нужен нормальный мастер, а то меня во всех салонах стригут очень плохо. Вот и училась стричь на нем. Потом решила учиться этому ремеслу дальше. Получалось все отлично. Понравилось. Стала неплохо зарабатывать. Сейчас себя в другой профессии даже не представляю!

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 22

Еще в школе решила что буду парикмахером.Почему - не знаю,особой страсти к волосам и прическам не испытывала.Просто вот индустрия красоты меня чем привлекала)Ни разу не пожалела,получаю от работы удовольствие.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Когда в детстве есть мечта, настоящая мечта как правило она осуществляется и это точно твое. Значит мы занимаемся тем, что любим, а  значит делаем от всего сердца и получаем от этого удовлетворение. Это касается не только профессии , но и любой области. Все нужно делать с любовью!!!

Участник
Артур Закиров
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 24

Работаю портным-закройщиком,родители открыли парикмахерский салон и ателье,посмотрел как работают парикмахеры и выучил на курсы парикмахера.Сейчас работаю парикмахером и одновременно портным.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Артур,здравствуйте! Вы молодец, что освоили профессию парикмахера, я считаю , что обе Ваши профессии схожи- обе творческие . делать людей красивыми и элегантными- это искусство. Я желаю вам творческих успехов и удовлетворения от того, чем вы занимаетесь. Удачи вам! Учитесь, развивайтесь не останавливайтесь на достигнутом.

Участник
Артур Закиров
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 24

Спасибо

Новичок
янзаева надежда васильевна
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 8

здраствуйте.у меня схожа история с риммой.в детстве все мои куклы были подстриженны,чуть подросла и стала стричь себя.но окончив школу,сразу не пошла учиться на парикмахера,начала с профессии товароведа,и быстро поняла,что это не мое,и отучилась на парикмахера.но и тут были трудности устроиться было сложно нужен был опыт,через знакомых все-таки устроилась.но парикмахерская находилась не в людном месте заработка большого не было и не было возможности на повышение квалификации.сейчас я родила и мечтаю скорей выйти на работу руки скучают по труду.и уже займусь своим обучением.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Надежда! Обучением занимайтесь каждый день интернет - это  самые лучшие уроки которые можно просматривать столько раз сколько нужно вам. Учитесь уже с сегодняшнего дня. Успехов вам.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 24

Ia kogdato rabotala mujzkim masterom ,potom  ushla na 10 let iz etoi profesii .Seichas i perekvalifitirovalasi na jenskogo mastera .Ya poluchaiu bolishoe udovolistvie ot etoi profesii.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.01.2012
  • Сообщений: 3

Я с детства мечтала)))

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299

а я в детстве стригла кукол...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 7

Мечтала 10 лет! Наконец-то любимым делом занимаюсь!!!

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Как я понимаю у большей части парикмахеров, как и у меня, все начиналось с детства......стрижки кукол...))) а потом и подружек и знакомых.....Я пошла на самые первые курсы парикмахеров...аж в 1994 году!Так все и началось....конечно сейчас вспоминаю с улыбкой о своем так называемом мастерстве .....но все приходит с опытом.А стричь настолько люблю что когда ножницы стригут волос я от самого процесса получаю удовольствие....это болезнь наверное...))))в хорошем смысле...

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.02.2012
  • Сообщений: 12

сначала сделала стрижку сестре- понравилось потом перестригла всех поваров в летнем лагере ну и пошла на курсы.  свою профессию обожаю! сидела в декрете 10 лет вернулась и работаю и учусь... как будто заново...

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

В детстве запах в парикмахерской приводил меня в восторг, а кудри и локоны всегда были моей мечтой. Теперь я обожаю стричь кудрявых парней - эдакая головоломка для моих коллег, а мне  в удовольствие.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

парекмахерша, которая меня "УЧИТ" прямо перед ней раскритиковала все что можно.И плохо подстрижено и стрижка не идет. А подруге понравилось. Настроение  у меня испортилось. Думаю, может все бросить  к черту.

Лена, я хотя даже ножницы еще не держал в руках (мы ученики такие звери что нам даже ножницы не дают) smile, но позволю дать совет. Никогда не нужно отчаиваться. Ваша работа нацелена на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА, а не другого парикмахера (преподавателя)! Если клиенту нравится - то результат достигнут! Преподаватель завтра будет преподавать другим и может вы его через месяц больше не увидите вообще! А Ваши клиенты - это Ваши клиенты (извините за каламбур). Это ВАШ УСПЕХ!
ИМХО: я так думаю smile

Метки: