Тема: Зеркала для салона красоты

Я работала в одном салоне, так там зеркала были в виде солнышек сделаны, не знаю сколько стоили (стеснялась спросить), только мне нравились очень, да и клиенты говорили только хорошее. А вы считаете какие зеркала должны быть в салоне, парикмахерской?

Re: Зеркала для салона красоты

Ну во-первых, красивые, стильные, во-вторых, удобные, чтобы в них можно было нормально видеть свое отражение, и в третьих, чтобы они вписывались под интерфейс комнаты, чтобы все сходилось, не было спонтанно smile

На мой взгляд в первую очередь это удобство, клиент должен хорошо видеть себя в отражении, качество так же немаловажно, а потом наверно красота и стиль, но в любом случае всё это должно быть и хорошо сочетаться, правда иногда найти зеркало с подобными характеристиками не так уж легко, не смотря на то, что их большой выбор.

Соответственно зеркало должно быть большое, чтобы клиент смог видеть себя во время стрижки.Форма такого зеркала может быть овальной либо прямоугольной. А уже потом нужно смотреть на стиль, на красоту! Подбирать именно под интерьер!

Сейчас можно найти зеркала любых форм, с этим сейчас думаю проблем нет. По мне лучше овальное, без угловатостей, ромбовидные не люблю, по мне это всё отвлекает. По размеру должно быть конечно же не маленькое, чтобы было удобно клиенту.

Если Вы решили сделать ремонт в салоне или собрались открыть любое заведение данного профиля, то лутше всего выбор зеркал как и создание самого стиля предоставить профессионалу - дизайнеру.

очень хочу себе домой зеркало как в гримёрке!! подскажите где такое можно приобрести?

Агеева Алёна пишет:

очень хочу себе домой зеркало как в гримёрке!! подскажите где такое можно приобрести?

Как в гримерке это типа с лампочками? я видела на сайте где для визажистов оборудование продают. Если найду дам ссылку.

Светлана Рингач пишет:
Агеева Алёна пишет:

Как в гримерке это типа с лампочками? я видела на сайте где для визажистов оборудование продают. Если найду дам ссылку.

Вот http://kryolan-russia.ru/mobile_studio/mobile_cases, а еще можно заказать в фирме где "мебель под заказ" делают, я в таких фирмах в свою студию всю мебель и зеркала заказывала.

Светлана Рингач пишет:
Агеева Алёна пишет:

Типа таких?
http://dodele.ru/photo.php?photo_id=546

Зеркала должны соответствовать стилистике салона красоты. Где-то подойдут и "солнышки", а где-то они будут совсем неуместны.
На счет, где такие зеркала купить - любая зеркальная фабрика делает.

Мне кажется сейчас очень большой выбор зеркал, как с освещением так и без него. Если не найдете желаемое

Анна Додель пишет:

На счет, где такие зеркала купить - любая зеркальная фабрика делает.

на заказ