Щипцы для горячей завивки

Сообщений [ 15 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

У нас в салоне есть набор для профессионального моделирования волос, фирмы Valera PROTECNO KERA FLAT. Очень быстро нагревается и при выключении так же быстро остывает. В наборе 4 насадки: малые щипцы для завивки волос (25 мм), большие щипцы (38 мм), щипцы для завивки волос спиральной формы, тройная стальная насадка. Щипцы какой фирмы у вас в салоне?

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Тоже планирую приобрести такой набор.Тока хотела бы спросить насколько насадки крепко держутся?Я видела у одного парикмахера  такой набор,тока насадки иногда выпадали при работе..Поэтому маленько сомневаюсь....

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

У меня все представленные виды по отдельности куплены были. Тогда еще этих наборов не было. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто ими работает. Они, действительно удобные, или только красивые?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Собираюсь купить хорошую плойку. Подскажите, какими характеристиками стоит руководствоватся. Например, встречаются с керамичным покрытием, с дисплеем действительно за него стоит переплачивать,или можно без него обойтись? Еще бывает с ионизатором, на счет  его полезности  которого, сомневаюсь. Так же видела с золотистым или черным покрытием.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

При выборе плойки нужно обратить внимание в первую очередь на материал, лучше всего выбирать плойки с керамическим и анодно-оксидным покрытием. Желательно чтобы был световой индикатор и регулятор температуры.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Вот слышала,что еще есть в плойках как ионизация волос,за счет покрытия.Интересно,это миф?Или есть такое?Хотя,лично мое мнение,что эта так,чтобы продать.Я использую плойку,тока перед этим использую термосредство и все,чтобы волос клиентки не сжечь.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
София Лопырева пишет:

При выборе плойки нужно обратить внимание в первую очередь на материал, лучше всего выбирать плойки с керамическим и анодно-оксидным покрытием. Желательно чтобы был световой индикатор и регулятор температуры.

Да, целиком и полностью согласен, с такой комплектацией мастеру будет очень удобно работать. При вы боре плойки, обратите внимание на её мощность, знайте ели плойка мощностью более 170Вт, то нагрев будет проходить очень быстро, агресстивно, а волосы можно сжечь.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Зинаида пишет:

Вот слышала,что еще есть в плойках как ионизация волос,за счет покрытия.Интересно,это миф?Или есть такое?

Знаю точно, что в фенах где установлена ионизация, эффект есть, а вот в плойках сомневаюсь. Производители плоек, говорят о эффективности ионизации на поверхности нагревателей, но документально подтверждения этого, наверное не кто не видел.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Марина Владимировна Краснова пишет:

Тоже планирую приобрести такой набор.Тока хотела бы спросить насколько насадки крепко держутся?...

Насадки держатся довольно крепко, так что за крепления можете не беспокоиться.

Куприянова Дарья пишет:

У меня все представленные виды по отдельности куплены были. Тогда еще этих наборов не было. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто ими работает. Они, действительно удобные, или только красивые?

Удобные, ничем не отличаются от поштучно купленных насадок!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Здравствуйте... Увидела на этой странице этот набор и загорелась. Как я хочу иметь у себя такую вещь. Так удобно, так полезно.
Мы пока пользуемся раздельными плойками той же самой фирмы. Отрицательных сторон пока не вижу.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6013/thumb/p15ur5u023l4l5ia1mj4d1n1f0v1.jpg
Никто, никогда не пользовался плойкой с вращающейся поверхностью?
Мне так интересно как ей работать! Но вот боюсь покупать, не хочу деньги на ветер выкидывать.
Вот решила спросить у вас. Коллеги, поделитесь отзывами.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Пробовать не пробовала, но слышала, что она накручивает и разглаживает. Вообще удобна в применении. Но это я считаю можно заменить обычной плойкой и утюжком. Думаю, это не такая уж необходимость. А стоит она в пределах 2500 руб .

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Шулешко Елена пишет:

Пробовать не пробовала, но слышала, что она накручивает и разглаживает. Вообще удобна в применении. Но это я считаю можно заменить обычной плойкой и утюжком. Думаю, это не такая уж необходимость. А стоит она в пределах 2500 руб .

мне тоже так кажется...у меня и плойка и утюжок в одном флакрне и я рада...очень удобно..

Новичок
люда сергеева
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.12.2011
  • Сообщений: 4

чем обрабатываете локон перед завивкой?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 4

Пользуюсь плойками фирмы МОЗЕР. Безупречны по быстроте нагрева,есть регулятор температуры,хорошо зажимают волосы.Моя любимая-утюжок ГАММА.ВЫРАВНИВАЕТ И НАКРУЧИВАЕТ и длинные и короткие волосы.Купила ее с ионизатором.Верю или не верю в полезность этой функции-вопрос личный,но лучше пускай будет.