Планирую освоить мезотерапию - реально? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 140 ]
Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

очень хороший препарат как биорепарация, не пожалеете!!!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Вот состав, если кому интересно.
http://www.martinex.ru/products/biorepa … -mesolift/
Сама не делала, но подруги многие уже по курсу прокололи и результат впечатляет. В этом препарате еще хорошо то, что не гиалулит идет, который из петушинных гребешков производится - на него часто бывает аллергия!(( НО он дешевле!))
Удачи, Марина Анатольевна! Берите себе анестетик хороший!)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.01.2012
  • Сообщений: 5

Получила приглашение на обучение технике работе мезороллером. Технолог утверждала,что теперь специалисты среднего звена имеют право работать мезороллером. Кто-нибудь в курсе данной темы?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А я сегодня, кое как приобрела Гиалрипайер 06!)) Все-таки, продают они при наличии сертификата, спасибо преподавателю! Приедит, к счастью, завтра подруга м/с, но обученная мезотерапии. Завтра будем колоться! Очень помогло видео, Изумрудная, спасибо!))) Иголок порекомендовали взять побольше (3-4 шт), мол, часто тупятся. Эмла у подружки есть, вроде бы все. Единственная проблема - во флаконе на 2 дозы, мне преподаватель сказала, что срок хранения вскрытого до 5 суток флакона, поэтому можно через 5 дней доколоть остатки себе, как-то так!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Все, девочки! Я УКОЛОЛАСЬ!)))) И это оказалось совсем не страшно, да и не больно.)) Все делала по технологии: пиллинг гликолевый (решила 25% нанести), потом хлоргексидинчик, ну и укольчик!)) Работала в технике "папула". Как в демонстрационном видео, я попробовала сделать насадку из колпочка иглы, но не получилось - не могу еще точно дозировать нажатие на поршень (дозирование препарата), без насадки виднее. Синяков не получилось:)) и слава Богу, даже следов страшных, как в ютубе у девушек, тоже нет. Жаль, что часть препарата "выбрызнулось" - слетела иголочка, вот такой ляп, все же вышел!((( Не могу вводить себе слева и контролировать давление на поршень. Все же, поняла, сходить на семинар надо, в феврале схожу, а пока потренируюсь на себе! Вот такая моя история первой процедуры мезотерапии. Было очень интересно сразу же после "обкалывания" прочитать пост Константина в темке "Ароматический массаж"!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, поздравляю!!!!!
что кололи ?
с лева (себе) можно колоть снизу вверх иглу держать или так же как и справа (справа на лево) разницы то никакой, да и так удобнее.
А что игла слетела, бывает... ни у вас одной, это один из страшных случаев, когда клиент лежит, а весь материал у него на лице "лежит".... Иглу нужно немного придерживать и хорошо фиксировать, но все производители в один голос заявляют, что в наших препаратах такого быть не может, типа подделка или на руки косметолога ссылаются.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Понятно, а я уже на свои руки "косолопые" обиделась!))
Изумрудная, а можно узнать, мне же через 4 дня докалывать придется! У меня куплены иглы:0,30*4мм (32G) и 0,30*4мм (30G). Я лицо умудрилась одной иглой обколоть, хотя преподаватель рекомендовала на лицо не менее 3 игл применять. Короткой иголочкой еще не пробовала, вот и интересуюсь - в какой технике работать этой коротюсенькой иголочкой? И какая игла удобнее (для вас)? И еще, к примеру, весь состав шприца оказался на лице клиента, а половина лица еще не проколота. Я почитала о мезо и поняла, что можно сделать поверх вылитого препарата проколы и ЛС всосется + от повреждения микро тоже эффект будет. Или доделать лицо мезороллером (если есть)? Какб ыть, препарат же не из дешевых!  Спасибо за рекомендации в предыдущем посте!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

