Кудряшки, локоны, штопоры, стружки. Как их делать и чем? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 94 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 3
Ольга Дубинская пишет:

Мы в салоне крутим на бигуди среднего диаметра ,высушиваем под сушуаром и с затылка разбираем.  Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли накручивать Теменную Зону (длинные волосы) , ведь её часто просят как-то собрать, придать в ТЗ объём?

Я собираю волосы в хвост.Накручиваю на бигуди и под сушуар на 20 мин.Снять резинку(режу ножницами) и распустиь стружкой.В этом варианте локоны начинаются с затылка.А макушку можно собрать

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 18

Хотелось бы узнать,что подразумевается под завивкой "Cтружка"

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Надежда Коршунова пишет:

Хотелось бы узнать,что подразумевается под завивкой "Cтружка"

Волосы завиваются по всей длине, кому-то удобнее использовать бигуди и щипцы, кто-то прекрасно справляется с плойкой. После того как все пряди завиты они разделяются на маленькие на отдельные тонкие прядки, результат фиксируют лаком (либо другим укладочным средством).

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 8
Olga пишет:
Гузева Катерина пишет:

Девчонки,обьясните а как на шпильки крутить?мож кто знает где мастер класс в инете посмотреть..

Я сама на сайте дом2 смотрела,там всё подробно показано.Не помню как тема там называлась,но что-то с причёсками связано)))

очень просто на шпильку накручивается прядь волос вертикально в виде восьмёрки обматывается фольгой и зажимается  утюжком для прогревания как остынет потом снимать,
получается мелкая вертикалка можно перед накруткай збрызнуть лаком

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 22

я обычно работаю с плойкой,сначала обрабатываю прядь жидким лаком и затем накручиваю в вертикальном положении,получается супер,локоны можно оставить либо в первозданном виде,либо сделать стружку.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 12

Я тоже так делаю,как Анна.Результат шикарный.

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

какие средства использовать,что бы хорошо держало.

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63
Анна Федотова пишет:

я обычно работаю с плойкой,сначала обрабатываю прядь жидким лаком и затем накручиваю в вертикальном положении,получается супер,локоны можно оставить либо в первозданном виде,либо сделать стружку.

я так делала ,накрутка держиться не долго.

Ответ от domna
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    всем привет.мне очень нравится щипцы  тройные с турмалиновым покрытием укладывают волосы в красивые волны.

    Участник
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 18.12.2011
    • Сообщений: 14

    А я беру тонкую прядь,сбрызгиваю ее жидким лаком и накручиваю на плойку,затем аккуратно снимаю с плойки,чтобы прядь осталась скрученной в колечко и фиксирую ее маленьким металлическим зажимом и так всю голову.Когда все пряди остынут снимаю зажимы и разбираю волосы руками.Отличная стружка,далее делай любую прическу

    Участник
    Рейтинг: 28
    • Зарегистрирован: 25.06.2011
    • Сообщений: 63

    да получаеться красиво.

    Участник
    вишня
    Рейтинг: 47
    • Зарегистрирован: 09.07.2011
    • Сообщений: 17

    У меня была девочка на прическе с локонами,так у нее такой волос мягкий, как детский, лаком брызгала и до накрутки и после, все равно разошлись(. Что вы делаете в таких случаях?

    Участник
    Филатова Ирина
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 06.06.2012
    • Сообщений: 19

    Очень стойкий локон получается накручивая на плойку,смочив прядь муссом.Хорошая плойка BaByliss.

    Участник
    вишня
    Рейтинг: 47
    • Зарегистрирован: 09.07.2011
    • Сообщений: 17

    Я на конусную бебилисс крутила, только про мусс даже не знала, только на лак. спасибо, попробую. каждую прядь смачивать и крутить влажную?

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 12.06.2012
    • Сообщений: 3

    я тоже считаю что плойка хороший вариант. делаю с помощью неё тоненькие завитки и фиксирую их лаком. держатся бывает по 3 дня.

    Участник
    ирина титова
    Рейтинг: 46
    • Зарегистрирован: 01.11.2011
    • Сообщений: 49

    Если обрабатывать жидким лаком,а потом накручивать на плойку,нужно ли ждать пока лак немного подсохнет?

    Новичок
    Мария Быстрова
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 22.06.2012
    • Сообщений: 3

    кто-нибудь в работе пользуется спиралевидными бигудями?  интересно посмотреть на результат

    Участник
    Лена Широкова
    Рейтинг: 37
    • Зарегистрирован: 02.07.2012
    • Сообщений: 21
    Анна Федотова пишет:

    я обычно работаю с плойкой,сначала обрабатываю прядь жидким лаком и затем накручиваю в вертикальном положении,получается супер,локоны можно оставить либо в первозданном виде,либо сделать стружку.

    а на какую плойку накручиваете волосы?

    Участник
    Алена Валюжинич
    Рейтинг: 32
    • Зарегистрирован: 02.05.2012
    • Сообщений: 14

    Утюжок - всему голова! и лак сильной фиксации!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 24.06.2012
    • Сообщений: 7

    nado li delat nazes na pered prizeskoi s lokonami

    Участник
    Рейтинг: 28
    • Зарегистрирован: 25.06.2011
    • Сообщений: 63

    как дольше сохранить локоны.какие средства лутче

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 15.04.2012
    • Сообщений: 7

    sredstvo dla zahity volos dla vypramlenia boloc.kakoe

    Новичок
    Ксения
    Рейтинг: 23
    • Зарегистрирован: 22.08.2012
    • Сообщений: 4
    Анна Федотова пишет:

    я обычно работаю с плойкой,сначала обрабатываю прядь жидким лаком и затем накручиваю в вертикальном положении,получается супер,локоны можно оставить либо в первозданном виде,либо сделать стружку.

    И мне так тоже очень нравится

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 09.08.2012
    • Сообщений: 6

    можно использовать как элемент прически -отдельные пряди завитые на шпильки-накрутить восьмеркой прядь на шпильку,закрыть фольгой и обработать утюгом.получается мелкая спираль. Таким образом можно завить все волосы.

    Участник
    Рейтинг: 22
    • Зарегистрирован: 27.03.2012
    • Сообщений: 20
    ирина титова пишет:

    Если обрабатывать жидким лаком,а потом накручивать на плойку,нужно ли ждать пока лак немного подсохнет?

    Да,обязательно.Иначе локон сразу же раскрутиться.Додерживайте плойку до того момента, пока локон не начнет "хрустеть",как карамельный.На макушке я еще фиксирую зажимами,не растягивая их,чтобы они еще и остыли окончательно.И держаться будут лучше и объём у корней получается,как после бигудей. Снимаю зажимы у в завершении укладки,когда укладываю по-прядно.