Ароматический массаж - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 75 ]
Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35

Начнем с того, что я всегда интересовался медициной. Ещё в 7 лет собирал с бабушкой травы и убегая на даче в лес, готовил всякие "лечебные снадобья" из грибов и трав. Слава Богу, что мне не приходило в голову это пробовать))))) Как сейчас помню - первые заработанные мной деньги методом жесткой экономии и "клянченья" у родителей я потратил на подарок своей мамуле. Моим подарком была... книга о нетрадиционной медицине))) Потом школа, в школе я увлекался всем нетрадиционным. Начиная от гадания на картах, заканчивая сборами из трав. Тут я уже готовил более все профессионально, специально в лесу собирал травы, ездил к родственникам за шиповником. Они до сих пор помнят это и каждый год приглашают. Кстати.. надо бы рвануть)))
     Хотя я пропустил немного, в первом классе у меня было очень серьёзное заболевание, что меня увозили в больницу из нашего городка в область на вертолете. Там несколько месяцев безрезультатного лечения. В тот момент по телеку шла душещипательная опера про "Богатые тоже плачут". Когда начинался эфир - все везде пустело и весь персонал и те кто мог хоть как-то ползать - стекались к телевизору. Воспользовавшись этим моментом ко мне в палату провели через черный вход женщину. Уж не знаю что она делала, но спустя пару дней - болезнь немного отступила и я встал на ноги. Меня выписали и отправили домой, но я все равно очень "с трудом" ходил. Мне хотели уже оформлять на инвалидность (про инвалидность я точно не знаю, я же был ребенком. 1 класс. Это мне много позже потом мама рассказывала). Но получилось так, что мои родители нашли одну старенькую бабушку из древнего шаманского рода. По причине моей слабой подвижности - бабушку привезли к нам домой. Это я помню как будто это было вчера. Спустя какое-то время болезнь пропала. Так я выздоровел.
   Это наверное и дало мне тягу к медицине. В более сознательном возрасте я понимал несостоятельность нашей медицины, но все таки верил в её светлое будущее, но не смотря на свой оптимизм и веру в КПСС, во мне была черта недоверия и расчетливости)))) Поэтому я после окончания школы поступил в медицинское училище. Решил что если мне там понравится, пойду в вуз. Учась в училище - я получил много новых и интересных знаний. Безусловно опыт огромный и очень нужный и интересный. Там много нужных предметов и благодаря моргу и анатомии, представление о человеке сложилось в более целостную картину. Практика в упряжке отечественного здравоохранения убила во мне надежду в возрождение здоровья нашей нации. Опыт и знания приводили в утопию, простейшие заболевания приводили к инвалидности. Естественно ни о каком вузе не могло быть и речи. Нет, у нас не плохая медицина, я не плююсь в лысые головы наших профессоров. Что они могут сделать, если система не даёт им никакого шанса. В вузах у врачей убивают свободу мысли, прививая рамки, которым многие следуют неотступно. Когда я зачитывал лечение в истории болезни, мне ставили "трёху" за "отвод от главной темы". Я прописывал наряду с лекарствами и травы. Если человек болен туберкулёзом, у него страдает от лекарств печень - было бы логично пить желчестимулирующие препараты растительного происхождения. Но учитывая что этого нет в рецептурнике...
      После училища с дипломом фельдшера я 3 месяца отработал по специальности и уволился. Устроился работать в санаторий, там и "пошла масть". Работая там массажистом, было куча возможностей для экспериментов. Параллельно я учился у всех кто мог только мне что-то дать. Санаторий наш был социальный и туда ехали люди с серьезными заболеваниями. Было много деток с ДЦП, инвалидов как "от жизни", так и ""от рождения". В общем работы хватало. Анатомия и физиология была настольной книгой. Иногда казалось что я ничего не умею и не могу. Хотелось все бросить и никогда не работать массажистом. А потом пошли первые положительные результаты. Необычность подхода дала интересные результаты. Я много с кем консультировался, каждый раз приоткрывая для себя завесу, которую навесила надо мной медицина.
      Я обычный человек, такой же как  все, мне просто повезло с учителями. Приходилось много ездить учиться, делиться опытом. Много читать. Я списывался и созванивался со многими пациентами, некоторые приезжали ко мне в санаторий ещё и ещё. Потом пришло понимание, что в санатории стало душно и я поехал. Красноярск, Томск, маленькие города и городишки где я задерживался на день-два, неделю-другую у друзей, везде старался учиться, потом столица нашего патриотизма - Москва и, наконец, мои ночные грёзы - Питер. Затем были в расписании Индийские храмы, продвинутые йоги, всякие духовные и энергетические практики, попытка самореализации и свет в конце туннеля))) в общем все привело к пониманию себя и нахождению себя в этом мире. Медицина и философия для меня слились воедино и только тогда я стал немного понимать что я делаю и как делаю. Собственно после этого я смазал лыжи маслом и повернул в край медведей и балалаек. Последнее время я часто задумываюсь о том, нужна ли вообще медицина, которой учат повсеместно.... Я думаю что да! плохо что уча медицине, не раздают мозги. В студентах убивают возможность мыслить нестандартно. Летом ездил домой в отпуск и встречался с "абитурой" (я выпускался а они только начинали учиться), сейчас эта "абитура" учится уже в академиях. Естественно спорили про медицину и стыдили меня, что от скальпеля и фонендоскопа я пришёл к конопле и клизме. Мне было жалко ,что умненьким ребятам и девчатам наряду с важной, нужной, полезной и бесценной информацией, да заткните девушки уши и зажмурьте глаза, засрали мозг и раскормили задницу. В споре со мной они апеллировали не фактами а буковками, накорябанными каким-нибудь умником на бумажке в книжке.
       У нас одно из лучших образований, даже из заграницы ездят в наши вузы учиться, но... "Кушайте эту таблеточку". "Дохтор и шо? Я буду здоров?"  "Разве я вам сказал что вы будите здоров? Я просто сказал что вы будите её кушать..."
   Мне сложно давать оценку знанию, потому как среди современной медицины - есть светилы ,спасшие десятки, сотни жизней, но есть... Так же и  в нетрадиционной медицине, полно шарлатанов. я всегда встаю в тупик, когда мне предлагают выбрать и указать пальцем в правильном направлении. Я не могу являться иконой стиля (хотя почему же... могу...))) ), но на мой взгляд, нужно пересмотреть современную медицину и дополнить её "народной". Все образование хорошее, смотря как его применять. Самое главное, стараться никогда не бросать думать. Я очень благодарен своему базовому образованию. Именно там я научился правильно сосиску разделить на 4 бутерброда, именно там я исполнил мечту детства - вставил клизму врачу. А если серьезно, то мне было бы очень сложно без базы. Одно дело когда ты видишь тело, трогаешь, залазишь внутрь и представляешь как и что там устроено. Совсем другое тело когда ты его изучаешь по картинкам или по своим внутренним ощущениям. Мне база дала очень много и до сих пор я преклоняю голову перед своими дорогими преподавателями. Я очень счастлив что у меня были и есть учителя и в нетрадиционной сфере, это углубило мои знания и помогло кашу в моей голове превратить в отдельное блюдо.

Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35

Ах да, углубившись в воспоминания и лирику - я забыл последнюю часть вашего вопроса. Конечно, вы же не "Анастейша", иначе я бы не забыл))) Что мне дало это все... Я думаю ,что очень многое. Например коксартроз - заболевание при котором дают несколько лет до замены суставов на титановые, а до этого колят смазку в сустав, тем самым разрушая саму суставную сумку и мешая ликвору естественному процессу обновления. У меня одна из первых клиентов в санатории была им больна. Теперь уже нет. В Питере при прогнозах врача через 3 года встать на "суставы" и с костылей сесть на коляску, через два курса лечения - врачу эти же костыли и были подарены. 
Бронхиальная астма. Серьезное заболевание. Часто причина её находится в голове человека, достаточно ему "вправить кукушку" и все проходит. Другими словами, высвободить участки мозга, которые находятся под давлением со стороны костей черепа. Конечно, бывает она и от защемления 5 грудного позвонка, тогда ещё проще, но в каждом конкретном случае надо смотреть. Давайте рассмотрим ДЦП - есть мои маленькие пациенты, которым врачи на лбу рисуют крест и перечеркивают тем самым надежду у родителей. Ничего, бегают. Встают на ноги, начинают говорить, проходит косоглазие, начинаются правильные мысли и более глубокие. Меняется внутренний мир ребенка. Проблемы с сердцем - наращиваем сердечную мышцу, убираем ощущение резкой боли, чувства сжимания и сдавливания его. Про гинекологию писать? Были и такие массажи, когда например у женщины сидит инфекция в яичнике, и выйти не может. Антибиотики пьются, вроде все убивается, а воспаление остаётся. Стимулирование яичника и матки и яичник очищается, выгоняя все из себя. И болезненные менструации лечим и забеременеть помогаем, вот только детей зачинать и роды принимать - это уж как-нибудь сами, хотя... если в вас 18 зим и 50-56 кг, лицом молода, ростом богата... можно пересмотреть свои обеты)))))
    Нет, я вас очень прошу, вы не думайте что все вышеописанное это прям так и есть. Это были случаи, которые мне попадались. Каждый отдельный случай надо смотреть отдельно. Были люди которым я не смог помочь, были те, кому я не хотел (дело тут не в том что у них не было денег или мне не хотелось возиться, всякие были случаи), есть болезни, которые понимаешь как лечить, знаешь как лечить, но не разрешают "там". Все кто попадает ко мне - я стараюсь отработать на все сто, но я не Бог. Щас например ситуация - мальчик, 5 класс. Умненький, хорошенький. Головка светлая. Прям молодец он, но больной прямо как в СССР в годы перестройки. Куда не ткни, везде разруха. И голову подлечить надо, и сердечко подтянуть, и мышцы на спинке вялые, позвоночник не держат:все позвонки как углы в треугольнике - каждый в свою сторону. А вот никак его лечить. Маман его на рынке тут барыжничает, а на ребенка времени нет. Вроде время уже любое ,хошь вечером, хошь утром, в обед или после полдника... 3 раза сделали и то с перерывом 4-5 дней, все равно что в носу поковыряли. Времени нет. Раз 6 уже записывалась и каждый раз выписывалась. То не могут, то холодно ехать, то футбол... И такие бывают.
А вот недавно тетечка была. С такой Рубенс картины рисовал. Она не только коня на скаку остановит, все стадо быков развернёт. Слыхали что в Сибири землетрясение было? Вот я думаю, что это она споткнулась. Здоровая бабища, именно здоровая не только массой, а внутри. Пришла от того, что колено болеть стало. Говорю а если похудеть? Глянула на меня как большевики на Ленина и выдала триаду что нельзя, потому как у неё сосет под ложечкой если не ест каждые три часа. Думаю что там уже не ложечка а половничек такой, литра на полтора... Вот с такими работать бесполезно. Они очень точно знают что у них болит и почему болит, более того, они знают что им надо лечить и главное КАК лечить. Просто они сами НЕ ДОТЯГИВАЮТСЯ. Ну таких пытаюсь очень вежливо вразумить и прибегнуть к совему красноречию, но обычно заканчивается тем, что технично переписываю к сменщице или отправляю в поликлинику по месту прописки.
Ну и третий бывает вариант - это Карма. У них есть желание лечиться, есть возможность лечиться, но нет возможности. Или у них свободно - у меня занято, или у них занято - у меня свободно. Такие люди появляются из ниоткуда и уходят в никуда, значит им ещё рано эту болезнь лечить. Кто-то потом проявляется а кто-то потом теряется. Кстати есть у меня одна дама, она мне уже два года звонит и пугает что на следующей неделе придет ко мне лечиться. Была она у меня как я в Эрмитаже, то есть несколько раз но ни разу толком. Пришла на консультацию, ей понравилось и осталась. Раз сходила ,два и потерялась. Стало легче. Потом появилась снова как цыганка из-за кустов, с конфетами и алкоголем, с криками любви и про соскучилась. Хватило снова на раз-два-три. И как корова языком... Кстати в Индии если ты скажешь женщине что она походит на корову - женщина заулыбается и засмущается. Ты сделал ей комплимент. Только не повторяйте ей это, а то подумает, что замуж зовете. Хотя кому я это говорю....))))) В общем такая эта Люся, появляется всегда резко и с такими глазами, как будто завтра свадьба а на плите молоко убежало. И ведь кто-то же ей не даёт полный курс то...
   Что-то снова я от темы отвлёкся. Просто сегодня у меня настроение какое-то философское. Наверное отдохнуть надо. В общем чему я научился - я описал. Могу потрогав человека за руку поговорить о его болезнях. Вообще я при приеме не разрешаю пациенту разглагольствовать о чем болит, где болит, как болит... Я не верю пациентам. Потому как чувства нас всегда обманывают и пациент может такого нагородить, что за год ложкой не съешь. Поэтому я обычно их провожу в кабинку на переодеться, потом смотрю сам и говорю где болит, как болит, что болит и куда болит. А потом пусть сам решает, прав я или нет. Как-то так наверное...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Попов Константин пишет:

