Семинары, повышение квалификации

Сообщений [ с 1 по 25 из 49 ]
Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Как часто вы посещаете различные семинары, повышающее ваше мастерство? Или считаете это напрасной тратой денег, предпочитая учиться у коллег в процессе работы? Какие семинары посоветуете?

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Стараюсь раз в пол года хотя бы выбраться. Совсем не считаю, что это лишнее, просто денег удается собрать только с такой периодичностью.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Я тоже раз в полгода стараюсь посещать. Лишним конечно же не считаю, очень помогает в работе, но стоимость действительно бывает высокой, поэтому чаще не получается.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

я считаю что в любом случае наука не стоит на месте. Появляется много нового и зачастую интересного, то чего мы с вами раньше могли не знать. Посещать курсы по повышению квалификации нужно, хотя бы изредка!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Я вот например посещаю очень редко всякие курсы и семинары, потому что ездить на них дороговато, да и времени как то особо нету на это. Приходится в основном практиковаться на месте)

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

На месте далеко не упрактикуешься...всё равно нужно узнавать постоянно что то новое. Ведь на этом тоже делаются деньги и услуги новые появляются!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Ну всё равно как бы я же общаюсь со своими подругами и коллегами по работе. Так или иначе я выросла в таком обществе, где обсуждают новости в стрижках.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Штанько Анастасия пишет:

Ну всё равно как бы я же общаюсь со своими подругами и коллегами по работе. Так или иначе я выросла в таком обществе, где обсуждают новости в стрижках.

Конечно лучше всего съездить, но если не получается, думаю коллеги всегда будут рады помочь. Так что думаю особо переживать не стоит, ведь можно к примеру теорию самим изучать. Я к примеру когда еду на семинар, беру диктофон, записываю, а потом девчонкам даю послушать иногда сразу после прослушивания показываю или схематично объясняю.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Штанько Анастасия пишет:

Ну всё равно как бы я же общаюсь со своими подругами и коллегами по работе. Так или иначе я выросла в таком обществе, где обсуждают новости в стрижках.

Конечно лучше всего съездить, но если не получается, думаю коллеги всегда будут рады помочь. Так что думаю особо переживать не стоит, ведь можно к примеру теорию самим изучать. Я к примеру когда еду на семинар, беру диктофон, записываю, а потом девчонкам даю послушать иногда сразу после прослушивания показываю или схематично объясняю.

Ну я считаю, что схематично это не так как показать на примере...то есть желательно всё это продемонстрировать 1 раз, чем 10 раз объяснить)

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Евгения Крапивина пишет:

Ну я считаю, что схематично это не так как показать на примере...то есть желательно всё это продемонстрировать 1 раз, чем 10 раз объяснить)

В целом вы правы, но ведь согласитесь. что есть люди, которые схватывают на лету. которым один раз достаточно объяснить и показывать не надо, они сами ещё лучше сделать могут. У нас в салоне такая девушка работает, поэтому я частично соглашусь с Ириной Геннадьевной!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Раиса Мирная пишет:
Евгения Крапивина пишет:

Ну я считаю, что схематично это не так как показать на примере...то есть желательно всё это продемонстрировать 1 раз, чем 10 раз объяснить)

В целом вы правы, но ведь согласитесь. что есть люди, которые схватывают на лету. которым один раз достаточно объяснить и показывать не надо, они сами ещё лучше сделать могут. У нас в салоне такая девушка работает, поэтому я частично соглашусь с Ириной Геннадьевной!

У меня к счастью в салоне девочки, которые понимают с полуслова)))

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
Раиса Мирная пишет:
Евгения Крапивина пишет:

Ну я считаю, что схематично это не так как показать на примере...то есть желательно всё это продемонстрировать 1 раз, чем 10 раз объяснить)

В целом вы правы, но ведь согласитесь. что есть люди, которые схватывают на лету. которым один раз достаточно объяснить и показывать не надо, они сами ещё лучше сделать могут. У нас в салоне такая девушка работает, поэтому я частично соглашусь с Ириной Геннадьевной!

Согласна! Есть и такие вундеркинды, которые асы по своей профессии и понимают с полуслова) Но все же показать я считаю необходимым, а уж дальше пускай импровизируют)

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254
Римма Балаян пишет:

Как часто вы посещаете различные семинары, повышающее ваше мастерство? Или считаете это напрасной тратой денег, предпочитая учиться у коллег в процессе работы?

Не доводилось ни разу посещать подобные семинары, хоть и напрасной тратой денег не считаю.

Новичок
Марина Онисинкова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.07.2010
  • Сообщений: 1

Я тоже стараюсь как появляется возможность,посещать тренинги и семинары ..без этого не возможно развиваться и двигаться дальше.
Из последних посещенных семинаров могу отметить семинар в Школе-студии Дмитрия Винокурова, вот это действительно куча новой информации...взрыв мозга просто, хотя опыт у меня не маленький 9 лет в профессии!

