Re: Чистки ультразвуком

Мне больше нравится сначало глубокую чистку а потом ультразвук.Кожа после такой процедуры намного лучше

я делаю до, ещё можно так : микродермабразия (газожидк. пилинг)- УЗ-чистка- ручная ч-ка. После  если делать то возможно будет  на обработанных участках чувствительнее.

Не очень поняла, почему УЗ-чистку надо делать после ручной. УЗ-чистка - это разновидность пилинга. Просто ультразвуком, в числе прочего, выпаривается верхний слой ороговевших клеток. Поэтому, на мой взгляд, сначала идёт гидрирование, потом УЗ(щадяще убирается ороговевший слой, открываются закрытые комедоны), а потом мануальная чистка.

Разницы косметологи не видят, возможно, в какой последовательности специалист привык работать и считает нужным, такой отдает предпочтение.

Подскажите пожалуйста возможно ли УЗ-чисткой занести подкожного паразита?

какого именно "паразита" ? если Demodex folliculorum вы имеете ввиду, то возможно, если не соблюдаются правила дезинфекции..

чем вы дезинфицируете скрабер после чистки

хлоргексидином...

Мелисептол-рапид

А как обрабатываете? Просто протереть и все?

А бацилолом можно обрабатывать?

обрабатывать можно любым антисептиком
. Марина Анатольевна, да, просто протирать.

Изумрудная пишет:

обрабатывать можно любым антисептиком
. Марина Анатольевна, да, просто протирать.

Спасибо! Кстати, ультразвуковой аппарат F818 (Сильвер фокс - пр-во Китай) в работе как, не пдскажите?)))

Марина Анатольевна, я даже не знаю про этот аппарат ни чего. Главное чтоб гарантия была )))) Может кто-то другой знаком с ним.

Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, я даже не знаю про этот аппарат ни чего. Главное чтоб гарантия была )))) Может кто-то другой знаком с ним.

Хорошо, будем искать "других", кто знает этот аппарат!)))

Цацкина Маргарита Михайловна пишет:

Какие космет.маски можо использовать при режиме "Лифт"-Ультразвуком. Заранее-Спасибо.

ампульные  средства

Я так понимаю что в последовательности сложно разобраться)))Но мне тоже кажется, что сначала должен быть УЗ,как подготовка к мануальной чистке,т.к. он удаляет ороговевшие клетки,смысл это делать после мануальной ч-ки?!

Изумрудная пишет:

какого именно "паразита" ? если Demodex folliculorum вы имеете ввиду, то возможно, если не соблюдаются правила дезинфекции..

Демодексом "заразить" нельзя, это сапрофит.

Анна Афанасьева, вы Америку не открыли, что это сапрофит, здесь про это "сказано-пересказано"... поэтому давайте не будем.. снова

Но если после УЗ чистки , по коже, где этот самый D.f. в большом кол-ве, активен, перейти без обработки на кожу, к примеру, со сниженным местным иммунитетом, какая-нибудь обезвоженная, где не хватает церамидов и т.д. , то ВОЗМОЖНО после появится увеличение количества D.f. .

То же самое и со стрептококком эпидермальным, если вы работали по стрептодермии, и не обработали инструмент, то же самое будет и на следующем вашем клиенте, а ведь стрептококк тоже является условно-патогенным.

Нужно читать внимательнее, я ж пишу ВОЗМОЖНО, т.е. не исключаю, что все будет хорошо... ))

Татьяна Иванова пишет:

Я так понимаю что в последовательности сложно разобраться)))Но мне тоже кажется, что сначала должен быть УЗ,как подготовка к мануальной чистке,т.к. он удаляет ороговевшие клетки,смысл это делать после мануальной ч-ки?!

Татьяна Ивановна, в последовательности разобраться не сложно, четких рекомендаций на этот счет в литературе нет, есть только мнения специалистов.

Но как выяснилось на форуме, к примеру, большинство (в том числе и вы)) предпочитает УЗ, а после руч. чистка, и это думаю разумнее всего.

Отредактированно Изумрудная (16.03.2012 06:34:47)

Чем дальше в лес,тем больше дров!  "...если вы работали по стрептодермии..."  Стрептодермия или стрептококковая пиодермия- это группа инфекционных заболеваний кожи. О какой УЗ чистке может идти речь?!  На коже клиента фликтены, эрозии, корки (стрептококковое импетиго или буллезная стрептодермия) или розоватые шелушащиеся пятна (эритемато-сквамозная стрептодермия, она же простой лишай)...  Естественно,"...то же самое будет и на следующем вашем клиенте..."   А проявления большого количества активного демодекса на лице знаете как выглядят? Таких клиентов лечить надо,а не чистить.

Анна Афанасьева пишет:

А проявления большого количества активного демодекса на лице знаете как выглядят? Таких клиентов лечить надо,а не чистить.

Знаю.

Анна, не нужно все так утрировать и нападать. Ни кто и не говорит, что кто-то работал или работает по стрептодермии, не нужно так "однобоко" мыслить, и тем более додумывать, то чего не написано, был всего-лишь как пример:

Изумрудная пишет:

То же самое и со стрептококком эпидермальным, если вы работали по стрептодермии, и не обработали инструмент, то же самое будет и на следующем вашем клиенте, а ведь стрептококк тоже является условно-патогенным.

Вопрос изначально стоял :

Оксана Ходус пишет:

Подскажите пожалуйста возможно ли УЗ-чисткой занести подкожного паразита?

я ответила что ВОЗМОЖНО и лично для вас привела такой пример, но и он для вас оказался не прост , а вы не согласны?

Что вы про сапрофита знаете я поняла.. и про стрептодермию тоже.

тон смените....

Изумрудная!         Я на Вас не нападаю, не пытаюсь задеть или обидеть...  Боже упаси!     Я только призываю продуманно отвечать на вопросы и приводить корректные примеры. Зачем валить в одну кучу и условно- патогенную флору, и заболевание?  Стрептодермия, (как ,впрочем, любые инфекционные заболевания кожи , как на них не смотри, с "одного бока" или со всех сторон), является абсолютным противопоказанием для УЗ чистки.  И Вы это знаете.  А ведь найдутся "специалисты", которые Вашу фразу: "... если вы работали по стрептодермии...", поймут как руководство к действию, то бишь по стрептодермии МОЖНО работать...     Я не утрирую и не додумываю.  У нас "талантливых" косметологов хватает:  кто дежурную псориатическую бляшку пилингами выводит, кто милиумы коагулятором выжигает,так, что рубцы остаются... Примеров масса! Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно....

Анна Афанасьева пишет:

Зачем валить в одну кучу и условно- патогенную флору, и заболевание?  .

Анна, вы о чем?

Я о том, что "котлеты отдельно, а мухи отдельно".   Заранее хочу  предупредить Ваши последующие вопросы и возмущения по этому поводу и спешу сообщить, что никоим образом не отрицаю наличия причинно-следственной связи между "разбушевавшейся" при определенных условиях условно-патогенной флорой и последующим за этим развитием заболевания.    НО, хочу напомнить, что мы в данном конкретном случае обсуждаем УЗ чистку. Присутствие на коже резидентной микрофлоры не является противопоказанием для этой процедуры, чего нельзя сказать об инфекционных заболеваниях.  Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос? И давайте на этом закончим, сколько можно из пустого в порожнее...