Тема: Как вы выбираете тушь?

У меня возник вопрос: кто как выбирает тушь для ресниц? Что для вас является решающим при выборе: марка, форма кисточки, запах и т.п. 
Лично я всегда обращаю внимание на бренд и кисточку, а вот состав туши всегда как-то упускаю из виду. Вот вчера решила поинтересоваться,  из чего же нынче делают туши. Основой абсолютно для любой туши является воск. Он может быть животного происхождения (ланолин) и растительного (воск пальмы, пчелиный воск, канделильский воск).  Ланолин делает тушь вязкой и обеспечивает ее легкое и ровное нанесение, но очень часто он вызывает аллергические реакции, которые проявляются в виде покраснения век и слезотечения.  Растительные воски не имеет этого недостатка, но чтобы получить тушь необходимой вязкости их необходимо сочетать с другими восками.
Кроме воска в состав туши входят различные питательные вещества, витамины и протеины. В частности:

• Меланин - обеспечивает защиту ресниц от воздействия внешних негативных факторов.
    Пантенол – улучшает состояние ресниц.
    Кератин – укрепляет и защищает ресницы.
    Касторовое масло – стимулирует рост ресниц, питает и укрепляет их.
    Витамины – делают ресницы шелковистыми и эластичными, укрепляют и питают их.
    УФ-блокаторы – защищают от вредного воздействия ультрафиолета.
    Консерванты (тимеросала, глицерин, малые дозы хлорида бензалкония) – препятствуют образованию микроорганизмов

Re: Как вы выбираете тушь?

Лучше покупать тушь распространенных марок, которые знают все - l'oreal, maybelline, lancome. Но цена - тоже не последнее дело.

То, что Мэйбелин знают все, еще не значит, что это - марка уровня Ланком.

Как я выбираю туши? Ну, собственно, по нужному мне эффекту. Предпочитаю текстуру не слишком густую, чтобы не высыхала слишком быстро. И, откровенно говоря, не люблю всякие изогнутые кисточку или двусторонние кисточки (как у Клиник) или кисточки-шарики. Мне не очень удобно все-таки ими пользоваться и я лучше возьму обычные.

Хотелось бы обсудить туши в общем. Например, Cinecitta влагостойкая тушь, по идеи должна носиться при любой погоде и смываться только средствами для снятия макияжа, но это не так, мне нравиться как она наносится, но по влагостойкости при сырой осенней погоде, она проверки не выдержала. Хотелось бы подобрать тушь не сильно дорогую, но при этом чтоб в ней можно было быть уверенной, что при сырой осенней-зимней-весенней погоде ты выглядишь на все 100%. Заранее благодарна за ваши ответы.

Может, я не там ищу, но мне ни разу не попадалась тушь, которая меня полностью удовлетворит.
Подскажите, какие вам ооочень нравились?