Ах да, углубившись в воспоминания и лирику - я забыл последнюю часть вашего вопроса. Конечно, вы же не "Анастейша", иначе я бы не забыл))) Что мне дало это все... Я думаю ,что очень многое. Например коксартроз - заболевание при котором дают несколько лет до замены суставов на титановые, а до этого колят смазку в сустав, тем самым разрушая саму суставную сумку и мешая ликвору естественному процессу обновления. У меня одна из первых клиентов в санатории была им больна. Теперь уже нет. В Питере при прогнозах врача через 3 года встать на "суставы" и с костылей сесть на коляску, через два курса лечения - врачу эти же костыли и были подарены. 
Бронхиальная астма. Серьезное заболевание. Часто причина её находится в голове человека, достаточно ему "вправить кукушку" и все проходит. Другими словами, высвободить участки мозга, которые находятся под давлением со стороны костей черепа. Конечно, бывает она и от защемления 5 грудного позвонка, тогда ещё проще, но в каждом конкретном случае надо смотреть. Давайте рассмотрим ДЦП - есть мои маленькие пациенты, которым врачи на лбу рисуют крест и перечеркивают тем самым надежду у родителей. Ничего, бегают. Встают на ноги, начинают говорить, проходит косоглазие, начинаются правильные мысли и более глубокие. Меняется внутренний мир ребенка. Проблемы с сердцем - наращиваем сердечную мышцу, убираем ощущение резкой боли, чувства сжимания и сдавливания его. Про гинекологию писать? Были и такие массажи, когда например у женщины сидит инфекция в яичнике, и выйти не может. Антибиотики пьются, вроде все убивается, а воспаление остаётся. Стимулирование яичника и матки и яичник очищается, выгоняя все из себя. И болезненные менструации лечим и забеременеть помогаем, вот только детей зачинать и роды принимать - это уж как-нибудь сами, хотя... если в вас 18 зим и 50-56 кг, лицом молода, ростом богата... можно пересмотреть свои обеты)))))
    Нет, я вас очень прошу, вы не думайте что все вышеописанное это прям так и есть. Это были случаи, которые мне попадались. Каждый отдельный случай надо смотреть отдельно. Были люди которым я не смог помочь, были те, кому я не хотел (дело тут не в том что у них не было денег или мне не хотелось возиться, всякие были случаи), есть болезни, которые понимаешь как лечить, знаешь как лечить, но не разрешают "там". Все кто попадает ко мне - я стараюсь отработать на все сто, но я не Бог. Щас например ситуация - мальчик, 5 класс. Умненький, хорошенький. Головка светлая. Прям молодец он, но больной прямо как в СССР в годы перестройки. Куда не ткни, везде разруха. И голову подлечить надо, и сердечко подтянуть, и мышцы на спинке вялые, позвоночник не держат:все позвонки как углы в треугольнике - каждый в свою сторону. А вот никак его лечить. Маман его на рынке тут барыжничает, а на ребенка времени нет. Вроде время уже любое ,хошь вечером, хошь утром, в обед или после полдника... 3 раза сделали и то с перерывом 4-5 дней, все равно что в носу поковыряли. Времени нет. Раз 6 уже записывалась и каждый раз выписывалась. То не могут, то холодно ехать, то футбол... И такие бывают.
А вот недавно тетечка была. С такой Рубенс картины рисовал. Она не только коня на скаку остановит, все стадо быков развернёт. Слыхали что в Сибири землетрясение было? Вот я думаю, что это она споткнулась. Здоровая бабища, именно здоровая не только массой, а внутри. Пришла от того, что колено болеть стало. Говорю а если похудеть? Глянула на меня как большевики на Ленина и выдала триаду что нельзя, потому как у неё сосет под ложечкой если не ест каждые три часа. Думаю что там уже не ложечка а половничек такой, литра на полтора... Вот с такими работать бесполезно. Они очень точно знают что у них болит и почему болит, более того, они знают что им надо лечить и главное КАК лечить. Просто они сами НЕ ДОТЯГИВАЮТСЯ. Ну таких пытаюсь очень вежливо вразумить и прибегнуть к совему красноречию, но обычно заканчивается тем, что технично переписываю к сменщице или отправляю в поликлинику по месту прописки.
Ну и третий бывает вариант - это Карма. У них есть желание лечиться, есть возможность лечиться, но нет возможности. Или у них свободно - у меня занято, или у них занято - у меня свободно. Такие люди появляются из ниоткуда и уходят в никуда, значит им ещё рано эту болезнь лечить. Кто-то потом проявляется а кто-то потом теряется. Кстати есть у меня одна дама, она мне уже два года звонит и пугает что на следующей неделе придет ко мне лечиться. Была она у меня как я в Эрмитаже, то есть несколько раз но ни разу толком. Пришла на консультацию, ей понравилось и осталась. Раз сходила ,два и потерялась. Стало легче. Потом появилась снова как цыганка из-за кустов, с конфетами и алкоголем, с криками любви и про соскучилась. Хватило снова на раз-два-три. И как корова языком... Кстати в Индии если ты скажешь женщине что она походит на корову - женщина заулыбается и засмущается. Ты сделал ей комплимент. Только не повторяйте ей это, а то подумает, что замуж зовете. Хотя кому я это говорю....))))) В общем такая эта Люся, появляется всегда резко и с такими глазами, как будто завтра свадьба а на плите молоко убежало. И ведь кто-то же ей не даёт полный курс то...
   Что-то снова я от темы отвлёкся. Просто сегодня у меня настроение какое-то философское. Наверное отдохнуть надо. В общем чему я научился - я описал. Могу потрогав человека за руку поговорить о его болезнях. Вообще я при приеме не разрешаю пациенту разглагольствовать о чем болит, где болит, как болит... Я не верю пациентам. Потому как чувства нас всегда обманывают и пациент может такого нагородить, что за год ложкой не съешь. Поэтому я обычно их провожу в кабинку на переодеться, потом смотрю сам и говорю где болит, как болит, что болит и куда болит. А потом пусть сам решает, прав я или нет. Как-то так наверное...

