Деффекты после хим. завивки

Сообщений [ с 1 по 25 из 47 ]
Участник
Роксана Белькевич
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 36

Предлагаю обсудить,причины неудавшейся завивки. и возможность что-либо исправить.
угол оттяжки,толщина пряди, подбор состава э-это всё ясно. А Вот как правильно всё сделать на Очень длинные волосы??

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97
Роксана Белькевич  пишет:

Предлагаю обсудить,причины неудавшейся завивки. и возможность что-либо исправить.
угол оттяжки,толщина пряди, подбор состава э-это всё ясно. А Вот как правильно всё сделать на Очень длинные волосы??

не актуально

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

шарипова света, почему же не актуально? Ведь не у всех всё сразу получается и если у кого-нибудь из наших коллег случается подобная неприятность нужно помочь советом!

Участник
Роксана Белькевич
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 36

как не актуально то?))) а КАрвинг,а биозавивка, долговременная укладка?-одного поля ягоды!)) может у кого то есть интересные схемы накруток или ссылочки?) буду рада

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

Если завивка не удачна ничего уже не исправишь! когда вы накручиваете волосы обратите внимание на рост то есть направление, вы визуально должны понимать как каждая прядь будет лежать в готовом виде, не нужно использовать проборы можно зигзагом тут нет четких схем все индивидуально. и конечно пряди чем тоньше тем лучше

Участник
Валентина Билан
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 18

насчет длиных волос....если очень длиные у нас в салоне накручивают на 2 коклюшки.

Участник
Роксана Белькевич
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 36

это хорошо,я видела видеоролик!
наловчиться бы!))

Участник
Татьяна Юрьевна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 15

Зигзагом набирать нет пробелов и я предпочетаю смотреть как идет процесс с пятой минуты. Волосы по разному берутся, по этому лучше перестраховаться.

Участник
Роксана Белькевич
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 36

спасибо)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.09.2011
  • Сообщений: 21

а какие схемы зигзагом, и какие коклюшки

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.12.2011
  • Сообщений: 3

спсибо за советы, пргодились)

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 19

Было в моей практике несколько случаев - не взявшейся завивки. Один вариант - клиентка оказалась кормящей мамой. После состава завиток был, но он фантастическим образом за расческой исчезал. И еще случай, здесь изменений на волосе не происходило никаких, как будто я нанесла воду, а не состав. Как оказалось, клиенткой накануне была сделана фито маска. Маска куплена в Крыму, на основе растений, вот сила природы. В обеих случаях клиентки не первый раз делали завивку и мы не первый год знакомы, поэтому этап с расспросами был опущен. А вообще, я сделала вывод, если завивка "берется" то каким методом ты ее не накрутишь, с какой - оттяжкой завивка будет в любом случае.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 10

Расспросить клиента нужно обязательно.Учитывать нужно структуру волоса(седина,окраска....)

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59
Татьяна Тесс пишет:

Было в моей практике несколько случаев - не взявшейся завивки. Один вариант - клиентка оказалась кормящей мамой. После состава завиток был, но он фантастическим образом за расческой исчезал. И еще случай, здесь изменений на волосе не происходило никаких, как будто я нанесла воду, а не состав. Как оказалось, клиенткой накануне была сделана фито маска. Маска куплена в Крыму, на основе растений, вот сила природы. В обеих случаях клиентки не первый раз делали завивку и мы не первый год знакомы, поэтому этап с расспросами был опущен. А вообще, я сделала вывод, если завивка "берется" то каким методом ты ее не накрутишь, с какой - оттяжкой завивка будет в любом случае.

а вот у одной клиентки химия в теменной зони ,кусочек никогда не берётся,у неё была черепно-мозговая травма и в этом месте она накручивает сама.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.01.2012
  • Сообщений: 8

Если моя клиентка перед завивкой мыла шампунью 2 в одном,то я предлагаю до завивки несколько раз промыть волос простым шампунем и не пользоваться бальзамом.Прошу не мыть голову дня 2-3 перед завивкой.Перед завивкой всегда слегка промываю волос своим шампунем,если клиентка непостоянная.Обрабатываю защитным средством.В завивке много маленьких нюансов,помогающих волосы не испортить.

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

интересно почему некоторым клиенткам подходит локон,они говорят что после него у них качество волос улучшается.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Подскажите,пожалуйста,неудачную хим.завивку можно "переделать"?Локоны совсем не получились.Думаю сильно смочила волосы перед накручиванием.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.01.2012
  • Сообщений: 8

Неудачную завивку можно переделать,если предыдущая не сожгла волос.Но надо еще знать причину неудачной завивки.Интересно знать какой длины волос.Я смачиваю всегда после накрутки всей головы.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 11

а если волос длинный волос накручивать во время накрутки или после того как все накрутили?

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69

завивку лучше делать в шахматном порядке и переходов не видно и вам удобно,но опять же это индивидуально но в основном подходит всем

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 23

добрый вечер! на днях делала биозавивку на Эстель Ниагара. вроде все по технологии, все как обычно. после нанесения фиксажа клеентка пожаловалась на жжжение кожи головы. после окончания процесса и мытья головы жжение продлилось, но никаких внешних признаков в виде покраснений,раздражений не было... т.е. абсолютно белая кожа. и с ее слов жжение происходило очагами и мигрировало с височной зоны на затылочную. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? А еще клеентке сказал какой-то знакомый парикмахер что перед биозавивкой голову мыть нельзя. Вы тоже не моете?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 19
Озерцова Ирина пишет:

добрый вечер! на днях делала биозавивку на Эстель Ниагара. вроде все по технологии, все как обычно. после нанесения фиксажа клеентка пожаловалась на жжжение кожи головы. после окончания процесса и мытья головы жжение продлилось, но никаких внешних признаков в виде покраснений,раздражений не было... т.е. абсолютно белая кожа. и с ее слов жжение происходило очагами и мигрировало с височной зоны на затылочную. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? А еще клеентке сказал какой-то знакомый парикмахер что перед биозавивкой голову мыть нельзя. Вы тоже не моете?

Обязательно мыть- по технологии шампунем для глубокой очистки и, что интересно после био-завивки эстель ( это говорили на семинаре) тоже промыть волосы шампунем теперь уже для окрашенных волос!?!?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 23

всегда читайте инструкцию, мыть голову надо спец. шамрунем  называется  Claryfying shampoo или  Pure cleanse shampoo, не тереть кожу, мытье легкое.  Современные составы требуют мытье головы.  Смывать состав нужео не менее 5 мин, длинные волосы дольше, фиксатор я держу 5 мин, редко 7мин.  Для крашеных волос на концы наношу защитный спрей, результат всегда отличный

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 7

а я год назад делала себе химию на средней длины волосы,и до сих пор она у меня держится и при окраске даёт зелёный оттенок,там где осталась химия(((((((Может кто подскажет как можно избавиться от этого диффекта или же всё таки только стрижка?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 23

Дело не в завивке , а в краске. Каким цветом вы красите? Если концы были обесцвечены то русые тона могут давать зелень.