Тема: Шоколадная ванна. Неземное наслаждение?

Шоколад не только способен поднять ваше хромающее настроение, но и одарить гормонами счастья))). Но это при принятии внутрь! А какие ощущения можно экспериментировать и почувствовать, окунувшись в шоколадную ванну - неземное наслаждение, полный релакс или безграничное счастье?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8500/18795/thumb/p16b7s72a8763buuee3121dffn7.jpg

Отредактированно Вера Надеждина (04.10.2011 19:32:17)

Re: Шоколадная ванна. Неземное наслаждение?

Может кто-то и получает неземное наслаждение, полный релакс и безграничное счастье, но такая процедура не для меня. Люблю шоколад в традиционном форме, а омовение может отбить любое желание к афродизиаку, восполняющему заряд ¨счастливых¨ гормонов. А вот барахтаться в липкой жидкости я себя не представляю!

А я бы хотела попробовать шоколадную ванну, только без головы

Делала маску для рук ( у маникюрши), состав и производителя мне не рассекретили, возможно, сами "химичат")) Я была довольна! Кожа рук стала мягче, нежнее и увлажненнее, хотя было небольшое пощипывание (руки немного обветрены были - из-за этого?). Теперь надо и лицо подключать. Шоколадное масло одно из наиполезнейших для кожи - надо баловать клиентов, расширяя ассортимент процедур, пока мода на шоколад!))

Марина Анатольевна пишет:

Делала маску для рук ( у маникюрши), состав и производителя мне не рассекретили, возможно, сами "химичат")) Я была довольна! Кожа рук стала мягче, нежнее и увлажненнее, хотя было небольшое пощипывание (руки немного обветрены были - из-за этого?). Теперь надо и лицо подключать. Шоколадное масло одно из наиполезнейших для кожи - надо баловать клиентов, расширяя ассортимент процедур, пока мода на шоколад!))

марина есть фирмы которые выпускают все для шоколадных спа и никто ничего не химичит))))))))))))))))))))))шоколад дома и шок профессинальный это разный состав и разная реакция кожи,щипать не должно однозначно,если  только нет у вас аллергии на шоколад,очень маягкая кожа должна быть и намазывание само приятное+пахнт и богато выглядит)себестоимость на руках=120 р,а для выхода по прайсу=500(руки)700(ноги)2000 тело,в наш салоне на уррррррррра))))))))))

после обёртывания шоколадом  кожа как у младенца.

Рахматуллина Эльвира пишет:

Эльвира, я не раз об этом слышала. Но пока что я отважилась только на парафиновые ванночки с этим сладким ингредиентом))). Очень люблю шоколад, а при одном только взгляде на целую ванну потенциальных гормонов счастья могу прийти в уныние))).

Олеся Ливанова пишет:

А я бы хотела попробовать шоколадную ванну, только без головы

В шоколадной ванне можно как "загустеть" от удовольствия, так и сгореть от него!))) По себе знаю, шоколадная ванна точно не для меня))). Я буду постоянно в ней думать о том, что нецеленаправленно использован продукт))). Коже хватит и шоколадного обертывания, а вкусовые рецепторы надо баловать шоколадом, и чем чаще, тем лучше))), чтобы гормоны счастья не иссякали)))))).

да).....но ,помните что молочный шоколад оч помогает цвести коже(с проблемой акнэ,в период лечения такое балование себе лучше не позволятььь/вот пртехала с работы(убирала 170 угрей со лба....даже подсчитала)....(девочка 16 лет,не завтракает,а ужинает двумя мороженками и шоколадкой.....вот вам и шоколадный гормон счастья.....

Шоколадная ванна - это вовсе не липкая густая жижа. Просто в воду добавляется р-р какао, лучше с молоком:
100 грамм какао-порошка смешать со 100 г сухого молока, добавить 1 ст. ложку воды, 2 ст. л. растительного масла -  подогреть на водяной бане. Полученную  смесь вылить в ванну.

Если к этой смеси прибавить 100 г соды и 1 ст. л. лимонной к-ты, то получится шипучая "бомочка" для ванны.

Ванны - классные для эмоционального состояния! а уж о полезном  составе биологически активных в-в шоколада известно всем.

Рахматуллина Эльвира пишет:

Это правда. После шоколадных обёртываний кожа очень нежная, шелковистая и хорошо увлажнённая.
Я ещё очень люблю шоколад в сауне. На разогретое тело по массажным линиям наношу шоколад, просто взяв кусочки плитки в ладони. Шоколад тает, плывёт по телу, хорошо впитывается. Клиентам очень нравится такой массаж.

в кской сауне можно так пачкаться вместе с клиентом?,у нас инфрокрасная...там такое не сделать априори....

елена ланге пишет:

в кской сауне можно так пачкаться вместе с клиентом?,у нас инфрокрасная...там такое не сделать априори....

Финская, русская подойдет.

елена ланге пишет:

да).....но ,помните что молочный шоколад оч помогает цвести коже(с проблемой акнэ,в период лечения такое балование себе лучше не позволятььь/вот пртехала с работы(убирала 170 угрей со лба....даже подсчитала)....(девочка 16 лет,не завтракает,а ужинает двумя мороженками и шоколадкой.....вот вам и шоколадный гормон счастья.....

Ну девочке необходимо "настроить" здоровый рацион, а не переживать за лишние килограммы. Лицо - это визитная карточка каждой девушки, которое отражает внутренние процессы. Захламленность организма сладким ни к чему хорошему не приведет. А от злоупотребления мороженым явно необходимо отказаться).

Татьяна Бочарова пишет:

Шоколадная ванна - это вовсе не липкая густая жижа. Просто в воду добавляется р-р какао, лучше с молоком:
100 грамм какао-порошка смешать со 100 г сухого молока, добавить 1 ст. ложку воды, 2 ст. л. растительного масла -  подогреть на водяной бане. Полученную  смесь вылить в ванну.

Если к этой смеси прибавить 100 г соды и 1 ст. л. лимонной к-ты, то получится шипучая "бомочка" для ванны.

Ванны - классные для эмоционального состояния! а уж о полезном  составе биологически активных в-в шоколада известно всем.

Тогда просто эффект какао растворится на общем фоне. Для целой ванны 100 г порошкового какао слишком мало. Я думала, что концентрация ¨счастья¨ намного высокая))).

Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Тогда просто эффект какао растворится на общем фоне. Для целой ванны 100 г порошкового какао слишком мало. Я думала, что концентрация ¨счастья¨ намного высокая))).

Иногда рекомендуют 200 г какао добавить. Можно и натуральный шоколад растворить. Но это особо не меняет дела.
А эффект есть, поверьте! Даже, если в воду вылить просто литр молока - результат будет, Вы почувствуете сразу.Когда мы делаем травяные ванны, мы же то же добавляем только отвар, примерно с 0,5 - 1 литр разведённого крепкого отвара, а результат всё-равно получаем. Думаю, что здесь дело в свойствах самой воды - менять свою структуру под влиянием растворов.