Тема: Когда ресницы нельзя наращивать?

Коллеги, а в каких случаях вы отказываетесь наращивать ресницы? Насколько я знаю практически в любом косметическом салоне клиенту говорят, что наращивание ресниц абсолютно безопасно. Но, я считаю что это не совсем так и все очень индивидуально. Вот я, к примеру: никогда не возьмусь за наращивание ресниц у беременной женщины или у клиентки, которая постоянно носит контактные линзы.

Re: Когда ресницы нельзя наращивать?

аллергикам тоже не рекомендуется

Чувствительные глаза и контактные линзы - это не столько противопоказания, сколько факторы риска. Но в любом случае, мы же профессионалы - мы ведь проведем пробы на аллергию, правда? Да и использовать же можно на разной основе наращивание, можно подобрать подходящий вариант. Я бы скорее отказалась наращивать ресницы в том случае, если глаза красные, клиентка трет их и часто моргает - в таком состоянии ни в коем случае никакие процедуры не проводятся. Еще хотелось бы, конечно, заранее знать, не плакса ли клиентка и не начнет ли мочить и тереть ресницы нарощенные через час же, но это уже из области шутки-фантастики.

а у меня 8 беременных на данный момент наращивают реснички и ничего, в прошлом году две клиентки шли в роды с наращенными ресничками (очень натурально смотрелись), сейчас третью отправляю в роды с ресничками. Просто эти клиенты носили реснички до беременности (с перерывами), и во время беременности отказываются снимать. А беременным отказывать нельзя. Да и ничего страшного в этом нет. Работаю на клее за 45 у.е., гипоаллергенный Diamand, поэтому у меня еще не было недовольных или с аллергией клиентов. Да и с линзами у меня много клиентов. Во время наращивания их не снимают, еще больше глаза защищены от испарений клея.
Я считаю, что единственное противопоказание для наращивания ресниц - это слабые редкие ресницы, или испорченные другим мастером-криворучкой.

Здравствуйте! Я новичок, на курсах по наращиванию ресниц почему-то все детали мне не объяснили, вот и накопились у меня вопросы.
Подскажите, а если попалась клиентка, которая не знает, есть у неё аллергия или нет. Как в таком случае проверять на аллергию?

Серова Надежда пишет:

Здравствуйте! Я новичок, на курсах по наращиванию ресниц почему-то все детали мне не объяснили, вот и накопились у меня вопросы.
Подскажите, а если попалась клиентка, которая не знает, есть у неё аллергия или нет. Как в таком случае проверять на аллергию?

Надежда, насколько я знаю, аллергию можно проверить так: наклеить на глаз искусственную ресничку, чтобы клиентка походила с ней сутки, если на следующий нет раздражение на глазах, значит можно делать процедуру.:)

Ольга Веко пишет:

а у меня 8 беременных на данный момент наращивают реснички и ничего, в прошлом году две клиентки шли в роды с наращенными ресничками (очень натурально смотрелись), сейчас третью отправляю в роды с ресничками. Просто эти клиенты носили реснички до беременности (с перерывами), и во время беременности отказываются снимать. А беременным отказывать нельзя. Да и ничего страшного в этом нет. Работаю на клее за 45 у.е., гипоаллергенный Diamand, поэтому у меня еще не было недовольных или с аллергией клиентов. Да и с линзами у меня много клиентов. Во время наращивания их не снимают, еще больше глаза защищены от испарений клея.
Я считаю, что единственное противопоказание для наращивания ресниц - это слабые редкие ресницы, или испорченные другим мастером-криворучкой.

любопытно!не видела просто ни разу-как криворучки могут испортить реснички что аш наращивать после них нет возможности!????поясните пожалуйста!

Очень просто можно испортить что угодно.
Можно подобрать некачественные продукты и тогда результатами будут аллергия временная или даже выпадением ресниц. Даже ослабевшие после некачественных процедур ресницы - противопоказание. Они будут в процессе наращивания еще больше редеть.
А можно и нарастить технически так, что ресниц будут выпадать и ломаться. Это же тонкая процедура, которая требует чувства меры и аккуратности. А никак не торопливости или безотвтетственности.
Но то, что Вы такого не встречали, говорит, что таких "вредителей" мало и это - очень хорошо.

Екатерина Егорова пишет:

Очень просто можно испортить что угодно.
Можно подобрать некачественные продукты и тогда результатами будут аллергия временная или даже выпадением ресниц. Даже ослабевшие после некачественных процедур ресницы - противопоказание. Они будут в процессе наращивания еще больше редеть.
А можно и нарастить технически так, что ресниц будут выпадать и ломаться. Это же тонкая процедура, которая требует чувства меры и аккуратности. А никак не торопливости или безотвтетственности.
Но то, что Вы такого не встречали, говорит, что таких "вредителей" мало и это - очень хорошо.

спасибо за ответ!какие продукты Вы используете?

Очень не люблю советовать марки, потому что это такое дело, что у кого-то не получится - так сразу советчик будет виноват.
Мне нравятся ресницы Lash beLong, хотя они не из дешевых. Dolce Vita тоже нравятся.
Вообще, читайте темы про марки ресниц и клеев:
Какие ресницы мы наращиваем (фирмы)
Какой клей для ресниц по-вашему лучший?
Какой фирмы гипоаллергенный клей лучше выбрать для наращивания ресниц

Екатерина Егорова пишет:

Очень не люблю советовать марки, потому что это такое дело, что у кого-то не получится - так сразу советчик будет виноват.
Мне нравятся ресницы Lash beLong, хотя они не из дешевых. Dolce Vita тоже нравятся.
Вообще, читайте темы про марки ресниц и клеев:
Какие ресницы мы наращиваем (фирмы)
Какой клей для ресниц по-вашему лучший?
Какой фирмы гипоаллергенный клей лучше выбрать для наращивания ресниц

спасибо за ответ!!!ну я думаю не нужно на этом экономить-девочкам портить все,да и себе репутацию,но для начала отучусь,а покупки чуть позже))