через 4 дня ?? не рановато ли ?? так что кололи ?
сама работаю с 30 джи но 16 мм, ну и с 4 миллиметровыми тоже можно, как обычно папулы, как и делали, сама не пробовала, потому что привыкла на 16 мм, но теоретически можно и 4 мм, может даже удобнее будет. Вообще, нужно менять, игла действительно очень быстро тупится, на лицо 4 иглы в самый раз.
Если препарат на лице клиента, у вас два выхода, или честно рассказать и потом стоимость препарата Ваша.., или не акцентировать на этом внимание, можно снять иглу и попробовать "ввести" препарат в шприц натягиванием поршня на себя, или распределить по лицу и работать напажем по препарату, стимуляция  фиброгенеза все равно будет..
Ну это так.., между нами..)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо, Изумрудная, за ответ!))
Отвечу про сроки. Я покупала флакон гиалрипайра 5мл, на процедуру брала 2,5мл, остаток (сказала преподаватель годен 5 суток) проколю через 4 дня, так как кололась вчера. С иголками поняла, наверное от затупления и сорвалась с канюли (дырочка маааалюсенькая в игле) я же на поршень старательно давила, а препарат не "шел". Теперь буду чаще менять иглы!))
Что касается последних строк в вашем посте, то я так и поступила- проколола часть лица и дала впитаться. Хочу сказать, что результат виден уже сегодня! Лицо подтянулось, выглядит, как бы отдохнувшим, особенно под веками ( у меня от предков-немцев круги под глазами синеватые, даже если высплюсь) прямо светлее стала кожа, не такая прозрачная. Я очень довольна! Меня, если честно, положительный эффект очень сильно воодушевил, так как это не очень приятно наблюдать признаки старения своего, когда в душе ты еще девчонка!)) Буду дальше осваивать инъекционные методы омоложения, тем более, что губы уже не такие, как 10 лет назад... и это поправимо!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

ну классно!! очень рада, этот пост лишний раз подтверждает высокий эффект биорепарации !!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сегодня рассказали про женщину, которая пришла после мезо с огромным синяком под глазом. У женщины купероз 2 стадии. Только после годичного лечения этот синяк прошел. Я вот к чему - как я так "удачно" пережила самостоятельное обкалывание и "не пострадала"! Теперь даже боюсь брать в руки шприц, надо же уже сегодня докалывать остаток Гиалрипайера. Верно говорят: "меньше знаешь - крепче спишь"...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, ну у вас же нет купероза.. Волков бояться в лес не ходить. Делайте, и не думайте под руку о плохом.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Доколола!))) Все нормально!)) Мне, все-таки иглы 32G больше понравились. Я только одного понять не могу: почему после мезо, некоторые ходят с опухшим и одутловатым лицом? Это от техники постановки зависит или от количества вводимого препарата  в одну папулу? Еще и состав имеет значение? А вот, как эффективнее? - Когда много введено в ткани и большие папулы или аккуратненько напажем пройтись? Вот, у меня пошли вопросы!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

ну конечно папулы лучше, когда есть папула мы с уверенностью можем сказать, что препарат в дерме, а при напаже препарат в верхних слоях эпидермиса, и не факт, что такая огромная молекула гиалуроновой кислоты дойдет до дермы, но эффект все равно будет, но не такой долгий как при папулах. Эфект ограничиться временем созревания эпидермиса 28 дней.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Вот и мои приятельницы, походившие на мезо (не ко мне), так и говорят, что больше нет смысла делать мезо, так как эффект короткий, быстро кожа приходит в прежнее состояние. Им пиллинги больше нравятся. Считают мезо напрасной тратой средств. Я не согласна с ними. Подскажите, сколько длится эффект от мезотерапии?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Оксана Федоровна, всегда есть процент пациентов, которые прошли какие-то процедуры у мастера, который сделал все НЕ правильно, и соответственно эффекта не получили. А вот почему НЕ правильно нужно разбираться - то ли техника не верная, то ли препарат выбран не в соответствии с проблемой клиента, то ли ожидания выяснены не правильно, а может и того хуже -  просто из материальной одномоментной выгоды..
Я уже писала на форуме, что мезотерапия на сегодняшний день не актуальна, нужно делать биоревитализацию, а это всегда папулы, тут клиент и эффект увидит хороший и продлится он дольше, да и вообще я считаю раз уж колоть, то колоть что-то стоящее, а это как минимум стабилизированная ГК.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Знакомая колола Гиалрипайер, как положено - курс. Первые дни ходила отекшая, но потом все выравнивалось и в течении полугода лицо было очень-очень хорошим. Витаминки и коктейли так не работали, там эффект был короткий, а коже все-же шла адекватная "поддержка" витаминная - это тоже нужно.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Прошло более 2 недель с моего первого прокалывания ГИАЛРИПАЙЕРОМ, так вот, хочу сообщить, всем тем, кто раздумывает о возможностях этого препарата. Всего за 2 недели ( 2 раза колола и папульно и напажем) у меня подтянулась кожа на всем лице, выровнялся рельеф, а самое главное - мои веки!)) Теперь даже по вечерам, после утомительного дня я похожа на молодую женщину без синяков под глазами!)) Почти разгладилась кожа в зоне "гусинных лапок", почти - много смеюсь!)) - Кожа "плачет" по ботоксу, так говорит один знакомый врач, когда у человека много позитива!)) Отличное действие, я довольна. Для женщины важно когда ее самооценка растет, Гиалрипайер позволяет за короткий срок вернуть женщине- КЛИЕНТКЕ- уверенность и веру в вас, как в отличного спеца!))))