Костя, большое спасибо за столь интересное и, наполненное юмором, литературное произведение! Получила огромное удовольствие от прочтения, теперь я еще больше удостоверилась, что вы живете профессией, "включаете мозги", занимаясь с клиентом, ну и в целом - прекрасный человек!))) Всегда рада с вами общаться!))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Марина Анатольевна пишет:

Простите, Анастейша и Костя, надеюсь, я вам тут не помешала?)))

Марина Анатольевна, и не надо завидовать!)) Мне тоже интересно общаться с Костей, так что не будем переходить на личности, мы же с вами леди, надеюсь!))
Костя, спасибо за ответы, во мне, конечно, уже не 18 зим и вешу я более 50 кг, но всем остальным, вполне удалась!) Так что, если будете в наших краях - милости просим! Впрочем, пока нам и на форуме есть о чем поговорить!)
Меня очень волнует тема детей с ДЦП. Многим же из них вообще массаж противопоказан (эпилепсия, высокое внутричерепное давление)? И применяете ли вы в работе с клиентами с нарушением ЦНС аромамасла? Спасибо, жду ответа...

Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35

Ну если рады со мной общаться, ну так кто-же против))) Общайтесь)

Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35
Анастейша пишет:

Марина Анатольевна, и не надо завидовать!)) Мне тоже интересно общаться с Костей, так что не будем переходить на личности, мы же с вами леди, надеюсь!))
Костя, спасибо за ответы, во мне, конечно, уже не 18 зим и вешу я более 50 кг, но всем остальным, вполне удалась!) Так что, если будете в наших краях - милости просим! Впрочем, пока нам и на форуме есть о чем поговорить!)
Меня очень волнует тема детей с ДЦП. Многим же из них вообще массаж противопоказан (эпилепсия, высокое внутричерепное давление)? И применяете ли вы в работе с клиентами с нарушением ЦНС аромамасла? Спасибо, жду ответа...


Девочки не ссорьтесь))) Ну я про 18 лет очень образно. Как говорится - рассмотрим все кандидатуры)))) А ваши края, кстати это где?))

Что касается деток, то позвольте с вами не согласиться и оспорить. За все время я не встречал ни одного человека, кому массаж был бы противопоказан. В любом состоянии есть методы облегчения данного состояния. Что касается профессуры запрещающей это - это "немного" больная для меня тема. представьте себе профессора, которому на кладбище прогулы ставят. У него степеней ученых что звезд в полнолуние, а грамот как в курятнике помета. И вот он этих детишек лечит, упорно прописывая первую и вторую страницы рецептурника. Думаете ему надо изобретать велосипед? Представьте профессора, окончившего 3-4 вышки, написавшего трудов больше чем Ленин в эпоху имперализма. И вот он делает массаж. Представляете? Я нет. Поэтому ему проще принять человек 10 в день, выписать то, что предлагает медицина современности, сделать операцию, поставить клизму в конце концов. Это то, что не принесет результата, но об этом написано столько трудов и это дорого, значит больше капнет в карман. А применять новое... зачем... Вдруг оно поможет.
У меня весной была ситуация. Девочка с сахарным диабетом. У неё проблема - как само заболевание, так и нервные всплески, раздражение, психозы, частые головные боли и т.д. Нарушение зрения. При осмотре решили лечить голову, спину, воротниковую зону. С помощью массажа головы - сняли внутричерепное  давление и расслабили напряжение в голове, проработали глазные нервы и улучшили кровоснабжение глаз. Массажем воротниковой зоны - улучшили мозговое кровоснабжение и сняли напряжение в области шеи. Спины массаж дал расслабление сердечно-сосудистой системы, методом расслабление мышц. проработали нервы и сняли общий тонус. Даже мама отметила что дочка стала более спокойна в общении, школе, дома. Закончились психи и агрессия. С расстояния с которого она сидела в кабинете в первый сеанс, она плохо видела мелкие предметы, к последнему сеансу стала различать их более четко. Изменилась в общем ,перестала жаловаться на боли спины и т.д. В общем как говорится - на лицо. Даже её бледная всегда кожа, стала более розоватой, на лице румянец появился. Слабый, но тем не менее. Думаю, что это довольно неплохой прогресс.
   3 месяца было нормально. Потом пошли к профессору. Тот спросил как лечитесь и т.д. Отметил что девочка стала другой и результаты видно на лицо. Отметил улучшение в организме, здоровье и самочувствии. Тогда мама сказала что делали дополнительно ещё массаж, массаж нетрадиционный восточный. У специалиста и т.д. А препараты что профессор выписал, закончили принимать месяца два назад и больше не принимали. Тогда профессор стал говорить, что у препарата накапливающий эффект, что то что вы принимали- это действие препарата, а сейчас не принимаете и скоро эффект этот закончится. И все будет ещё хуже. Сразу же ребенка запихали на диагностику общую и почему-то, о великий Бог Ктулху, все анализы поменялись. Оказывается яблоко снаружи красное, а внутри червивое... У девочки обнаружилась миопия, поднялось внутричерепное давление, вдруг снизился слух, нарушилась работа сердца, стал хуже пульс. И доктор долго орал на мамашку склоняя признаться в своей безответственности по отношению к собственному милому "дитю"... Вот такие вот они профессуры... В общем мама меня обвинила во всех смертных грехах, стала кормить девочку снова таблеточками. Парадокс, но миопия прошла, сердце вошло в ритм, одышка появилась, наверное давление снизилось, вот кровь и не успевает туда-сюда))) Однако не профессор а шаман))
Что касается эпилепсий, тут надо смотреть что прослужило первопричиной. Например вот недавно, месяцев несколько девочка была - у неё эпилепсия из-за травмы головы, с качели слетела. Вроде прошло. Пока по крайней мере мама не говорила что что-то появилось. Подождем ещё. Кстати проблема эпилепсии часто - это высокое внутричерепное давление.
Что касается масел - нет. Детям я не принимаю. Во первых детишек с ДЦП надо лечить как можно раньше, часто они приходят вообще 5-7 лет. А в легких есть такая особенность, в общем до 7 лет легкие растут и не развиты. У детей с ДЦП этот процесс может чуть дольше затянуться. Следовательно надо максимально их ограничить от агрессивной среды. Одно дело апельсин, где все в гармонии - другое дело его масло, где все сконцентрировано максимально. Так что, если надо ванны детишкам делать ,я советую травки парить и отвары лить. Ну вот. Вроде все. На все вопросы ответил?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Здравствуйте, Константин, вопрос свой адресую вам. В последнее время у моих клиентов (даже очень юных) стала наблюдать "хороший" целлюлит. Не всегда они полны и нарушают нормальный (здоровый) образ жизни, но эти бугры очень неэстетично выглядят на их бедрах. Они меня спрашивают: -"Отчего? Почему и как лечить?" Но я не из неаппаратных и неинъекционных методик ничего эффективного не знаю, да и это не надолго. Возможно, есть какой-либо фактор из-за которого и возникают подобные проблемы? Как это сбалансировать, изменить...? Спасибо.

Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35
Оксана Федоровна пишет:

Здравствуйте, Константин, вопрос свой адресую вам. В последнее время у моих клиентов (даже очень юных) стала наблюдать "хороший" целлюлит. Не всегда они полны и нарушают нормальный (здоровый) образ жизни, но эти бугры очень неэстетично выглядят на их бедрах. Они меня спрашивают: -"Отчего? Почему и как лечить?" Но я не из неаппаратных и неинъекционных методик ничего эффективного не знаю, да и это не надолго. Возможно, есть какой-либо фактор из-за которого и возникают подобные проблемы? Как это сбалансировать, изменить...? Спасибо.

   Во первых при этом я знаю самое лучшее - только лишь массаж. Массаж по спортивному типу, заставляющий мышцы перерабатывать подкожно-жировую. Тогда кожа становится упругой, разглаживается, мышцы становятся более эластичными, а "апельсиновые корки" пропадают. Никакие обертывания, не помогают. Диеты "очень всегда" не приводят к нужному результату, вызывая часто провисание кожи.
         Происходят наши накопления от того, что "кое-кто" много переедают и мало двигаются, очень мало. Чтобы проверить, пусть "гарна дыфчина" плюхнется на спину. Ноги чуть разведены и расслаблены, возьмите за внутреннюю поверхность бедер, потрогайте бедра сбоку - какая структура мышц. Как "кисель" или нормальная мышечная масса в умеренном тонусе. Это покажет причину "припухлости" мест. Занятия спортом такие как танцы, степы, аэробика и т.д. проблему не решают. Они лишь стимулируют силу мышц, но не переработку подкожно-жировой. Если честно, то сегодня лень писать - завтра уезжаю, но раз начал... да назовите меня героем и пожертвуйте медаль!!!)))
       В "обсчем" дело обстоит так. Физиология мужчин и женщин, без сомнения, различна. Так-же различно и питание наших мышц. У женщины питание мышц идёт от центра к периферии, у мужчины от периферии к центру. Что это значит. Я сейчас вскочил, внеземным усилием своей отсутствующей воли поднял свой зад и побежал на улку снежки катать. Что произошло в моем неувядающе-молодом организме: Мышцы приняли нагрузку, стали работать. Пошел сигнал в мозг: "МЫ РАБОТАЕМ. ДАЙ ЖРАТЬ!!!" Конечно, наш организм обладает хитростью еврея и запасливостью Плюшкина. Посмотрите в свой холодильник, разве там еды есть только на раз покушать? Думаете организм глупее?)) В каждой клеточке нашего, "растущего в ширь организма," есть достаточный запас питательных веществ "на первое время". Первое время - это переждать засуху, пока мозг не "докумекает," что дожди только в Гадюкино. И вот что поразительно, если человек тормоз, то на обмен веществ это никак не влияет. Парадокс да?
  Ну значит вот - сигнал от мышц в мозг, на тему внеочередного "пожрать". Мозг обрабатывая информацию, связывается с министром труда и спорта (мозжечком), мозжечок отвечает, что все путём - моё величество фигачит вниз по ступенькам, весело виляя задом и считая лестничные пролеты. Значит мышцы не косят, а работают. Мозг отправляет им питательные вещества. Тут и начинается странность. Дело в том, что у женщин подкожно-жировая клетчатка (надоело писать длинное глупое слово, давайте сократим до ПЖК )))). Значит у женщин ПЖК рыхлая. Это уберегает женщину от травм и ударов. Например при падении женщины - она смягчает удар и это позволяет женщине быть более сохранной самой и плоду, при наличии такового. У мужчины же ПЖК плотная, она дает защиту немного другого плана - царапаясь об ветви, ползая и выслеживая добычу... Но если мужчину "слегка упасть", травм он получит больше чем женщина, именно поэтому у мужчины более быстрая реакция. Попробуйте кинуть бутылку водки в стену, мало того что не долетит, дык пока летит - он её ешшо и выпьет.
     Немного увело в сторону. В общем ПЖК у мужчины и женщины разная, следовательно она выполняет разные функции и организм по разному о ней заботится. Поэтому, был бы я женщиной (да не приведи Осподи...), сигнал о "внеплановых дровах в топку" был бы организмом расценен по такому сценарию - питательные вещества пошли бы из органов Депо (Печень, свободно находящиеся в русле крови питательные вещества, почки, не сами почки, а рядом с ними там есть и т.д.) на питание моих мышц. а те вещества что вокруг мышц - ПЖК, организм бы блял, блюл.. в общем охранял до великого голодомора. Это объясняет походы женщин на шейпинго-аэробиковые диеты, с целью обретения талии методом потери её же ,но отсутствие явного эффекта при упорных пото-возлияниях. То есть мышцы качаются, а снаружи ничего не убывает.
