Секущиеся кончики волосы - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 98 ]
Новичок
Елена Кравцева
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 7

А как вы считаете керапластика волос может помочь в лечении волос, в том числе от секущихся кончиков? Сама хочу попробовать, процедура все-таки не очень дешевая,делается через 4-5 недель,да и еще средства надо покупать для поддержания эффекта,очень хочется попробовать. Может кто-то что-то посоветует?

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 17

Для клиентов которые любят всё натуральное и не верят в чудеса прогресса рекомендую от секущихся кончиков следующий рецепт .Беру любое масло, оливковое самое оно.На пять ложек,столовых,добавляю 2-3 капсулы аевита. На паровой бане подогреваю. Намазываю концы, на корни не в коем случае!!!!!!!!!!! Заворачиваю в фольгу  на 30 минут.Процедура  выполняеться на грязные волосы перед мытьём в течении 2 месяцев. Результат зашибись!!!!!!!!!!! Рекомендовал врач трихолог.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 3

какой фирмой для лечения волос нужно пользоватся?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Журавлёва Юлия пишет:

Как определить что волосы секутся?  Это не обязательно раздвоение кончиков?

Именно раздвоение, или растроение..... секутся- значит рассекаются на несколько частей

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Заметила по своим постоянным клиентам, что волосы сильно секутся у тех, кто много нервничает.
Еще могут сечься у тех клиенток, которые раньше делали мелирование, даже если его неоднократно закрашивали в темный цвет. И после химии и долговременной уладки та же история.

Новичок
Наталья
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 4

На собственном опыте знаю, что помогает масло для кончиков волос

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Не всегда получается, но можно попробовать предотвратить эту беду. Очень важен правильный подбор расчёски. Клиентка всегда расчёсывала волосы обычной расчёской с металлическими зубьями, состригли секущиеся кончики, она сменила расчёску на силиконовую и проблем больше нет. Возможно совпадение, но результат заметен!

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 23

Мы работаем на продукции от Эстель, а здесь есть что- нибудь подходящее? Ведь некоторые клиенты хотят эту процедуру сделать именно в салоне, а не дома.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 9

Недавна приходила клиентка с очень длинными волосами! Вы не поверите волосы высеклись до корней и местами обломились! Я не знаю что с её головой можно было сделать! Единственная мысль постричь под ноль!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

В Эстели должно быть средство для кончиков. Посмотрите на их сайте. Знаю что в Концепте есть такое точно. И оно очень хорошее.
http://www.hair.ru/catalogue/Concept/ka … og_49.html

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 1

Что бы не секлись волосы необходимо отказаться от покрасок,фена и плоек, пользоваться косметикой для ухода заволосами. Расчесывать волосы расческой из натуральной щетины, она очень мягко расчешет даже спутанные волосы.Беречь волосы от солнца,есть специальные средства, от мороза-шапка, и пить витамины. В Эстель должен выйти набор для ламинирования волос, надеюсь что поможет решить проблему секущихся волос.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
юля пишет:

Что бы не секлись волосы необходимо отказаться от покрасок,фена и плоек

Нереально от этого отказаться. У меня только пара клиенток не пользуются феном, потому что у них волосы идеально прямые и укладка им не нужна.

Участник
Ольга Анатольевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 30

рекомендую жидкий шёлк от Эстель,ну и естественно стр-ка кончиков секущ-ся,а потом шёлк(1-2нажатия вполне хватает)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 3

недостаток влаги(бальзамов или масок и масел) и чрезмерное испольвание металических заколок, вот причина сечения волос

Новичок
ирина черидова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 3

хорошо помогает всё в комплексе стрижка горячими ножницами и ампулы профессиональные лечение

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 11

Делюсь своим средством. Честно, мне помогло и полностью выличило: 1. в месяц раз,строго, отрезала концы на 1см без всяких скольжений по волосам бритвой, обычным срезом. 2.масло для кончиков "альфапарф" после мытья только на кончики.  3.пила витамины. И ВС ЭТО вприблизительно 7месяцев. ФЕНОМ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ. Вот уже год после этого не секутся))))

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

длинные волосы по любому будут ссечься,просто надо взять в привычку каждый месяц состригать кончики и по мере возможности собирать волосы.

Участник
Диана Чиботарь
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.12.2011
  • Сообщений: 10

Eсли кончики волос уже секутся, то после использования средств для секущихся волос, волосы перестанут сечься? Срастутся секущиеся кончики что ли? Мне кажется возможно только предотвратить сечение волос, а не вылечить. Исправить секущиеся кончики может только обрезание...

Участник
Диана Чиботарь
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.12.2011
  • Сообщений: 10

Масляная маска
1 ст.л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)
2 ст.л. касторового масла
2 ст.л. репейного масла
1 ст.л. витамина А в масле
1 ст.л. витамина Е в масле
Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!). Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время), затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.02.2012
  • Сообщений: 3

Секущиеся концы - это прежде всего, состояние организма и лечить нужно причину, а не следствие....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 12.03.2012
  • Сообщений: 2

У моей клиентки,после приёма лекарств,волосы стали выпадать очень сильно.Ей порекомендовали маску от выпадения-эффект замечательный.Спустя некоторое время,начал появляться"подшёрсток":1 ч.л.вит."А",1ч.л.вит."Е",1ампула вит."В1",1амп.вит."В6",1ч.л.касторового масла,1ч.л.репейного масла,1ч.л.жгучего перца,1желток.Втереть в корни волос и на час под шапочку,утеплить.Все компоненты продаются в аптеке.

Участник
жанна тришкина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 35

Больше года назад осветляла волосы (всего один раз),после красила волосы уровнем 4 придерживаюсь его до сих пор ,сейчас концы волос просто в ужасном состоянии,мало того что секутся так еще и обламываются(вся ванна в моих обрубках)!вопрос-помогут ли горячие ножницы?и какие проф средства выбрать (я начинающий парикмахер,а когда заходишь в магазин глаза разбегаются от ассортимента)))

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
жанна тришкина пишет:

Больше года назад осветляла волосы (всего один раз),после красила волосы уровнем 4 придерживаюсь его до сих пор ,сейчас концы волос просто в ужасном состоянии,мало того что секутся так еще и обламываются(вся ванна в моих обрубках)!вопрос-помогут ли горячие ножницы?и какие проф средства выбрать (я начинающий парикмахер,а когда заходишь в магазин глаза разбегаются от ассортимента)))

горячие ножницы вам не помогут, если только коротко постричься. то что было осветлено год назад , постепенно будет обламываться. Купите восстанавливающий шампунь профессиональныый, бальзам к нему, и маску, и обязательно флюид для кончиков.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

У меня есть клиентка. У нее длинные волосы , см 50. Никогда она их не красила. Но тем не менее концы очень сильно секлись. Регулярная стрижка не помогала. Полгода назад я ее уговорила покраситься безаммиачной краской СЕНКО. И волосы перестали сечься вообще!

Участник
жанна тришкина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 35

Спасибки за ответ)Шампунь у меня Эстель для ежедн.применения,маска естель восстанавливающая(оранжевая баночка)есть сыворотка для секущихся волос тоже естель-вот такой набор при каждом мытье волос))я тоже хочу перейти на безаммиачную краска-вопрос-последний раз красилась Игорой 4.6(кстати отвратительная вещь)впервые ее пробовола больше не хочу!!а до этого всегда кутрин-мне она нравится и подходит мне отлично!какой тон сейчас мне взять чтобы меня взяла эта безаммиачная краска?и на счет СЕНКО-действительно хорошая краска?ни разу не пробовала