Рваные края в детской стрижке

Сообщений [ 7 ]
Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 4

А вы делаете рваные края, когда стрижете деток? Как справляетесь с их непоседливостью?

На днях пришла дама, попросила постричь мальчика. Но чтобы обязательно очень глубоко "порвали прядочки". А я пока форму ему сделала, уже намаялась - он как с шилом в одном месте. Начала делать равные края пойнтированием - мамаша разоралась, что их парикмахер раньше именно "рвала" волосы лезвием. И тут сам пацан разорался, мол, не надо таааак!!! В общем, ребенок в слезах, мамаша в возмущении, а я потом только после третей чашки кофе в себя пришла.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Я думаю что детские стрижки должны в двойне оплачиваться, лично для меня обслужить ребенка - проблема,  + моральный ущерб. " их парикмахер рвала волосы лезвием" так шли бы они.....к тому же парикмахеру. Деткам сложно ровную форму вывести, так давай еще и то, и се... и главное быстрей, и четко без изъянов, и лови его по всему салону...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алёна Кожевникова пишет:

А вы делаете рваные края, когда стрижете деток? Как справляетесь с их непоседливостью?...

Делаю детям начиная с младших классов, считая что совсем маленьких малышей это утомляет. Про отвлечение деток говорилось в одной из тем, поищу и сброшу Вам ссылку.
Светлана Рингач, мне нравится стричь маленьких деток (з-4летнего возраста), если не удаётся отвлечь тогда прошу родителей прийти в следующий раз и подготовить к следующему посещению, обычно со второго раза всегда получается. Я очень люблю деток, большую роль в этом играет мой сынок, возраст которого три с половиной, в первый раз категорически не хотел подстригаться, а теперь сам за мной бегает smile И что касается ценовой категории, уж никогда не подумала, что с маленьких клиентов надо больше брать, это в первую очередь стресс для них! Вы уж извините, ничего личного, просто я за своего маленького клиента горой! smile

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Да, я деток люблю, больше люблю играть с ними, Ольга, Вы молодец! Для меня это тяжело, есть такие детки которым отказать не могу - дети моих любимых клиентов, приходится их сричь, для меня это проблема, тоже пытаюсь отвлечь и заиграть, я луче бы свадебных сделала, штук пять:)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алёна Кожевникова пишет:

А вы делаете рваные края, когда стрижете деток? Как справляетесь с их непоседливостью?

Обещанная ссылка, в теме Как подстричь маленького ребенка? есть несколько полезных советов.

Новичок
Маргарита Мишина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 5

Мультики наше все! Когда записываем маленького клиента на стрижку, то уточняем, какие мультики он любит. "Маша и медведь", "Лунтик", "Пчелка Майя" - всё это есть на нашем салонном портативном ДВД плейере, на большинство детишек эти мульты действуют завораживающе smile

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 27

А еще у маленьких мальчиков пушковый волос и выстричь все ровно без изъянов очень сложно.