       Естественно, что у представителей прекрасной половины человечества (оговорочка по Фрейду), питание распределяется чуть по другому - сначала организм потребляет то, что вокруг, а затем уже из Депо. Например: мужчина только пошёл в спорт.зал, а у него уже и "пузо" ушло и вместо шарика параллелепипеды... Если не жрёть, конечно, больше чем на Меланьины именины. И технологию этого процесса нарушить нельзя, но вмешаться в него можно.
    Вот массаж. Вы легли и вас мнут, делают спортивный массаж, вернее не сам спортивный ,потому как он из хрупкой женщины делает перекачавшегося тётку-терминатора из третьей части, а массаж по типу спортивного. Это значит что разминание мышц идет более продольно - по телу мышцы с разогревающим эффектом, затем идут приемы как бы "выжимания сока". Таким образом мы разминаем мышцы, вызываем их сокращения - эффект тренажеров - но мышцы при этом не растут. При таком массаже идет сигнал в мозг - что мышцы работают, но отсутствие движения в голове, вызывает отсутствие колебания в мозжечке. Как может организм двигаться без перемещения тела в пространстве? Вооот... Организм блокирует этот сигнал. Что остается мышцам при голодном пайке? Воровать то, что плохо лежит РЯДОМ)))
       Кроме массажа еще хороши нагрузки на выносливость. Это примерно так - если вы берете гирю и поднимаете её менее 35 раз, это очень большой для вас вес, медленно, не спеша, для выносливости это от 35 и выше...
      А как копится енто все... Ну жруть гадость всякую калорийную. Плотнооблегающая округлости одежда. Парадокс но это так и есть. Например колготки с большим содержанием дэн или ден... Как правильно это заграничное слово малюют?))) В общем щас поднимите ногу и топните по полу. Топнули? Почувствовали что-нибудь? Попробуйте ещё раз так... Не почувствовали ничего? Почувствуйте как при ударе ноги движется ваша кожа. Только не лупите с дури,  особенно если дури много))) В общем у нас все умно в организме. При шаге ваша кожа "содрогается" туда-сюда, происходит процесс микроцеркуляции. При плотной одежде - брючках бананчиках, плотным лосинам и т.д. происходит нарушение в капиллярах, застойные проявления... В общем описал все, кажется. Надеюсь, что понятно объяснил.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

ОГО! Как все запущено! Это с приходом тесной одежды, колгот все девушки заранее обеспечили для себя целлюлит в будущем?)) Работа для нас найдется...
А я еще замечала, что в разных широтах, регионах ноги у женщин по-разному выглядят (относительно целлюлита). На Урале чаще на пляжах женщины "демонстрируют" апельсиновую корку. А на юге у женщин вообще целлюлит редкость ( 4 степени). Экология? А бани способны помочь избавиться от целлюлита? Хочется посоветовать что-то эффективное им.
Спасибо за ПОЛНЫЙ ОТВЕТ, Костя, что нашли время!))

Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35
Оксана Федоровна пишет:

ОГО! Как все запущено! Это с приходом тесной одежды, колгот все девушки заранее обеспечили для себя целлюлит в будущем?)) Работа для нас найдется...
А я еще замечала, что в разных широтах, регионах ноги у женщин по-разному выглядят (относительно целлюлита). На Урале чаще на пляжах женщины "демонстрируют" апельсиновую корку. А на юге у женщин вообще целлюлит редкость ( 4 степени). Экология? А бани способны помочь избавиться от целлюлита? Хочется посоветовать что-то эффективное им.
Спасибо за ПОЛНЫЙ ОТВЕТ, Костя, что нашли время!))


Да не за что) Проблема не в девушках и не в экологии - а в широтах. Люди на юге - у них сильнее протекают обменные процессы из-за солнца. Вот и мало ПЖК))) Бани способны вывести воду. Если сделать её регулярной, то конечно, человек немножко худеет, но потом отъедается))))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Костя, а если солнце повышает обменные процессы, то поход в солярий способен частично решить проблему или нет? А секс связан с образованием и появлением "апельсиновой корки"? Не просто "трах", а как положено с "чувством, толком, расстановкой"?) Не зря же влюбившиеся дамы теряют не один кг в пылу страстей?))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Секс, по-любви и качественный, безусловно препятствует отложению жира на бедрах. Там и лимфодренаж и фитнес и гормональный всплеск "в одном флаконе"!)) Замечала, что именно "это дело" помогает избавиться от лишних кг, при условии, что после завершения секса не бегать на кухню восполнять энергозатраты!)) Это очевидно!)))

Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35
Оксана Федоровна пишет:

Костя, а если солнце повышает обменные процессы, то поход в солярий способен частично решить проблему или нет? А секс связан с образованием и появлением "апельсиновой корки"? Не просто "трах", а как положено с "чувством, толком, расстановкой"?) Не зря же влюбившиеся дамы теряют не один кг в пылу страстей?))


