Тема: Как выбрать расчёску для волос?

Задавая этот вопрос я имела ввиду выбор расчёски для клиента, не в магазине при покупке, а непосредственно на рабочем месте. Думаю многие сталкивались с данным вопросом. Я вообще вначале смотрю на волосы клиента и потом выбираю расчёску. К примеру для длинных волос беру расчёску с редкими и длинными зубьями. Для коротких и не слишком густых с частыми зубьями средней длины. А как вы подбираете расчёску и по каким характеристикам.

Отредактированно София Лопырева (13.06.2010 15:13:24)

Re: Как выбрать расчёску для волос?

Всё зависит от того, что я собираюсь делать. Расчёсываю я чаще щётками, реже гребнями, по размерам не разделяю. Для укладки чаще использую брашинги, реже щётки. Я всегда выбираю расчёски, которые практичны и удобны в применении.

Я сначала смотрю на волосы, на ихнюю густоту и длину!Для длинных, средних и густых я беру гребень с частыми зубчиками(это для того что бы их расчесать перед работой), для стрижки в основном беру комбинированные им удобно стричь!Для сушки волос феном скелетную или бражку!

4

Вопрос индивидуальный. Кто чем работает, кому как удобно. Одну расческу хочу вам настоятельно рекомендовать – это расческа для укладки, полировки и просто очень удобный инструмент. Называют её кто как – «телевизор», «экран», «лопата». Это плоская щетка прямоугольной формы. Дает возможность получения быстрого результата, то есть колоссальная экономия времени.

Пробовала я в работе такую расческу, у нас многие девочки с такой работают, а у мне неудобно с ней, не смогла привыкнуть. А вам для чего именно больше всего нравится ее использовать?

Всем доброго здоровья.я инструмент изготавливаю

Отредактированно Игорь Глухов (07.10.2010 00:28:09)

Прикрепленные файлы

мастеровой инструмент.jpg, 23.91 Кб, 533 x 400
мастеровой инструмент.jpg 23.91 Кб, 210 загрузок файла с 2010-10-06 

Красивые расчески,мне понравились.А из какого материала они?

Спасибо,это авиационная дюраль -лёгкая,прочная и моя гравировка,только фота не удачная визуально хвосты коротковато выглидят.

Хотелось бы поинтересоватся,я вот в магазине видела вот такие расчески.Да и хочется себе какое нибудь ноу хау...)Может кто нибудь знает,для чего можно использовать эти прически

Отредактированно Людмила Давыдова (20.10.2010 13:21:17)

Прикрепленные файлы

1640.jpg, 32.54 Кб, 515 x 450
1640.jpg 32.54 Кб, 216 загрузок файла с 2010-10-20 

79400.jpg, 59.17 Кб, 515 x 450
79400.jpg 59.17 Кб, 226 загрузок файла с 2010-10-20 

Была недавно в магазине специализированном.Увидела специальные наборы для мастеров,но мне хватает  три-четыре расчёски.Без подмены на стерилизацию.Если с ней то боьлше.Вопрос у меня заключается вот в чём)скока ВЫ расчёсок пользуете?Скока хватает для работы?

Не хочется повторяться, кто-то писал недавно, что деревянные расчёски не так уж хороши, лучше покупать силиконовые. Может кто-то подробно изучал и может выставить статистику расчёсок описав плюсы и минусы?

какой фирмы лучше расчёстки?

я вот только начинающий..я себе купил дюралюминевую расческу...она удобная очень

Джамал Джамаев пишет:

я вот только начинающий..я себе купил дюралюминевую расческу...она удобная очень

а сколько вообще надо иметь расчёсок?

Всем привет. Недавно решила себе купить новую косметику. Посоветовали многие люди попробовать японскую.

сем приветик!
Знаете, оказывается я много не знала о расческах!!Я особо не заморачивалась в названиях и применение разных видов расчесок. Ну расческа да и расческа. Конечно я понимала для чего они нужны и как их правильно использовать.Я не особо обращала внимание на размере, из чего сделана расческа. И вот мне стало интересно , побольше узнать о расческах. Теперь я наконец то разобралась  во всех этих премудростях расчески))