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Куприянова Дарья пишет:
Римма Балаян пишет:

Как часто вы посещаете различные семинары, повышающее ваше мастерство? Или считаете это напрасной тратой денег, предпочитая учиться у коллег в процессе работы?

Не доводилось ни разу посещать подобные семинары, хоть и напрасной тратой денег не считаю.

Зря, при первой же возможности обязательно посетите, потом уже сами будете ждать случая, чтобы еще раз посетить и чему-то новому научиться.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Девочки, у меня к Вам такой вопрос. Я хочу повысить квалификацию. Обучение основное, я получила. Что дальше? Хочется развиватся и развиватся. Очень бы хотела получить типа парикмахера модельера диплом или же стилиста, что то в этом роде... Слышила о разрядах, это еще актуально?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Зинаида пишет:

Девочки,у меня к Вам такой вопрос.Я хочу повысить квалификацию.Обучение основное ,я получила.Что дальше?Хочется развиватся и развиватся.Очень бы хотела получить типа парикмахера модельера диплом или же стилиста,что то в этом роде ...Слышила о разрядах,это еще актуально?

Вообще всё зависит от салона в который вас будут брать. К примеру я в первую очередь смотрю на разряд, хотя прекрасно понимаю слово "любимчик" в учёбе smile Потом смотрю на работу. Скажу Вам честно, есть в моей парикмахерской мастер, который в момент устройства на работу имел разряд ниже среднего, но я заметила, что у неё есть желание работать, более того, по работе которую она показало было видно что разряд стоял занижено. Почему... вопрос не ко мне, ситуаций бывает множество... Так что на мой взгляд разряд всё же нужен, но пригодится ли он вам в будущем этого никто точно сказать не сможет!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Ирина,а вот скока надо закончить разрядов,чтобы получить диплома парикмахера -стилиста,Вы случайно не в курсе?И обязательно ли проходить,несколько разрядов,чтобы наконец то получить заветное?)

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Зинаида пишет:

...а вот скока надо закончить разрядов,чтобы получить диплома парикмахера -стилиста,Вы случайно не в курсе?И обязательно ли проходить,несколько разрядов,чтобы наконец то получить заветное?)

Мне кажется, что всё зависит от заведения в котором учишься или повышаешь квалификацию. Я вначале училась и в дипломе было написано "парикмахер-универсал" разряд я получила 4-ый, через некоторое время захотелось повысить квалификацию, повысила до 5-го разряда.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.11.2010
  • Сообщений: 20

Вам очень важен диплом где будет написано что вы стилист? Если вы хотите учится то только для себя и ваших клиентов. Соответственно вы будете больше получать если будете качественно работать. Я не заканчивала никаких школ, я самоучка и скажу что работаю не хуже стилистов в нашем салоне. Надо любить свою работу и постоянно учится. Везде. В книгах, в интернете, на семинарах, там масса информации. А диплом или корочка дело десятое

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.11.2010
  • Сообщений: 20

У нас семинары не очень дорогие. 7800 2 дня. 2 раза в год приезжают на 2 дня, 2 раза на 4. На все хожу с удовольствием, хотя хочется чего то нового, все уже могу, все уже знаю. Редко когда узнаешь что то действительно то чего незнаешь. Ну если только о том когда у технолога получается зеленая блондинка:) и это после того как он на протяжении всего дня умничал как правильно и чисто сделать блондинку:)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я посещаю по возможности, хожу только на те которые считаю более менее нужными и интересными.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я тоже считаю, что корочка не так уж важна, как показала практика не все выпускники с красными дипломами смогли устроиться на хорошую работу. В очередной раз соглашусь с Натальей

Цыкина Наташа пишет:

...Надо любить свою работу и постоянно учится. Везде. В книгах, в интернете, на семинарах, там масса информации...

Наука не стоит на месте, нужно совершенствоваться. Но как бы это не было обидно, можно так же попасть в учреждение, в котором диплом значит многое, но остаётся только успокоить себя тем, что это совсем не то что нам нужно smile

Участник
Екатерина Самарец
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36

я за время своей работы еще не разу не была на повышении квалификации,как там все происходит что там делают,практикуешся у себя в салоне или там?Раскажите пожалуйсто.

Участник
Исакова  Ирина
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.03.2010
  • Сообщений: 41

Я на семинары хожу часто, считаю это очень важным делом.Всегда узнаёшь много нового, помимо этого они вдохновляют на творческий процесс , растёшь профессионально. Мы чаще ходим с коллегами и подчеркнули для себя, что каждый из нас выносит для себя и делает акцент на разные детали, хотя все посещали один семинар. Нельзя в нашей среде стоять на месте, нужно двигаться в ногу со временем. Творческих Вам успехов, дорогие коллеги!

Похожие темы форума