Солярий не решает проблему солнца) В солярии есть рак кожи и нет энергии огня в том состоянии в котором есть это в солнце) Это все равно что пищу приготовить скажем в микроволновке и сварить эту же пищу, но на костре...
       Почему от секса с любимым худеют... Ну это просто. Вот вы зачем кушаете? Для энергии, которая дает деятельность в вашей обычной жизни. Не только калории организму, но и энергию. При сексуально-эмоциональных контактах вы получаете столько энергии, что из пищи потребляете только необходимые калории, а их, как оказывается, нам нужно очень не много)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А считаю, что когда человек во сем гармоничен, то и его тело "подтягивается", становится упругим и здоровым. Я сама такая. Когда в моей жизни любовь и понимание, много интересной работы и все здоровы - цвету и пахну, даже сладкого и тому подобного "антидипрессантного" не хочу. А когда все меняется в худшую сторону ( а в жизни такое случается) - приходится "включать мозги", чтобы не идти на поводу у организма и поедать сладкое!))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

У меня подружка есть, ей 25 лет, так у нее ни секса  ни целлюлита никогда не было, это так, вспомнилось... Спортом тоже не занимается, живет себе и живет...
Меня больше интересует, раз так "конкретно" коснулись интимной темы.))) А как можно самой, "завести" мужчину, применяя аромамасла, ну и массаж ( я плохо владею, но готова обучиться!) может есть возбуждающий, какие-нибудь места "особые", чтобы мужчина уууух, как захотел!)))
Вопрос задан от имени моей приятельницы, не может рядом удержать мужчину, уже несколько куда-то ушли...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 8

Да, завести мужчину, с помощью ароматерапии возможно, но...
не на пустом месте. Уже должны пару связывать чувства или интерес друг к другу, масла афродизиаки - мощное начало для любовных игр и...аромат надо тестировать, подбирая наилучшие варианты.

Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35
Анастейша пишет:

У меня подружка есть, ей 25 лет, так у нее ни секса  ни целлюлита никогда не было, это так, вспомнилось... Спортом тоже не занимается, живет себе и живет...
Меня больше интересует, раз так "конкретно" коснулись интимной темы.))) А как можно самой, "завести" мужчину, применяя аромамасла, ну и массаж ( я плохо владею, но готова обучиться!) может есть возбуждающий, какие-нибудь места "особые", чтобы мужчина уууух, как захотел!)))
Вопрос задан от имени моей приятельницы, не может рядом удержать мужчину, уже несколько куда-то ушли...


Существует две стадии возбуждения - первая, когда хочется трахаться, именно трахаться и никак иначе. Вторая - хочется нежности, интима, обнимашек, целовашек.... Две стадии... Можно мужчине помазать маслом, можно выбрать специальное меню, а можно быть собой и научиться чувствовать мужчину. Когда я проводил мастер классы по партнерскому самомассажу, парадокс но партнеры прожившие год, два и более не чувствовали друг друга. Часто у людей вообще не было ничего, что бы их объединяло. Вот ваша подруга... Пусть сядет, закроет глаза и скажет, какого цвета были глаза у мужчины. Где у него были родинки...
     Часто женщины "заводя" мужчину заводят лишь его тело. А кто понимает мужчину? Кто понимает его пристрастия, его внутренний мир. Я таких знаю лишь единицы. Кто-нибудь хоть раз поинтересовался у мужчины как прошел день? Часто спрашивают лишь для галочки и не слушая перебивают рассказывая о себе. Самое лучшее как завести мужчину - это просто понять его, понять его внутренний мир, тогда вы поймете как его трогать, где и с какой интенсивностью.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анастейша пишет:

У меня подружка есть, ей 25 лет, так у нее ни секса  ни целлюлита никогда не было, это так, вспомнилось... Спортом тоже не занимается, живет себе и живет...
Меня больше интересует, раз так "конкретно" коснулись интимной темы.))) А как можно самой, "завести" мужчину, применяя аромамасла, ну и массаж ( я плохо владею, но готова обучиться!) может есть возбуждающий, какие-нибудь места "особые", чтобы мужчина уууух, как захотел!)))
Вопрос задан от имени моей приятельницы, не может рядом удержать мужчину, уже несколько куда-то ушли...

Анастейша, а я всегда делала так:
Приходит муж с работы (не важно в каком состоянии и настроении), ты его бежишь встречать, сверкая пятками и глазами одновременно (от радости, что вернулся, мог бы и мимо пройти). Потом обязательно помочь раздеться, ни на минуту не оставляя его одного. Все это время ОН рассказывает, как ему было "весело" за день, а я внимательно слушая, помогаю убирать в шкаф вещи. Умывание/туалет проходили без моего присутствия. Ужин, сижу рядом, радостно все накладываю, потом убираю и с огромной радостью тоже!)) Потом шли в зал смотреть телек, но могли и не смотреть. Я просто усаживалась рядом с ним, вернее почти на нем, как буд-то мы - одно целое!)) Проблем в постели в тот период жизни тоже не было. Прекрасно обходились без аромамасел и стимулирующих массажей. Просто мне был безумно интересен этот человек и я была готова ему отдать все, что у меня есть ценного, то есть - себя! Он это знал и был счастлив. Думаю, когда ваша подруга встретит того мужчину, с которым ей будет обалденно здорово просто дышать одним воздухом - все наладится!!!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Тут подружка, уже моя, посоветовала!)) И я с ней 100% согласна. Это к теме о возбуждающих средствах для мужчин.) Анастейша, посоветуйте подруге, когда у нее будет очередной воздыхатель, не шарахаться по публичным заведениям города и не смотреть телевизор и даже не слушать радио. А просто посидеть рядом, очень близко, в тишине и без отвлекающих элементов.Сидеть нужно так, чтобы чувствовать запах и дыхание друг друга. Лучше в этот момент пить вкусный ароматический чай, но не есть! Как бы сидите и ничего не делаете и НАКОНЕЦ-ТО ЗАМЕЧАЕТЕ ДРУГ ДРУГА!)) Я сама недавно на права сдавала, так нам с инструктором пришлось сидеть в ожидании очереди "на горку" в одной машине, отношения у нас были сугубо дружеские, НО, просидев не более 7 минут в замкнутоим пространстве, мы как-то начали друг на друга погдлядывать, присматриваться по-новому. Инструктор даже выбежал из машины, к моему спасению!)) Важно не болтать, сидеть спокойно, расслабленно и не смотреть в его лицо - дать мужчине самому вас разглядеть и смотреть сколько ему захочется. Поверьте, как только дышать начнут в один такт, там уже все, "дело пахнет киросином"!))) ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТЕХНИКА!)))