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 37

Я врач-лаборант, теперь и косметолог. Собираюсь освоить мезотерапию. Лицензия есть у клиники, где я работаю. Не переживаю. Это не так страшно. Порой тот же пирсинг или татуаж может быть куда опаснее (и делают его, как правило, не врачи и даже не м/с!). Каково ваше мнение?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Светлана, безусловно и татуаж и пирсинг делают люди и без мед. образования, но все должны соблюдать правила асептики и антисептики, даже санитарки это делают в своей работе, а они тоже, порой, без мед. образования.
Мезотерапия - это "лечение" кожи с помощью лек. препаратов, а лечением в нашей стране занимаются только врачи, имеющие соответствующий сертификат. Вы врач-лаборант, "теперь и косметолог", если у вас есть сертификат врача дерматокосметолога, а его "дают" врачам дерматовенерологам, то вы спокойно не нарушая закон можете заниматься врачебной деятельностью, в т.ч. и мезотерапией. Если вы закончили просто "курсы косметолога", то вы в косметологии  приравниваетесь к м/с, тут закон вам запрещает заниматься мезотерапией без руководства врача дерматокосметолога. Это если с "буквы закона"..

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 37
Изумрудная пишет:

Светлана, безусловно и татуаж и пирсинг делают люди и без мед. образования, но все должны соблюдать правила асептики и антисептики, даже санитарки это делают в своей работе, а они тоже, порой, без мед. образования.
Мезотерапия - это "лечение" кожи с помощью лек. препаратов, а лечением в нашей стране занимаются только врачи, имеющие соответствующий сертификат. Вы врач-лаборант, "теперь и косметолог", если у вас есть сертификат врача дерматокосметолога, а его "дают" врачам дерматовенерологам, то вы спокойно не нарушая закон можете заниматься врачебной деятельностью, в т.ч. и мезотерапией. Если вы закончили просто "курсы косметолога", то вы в косметологии  приравниваетесь к м/с, тут закон вам запрещает заниматься мезотерапией без руководства врача дерматокосметолога. Это если с "буквы закона"..

Вы правы. Я пока буду пробовать на себе и знакомых. Спасибо за замечание.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Сегодня участвовала в вебинаре Лазерная биоревитализация от спортмедимпорта, представляли аппарат с помощью которого можно вводить ГК , эффект такой же как от биоревитализации, только без уколов, и сибистоимость небольшая. Работать могут и со СРЕДНИМ мед. образованием, стоимость самого аппарата 56 тыс. руб., длина волны лазера 580 нм.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Сегодня участвовала в вебинаре Лазерная биоревитализация от спортмедимпорта, представляли аппарат с помощью которого можно вводить ГК , эффект такой же как от биоревитализации, только без уколов, и сибистоимость небольшая. Работать могут и со СРЕДНИМ мед. образованием, стоимость самого аппарата 56 тыс. руб., длина волны лазера 580 нм.

Везет, же некоторым, в интересных вебинарах учавствуют!))))))))
Появляется надежда, что и мы, среднее звено сможем выполнять полезные для клиентов процедуры!!! Да и цена для работающего салона - реальная. Одни плюсы, вот только точно попадает гликолевая кислота в ткани и не болезненно это для человека?)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

да попадает точно, совсем безболезненно. Так это ж вебинар, на нем все желающие могут учавствовать, в смысле, через интернет.., ну думаю знаете..

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сегодня на обучении пиллингам Кристиновским, познакомилась с суперактивной женщиной, котрая проработала много лет медсестрой в приемном отделении, опыт имеет сногшибательный медицинский, знаю, так как моя мама в той же "отрасли" служит)) Так вот, она прекрасно увеличивает губы гиалуронкой и мезо и т.п. делает в салонах. Приезжает под запись, салона 3 охватывает.))
Это меня вдохновило, значит не так законодательство страшно и всегда можно его обойти! Меня вот, что интерессует. Она сказала, что не м.с, а наоборот, врачи не имеют права осуществлять инъекционные всякие дела!??? Правда?