Тема: История успеха

А давайте расскажем о своей истории успеха?
Пусть, пока еще не законченной, но просто для себя и для каждого, поделимся тем, с чем приходилось сталкиваться?
Начну с себя.

Я из небольшого северного городка Салехард - столицы Ямала.
Выучилась основам в Москве, ради этого копила очень долго, чтобы сразу всю косметику  купить и обучиться.
Сейчас пока что визаж - это мое хобби. Основная работа позволяет отлучаться, так что мне нравится.
Но в больших планах уже скоро перейти на "чистый" визаж, тем более это мне нравится моя душа лежит к  нему, и я довольна своим пока еще хобби.
Клиентура уже позволяет, не знаю, что я еще сижу в офисе?)))
Моя цель - выйти в лидеры у нас в городе, так как я, конечно, далеко не единственная, кто этим занимается.

Всем спасибо!

Re: История успеха

Ой, не могу так, как только добиваюсь желаемого, планка УСПЕХА отодвигается выше, или убегает куда то рядом в сторону. Смотря что вкладывать в понятие УСПЕХ. Мне лично всегда не хватает чего -то что бы считать себя успешной. Только вот, нечаянно услышала телефонный разговор своей мамы, ушам своим не поверила какой я успешный человек......:(

Светлана, вы молодец! Так и должно быть, я тоже пока только двигаюсь к понятию "успех" (в моем понимании), и далеко еще его не достигла.
Но поэтому хотелось бы услышать истории визажистов, которые уже добились того, что они хотели, а также те истории, которые еще только должны сбыться!
мы должны верить в чудеса и толику упорства smile

Приветики...Очень интересная темка....

Я в детстве намазывалась маминой косметикой,а в школе уже эксперементировала с оттенками в макияже.Поступила в ныне Колледж на факультет "Парикмахерское искусство и декоративная косметика".Нравились очень обе отрасли.Но первые пару лет нарабатывала исключительно клиентуру по парикмахерству.А как только посмелела и начала делать свадебные прически , то глядя на макияж-хотелось поотрывать руки тем визажистам.Так потихоньку и начала в комплексе и макияж предлагать - а там уж пошло сарафанное радио..Подкупила косметики и стала похаживать на курсы  и читать литературку,уже мечтая ваять интересные образы...Начали приглашать на разные проекты,в салоне,в котором работала - участвовали в показах...А потом стала работать технологом - и случилась моя первая выставка,где я имела возможность показать всему миру свои образы на подиуме..Вышло на ура,хоть и волновалась я безмерно...После этой выставки решила на курсы по стилистике в Москву уехать на пару недель,где курс макияжа преподавала Абызова.Многое поменялось у меня в голове после этого-и стало видно в работах..Потом еще выставки 4 каждый  год - я ими жила..и проектами...так что сейчас я просто (после декрета)развивать эту сферу...тем более что в декрете я осваиваю художественную живопись по телу(скоро начну и мехенди) и фото...так что планов громадьё....еще лететь к звездам и лететь...через тернии...

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9500/49898/thumb/p1731a5m0n1l1g16gd1eq51vmf1i8a3.jpg

Если вы делая что - то забываете о времени - значит это ваше призвание.

Да-да, согласна!

Когда во сне снится новый макияж на клиентке..
Когда постоянно рисуешь на салфетках, в блокноте и на чистых листочках бумаги, попавшихся под руку, новые образы....
Когда кажется, что собственный мир остановится, если заболела и не можешь доползти на работу... smile

Вот тогда визаж - это призвание.

Анастасия Бординова пишет:

Да-да, согласна!

Когда во сне снится новый макияж на клиентке..
Когда постоянно рисуешь на салфетках, в блокноте и на чистых листочках бумаги, попавшихся под руку, новые образы....
Когда кажется, что собственный мир остановится, если заболела и не можешь доползти на работу... smile

Вот тогда визаж - это призвание.

полностью согласна...

хочу свою историю успеха.... smile
пока еще маловато, но надо стараться и тогда все  будем друг другу  рассказывать)

Каримова Карина пишет:

пока еще маловато, но надо стараться и тогда все  будем друг другу  рассказывать)

Трудолюбия вам, сил, вдохновения!

Каримова Карина пишет:

Обязательно!
А еще надо постоянно двигаться в профессиональном плане, расти. Т.е. каждый день  пытаться внести что-то новое в работу.

Отредактированно Анастасия Бординова (03.09.2012 13:37:44)

у Вас есть кумиры со своими историями успеха?

к предыдущему посту
конечно надо двигаться.  как вы часто что-то вносите в свои работы? придумываете? какими шагами продвигаетесь?

лично у меня кумиров нет. Есть просто положительные черты, которые мне нравятся в тех или иных профессионалах. Но вот конкретного человека я не назову. Лишь образ, который сама для себя создала.

Я часто экспериментирую, приучаю себя рисовать эскизы (раньше все держала в голове, а сейчас идей слишком много становится). Я работаю ад своим портфолио. Изучаю смежные специальности.
Собираюсь сделать свой сайт.
Планов очень много. Реализую их потихонечку, равномерно, чтобы не нагружать себя сразу.

Я тоже иногда зарисовываю прически, стрижки и их техники.

а я вовсю в декрете двигаюсь в росписи тела,2 раза участвовала в конкурсах,но только 1 раз взяла первое место.
но уже в конце мая пригласили на конкурс для юниоров в жюри....неплохое начало для декрета!радуюсь как ребенок.
а в апреле таки планирую повысить свою квалификацию в акварельной технике.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84766/thumb/p18ggdustkk6g6n41b691k421ep53.jpg

15

Ой,девченки,я такая же больная до своей работы.Не могу сидеть на одном уровне.Все время меня тянет все дальше.Сделая одну работу,вроде отлично,клиентка в восторге,я уже смотрю где и что,я бы сделала по-другому,в окраске,в прическе,в стрижке...Вот и с ногтями тоже.Три вечера сидела,училась китайке.Попробовала на клиентках.Красиво,но просто пока.Жду пока муж уедет в командировку,чтобы открыть диск и продолжать дальше.Жду новых весенних семинаров по колористике,по стрижкам.Я не понимаю,как можно работать и не учиться дальше?

16

Успешные визажисты, а сколько вам потребовалось времени чтобы добиться успеха и постоянной занятости.? Как долго нарабатывали клиентов? Поделитесь пожалуйста

За какой срок реально можно добиться успеха в карьере визажиста?
Да и что вообще можно считать успехом тут?

Анастасия Бординова пишет:

лично у меня кумиров нет. Есть просто положительные черты, которые мне нравятся в тех или иных профессионалах. Но вот конкретного человека я не назову. Лишь образ, который сама для себя создала.

Я часто экспериментирую, приучаю себя рисовать эскизы (раньше все держала в голове, а сейчас идей слишком много становится). Я работаю ад своим портфолио. Изучаю смежные специальности.
Собираюсь сделать свой сайт.
Планов очень много. Реализую их потихонечку, равномерно, чтобы не нагружать себя сразу.

Давно тут не была. Интересно,Как Ваши успехи?
Сделали сайт? Я бы с удовольствием посмотрела