Участник
Попов Константин
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 35
Марина Анатольевна пишет:

Тут подружка, уже моя, посоветовала!)) И я с ней 100% согласна. Это к теме о возбуждающих средствах для мужчин.) Анастейша, посоветуйте подруге, когда у нее будет очередной воздыхатель, не шарахаться по публичным заведениям города и не смотреть телевизор и даже не слушать радио. А просто посидеть рядом, очень близко, в тишине и без отвлекающих элементов.Сидеть нужно так, чтобы чувствовать запах и дыхание друг друга. Лучше в этот момент пить вкусный ароматический чай, но не есть! Как бы сидите и ничего не делаете и НАКОНЕЦ-ТО ЗАМЕЧАЕТЕ ДРУГ ДРУГА!)) Я сама недавно на права сдавала, так нам с инструктором пришлось сидеть в ожидании очереди "на горку" в одной машине, отношения у нас были сугубо дружеские, НО, просидев не более 7 минут в замкнутоим пространстве, мы как-то начали друг на друга погдлядывать, присматриваться по-новому. Инструктор даже выбежал из машины, к моему спасению!)) Важно не болтать, сидеть спокойно, расслабленно и не смотреть в его лицо - дать мужчине самому вас разглядеть и смотреть сколько ему захочется. Поверьте, как только дышать начнут в один такт, там уже все, "дело пахнет киросином"!))) ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТЕХНИКА!)))



Надо принять на вооружение. Значит женщину возбуждает тесное пространство... На рот скотч для тишины, на голову мешок для пространства и отдастся... Ну все. Побежал в магазин и за девушкой)))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Попов Константин пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Тут подружка, уже моя, посоветовала!)) И я с ней 100% согласна. Это к теме о возбуждающих средствах для мужчин.) Анастейша, посоветуйте подруге, когда у нее будет очередной воздыхатель, не шарахаться по публичным заведениям города и не смотреть телевизор и даже не слушать радио. А просто посидеть рядом, очень близко, в тишине и без отвлекающих элементов.Сидеть нужно так, чтобы чувствовать запах и дыхание друг друга. Лучше в этот момент пить вкусный ароматический чай, но не есть! Как бы сидите и ничего не делаете и НАКОНЕЦ-ТО ЗАМЕЧАЕТЕ ДРУГ ДРУГА!)) Я сама недавно на права сдавала, так нам с инструктором пришлось сидеть в ожидании очереди "на горку" в одной машине, отношения у нас были сугубо дружеские, НО, просидев не более 7 минут в замкнутоим пространстве, мы как-то начали друг на друга погдлядывать, присматриваться по-новому. Инструктор даже выбежал из машины, к моему спасению!)) Важно не болтать, сидеть спокойно, расслабленно и не смотреть в его лицо - дать мужчине самому вас разглядеть и смотреть сколько ему захочется. Поверьте, как только дышать начнут в один такт, там уже все, "дело пахнет киросином"!))) ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТЕХНИКА!)))



Надо принять на вооружение. Значит женщину возбуждает тесное пространство... На рот скотч для тишины, на голову мешок для пространства и отдастся... Ну все. Побежал в магазин и за девушкой)))))

Костя, прекращайте нас пугать!)) Речь шла о противоположных действиях со стороны мужчины!!! Лучше бы поделились, как мужчина, чего к предложенному можно добавить, аромамасло "поджечь" или чего-нибудь посерьезнее?)) Мне, вот , очень интересно мнение мужчины в таком вопросе. Хотя, если вам интересно с мешком на голове, то и аромамасла ни к чему, да?)))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Марина Анатольевна, вы юмористка!)))
А есть такие аромамасла, которые неуклонно на всех расслабляюще действуют? Своего рода антидепрессанты?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Все мои клиентки в горячке худеют. Делают массажи и круглосуточно дышат маслами лимона и грейпфрута. Массаж с этими маслами, ванны , аромакулоны.... Как вы думаете, такой подход не вреден для здоровья? Может такое случиться, что организм запротестует или перестанет воспринимать их, как похудательное средство?)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анастейша пишет:

Все мои клиентки в горячке худеют. Делают массажи и круглосуточно дышат маслами лимона и грейпфрута. Массаж с этими маслами, ванны , аромакулоны.... Как вы думаете, такой подход не вреден для здоровья? Может такое случиться, что организм запротестует или перестанет воспринимать их, как похудательное средство?)))

Это лучше, чем "ничего"!)))
Думаю, Анастейша, работать над собой неоюходимо всегда, таким образом мы сохраняем свою красоту и молодость, ТОЛЬКО, вот передозировки порой неоправданы, особенно аромамаслами. Аллергическая реакция способна прекратить подобную чрезмерность...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 9
Попов Константин пишет:

А вообще много кого привлекает вот эта техника. Сначала подумал не выкладывать, вроде как реклама, но потом подумал, форум не Питерский, я из Новосибирска уже. Да и клиника щас на ролике переименована. Но для информативности клипешник снят очень информативно и качественно. Парились над роликом пока снимали часов 5. Надеюсь, что модераторы не воспримут как рекламу. Ну а если воспримут, нуууу, значит не судьба)))