Застойные пятна после прыщей. Чем удалить след?

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Очень часто клиентки жалуются на такое явление как застойные пятна после прыщей. Иными словами сначала появляется непосредственно воспаление, которое переростает в прыщ, со временем он исчезает, а на его месте остается такое себе напоминание о былом ¨оккупаторе¨. Существуют ли действенные методы, которые позволяют эффективно удалить след?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Крем АХРОМИН, в составе имеет всем известный гидрохинон, основываясь на лит. данных на сегодняшний день единственный в своем роде препарат, напрямую блокирующий окисление тирозина и подавляющий с/з меланина (куда уж "прямее")). Достаточно и относительно быстро эффективен при подобных проблемах, но если кто-то (из читателей)  захочет бороться с веснушками, сразу нужно отметить, что действие будет временное, и я не рекомендую его использовать для каждодневного применения, т.е. до эффекта и всё.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А как вы считаете, ионофорез способен в данной ситуации помочь? Существуют всевозможные активные вещества для ввеведения.Поскольку планирую приобрести УЗ + Ионофорез и хочу знать насколько я могу им решать проблемы клиентов.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, конечно можно !! возьмете какие-нибудь ампульные препараты с витамином С и по ним ионофорезом (если нет аллергии!! ). Сначала Уз чистка, потом ионофорез..

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, конечно можно !! возьмете какие-нибудь ампульные препараты с витамином С и по ним ионофорезом (если нет аллергии!! ). Сначала Уз чистка, потом ионофорез..

Спасибо, а кроме сывороток  витамином С можно еще что-нибудь?
И сколько процедур чистки+ионофореза проводить? Как часто и есть ли схема? Всего хорошего)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

да любые средства можно, по проблеме. Сколько процедур ? Quantum satis )))) столько сколько нужно ))) нет ограничений, ну раза 2-3 в неделю. Всего хорошего ))))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо.
Завтра будет вебинар в Спортмедимпорте, а мне повезло))) нет занятий в институте - сдали все досрочно группой!)) Могу спокойненько послушать умных людев!)))

Участник
Ирина Балантаева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 11

Прекрасный эффект лечения постакне дают химические пилинги GIGI ,особенно хорош последний в новинках MEDIK PEEL- включающий три пилинга -ПИлинг "Дерма Пил",Отбеливающий пилинг,Пилинг "Анти-акне". Особенность этих пилингов что они не требуют смывания водой и не требуют нейтрализации. Процедурами типа ионофореза,крема и т.д. думаю последствия после акне не уберешь,разве что немного отбелятся.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Коллеги, в журнале "Лечащий врач" 2011 прочитала статью по лечению гиперпигментаций, так вот там тестировался препарат крем "Иклен Мелано-Эксперт", 1 раз в день в течение 3 месяцев,  в состав входит Руцинол, Cофора альфа, стабилизированная аскорбиновая кислота и Центаридин,  проводилось КИ по лечению мелазмы,  хлоазмы, лентиго, что показало достаточно хорошие результаты "на выходе" - значительное улучшение у 50% пациентов, у 40% полное излечение.

По поводу гидрохинона "Длительное время наиболее эффективным веществом считался гидрохинон, однако эфиры гидрохинона вызывают гибель меланоцитов и необратимую депигментацию, в связи с чем в настоящее время применение этого вещества существенно ограничено, а в Европе он запрещен в составе косметических средств"...

КИ проводилось О. Ю. Олисовой, доктор медицинских наук, профессор, на базе Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Москва.

PS: только не подумайте это не реклама, думаю, нам всем не помешает информация о новых препаратах на фарм. рынке.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А если в период беременности все лицо  в пигментных пятнах + после воспалений (обострение акне идет) на месте воспалений остается вслед за рубчиком коричневое пятно! Как быть с беременными? Им же ничего нельзя делать, а ходить страшными тоже не вариант - депрессия наступить может!((( Помогите советом.))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Анастейша пишет:

а ходить страшными тоже не вариант )

)))
Анастейша, вы правы, не вариант )))

Но у беременных пигментация появляется на фоне внутренних эндокринных "сдвигов", которые самостоятельно приходят в норму после родов, и мы с вами вряд ли сможем что-то посоветовать радикальное в этом плане, точнее, вряд ли будет эффективно, т.к. причина останется.

В этом случае нужно ограничиться уходами с осветляющим компонентом (не противопоказанным!)

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 12

а дарсонваль правда помогает от пятен после прыщей если нет то каким способом справиться с этим?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Опять упомяну линейку Ниастрата (США) - отлично справляются с высыпушками и их последствиями. Можно, конечно и пиллинги глобальные, а вот в Ниастрате маленькие дозы кислот, которые постепенно приводят в норму кожу.
Отлично, сама испытала!))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.08.2013
  • Сообщений: 6

Можно попробовать бадягу форте.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.08.2013
  • Сообщений: 4

Девочки,подскажите на какой косметике лучше работать начинающему косметологу.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.08.2013
  • Сообщений: 4

Девочки,подскажите на какой косметике лучше работать начинающему косметологу.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 11

Эффективность аппаратных методик?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.10.2013
  • Сообщений: 3

гидрохинон до 2% считается малотоксичным, а в европе применяется 4% гидрохинон и успешно его используют

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.02.2016
  • Сообщений: 2

спасибо всем за советы)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Самое простое от постакне, это смешать Бадягу с 3 процентной перекисью вордорода и нанести на лицо, массируя в течении 3-4 минут, смыть водой. Курс до 2- 4 процедур  раз в неделю. Готовьтесь к покраснению лица в течении 2 дней и шелушению кожи на 4-5 день. Применяйте крем от акне, увлажняющий для жирной кожи и улучшающий микроциркуляцию на ночь.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

У меня раньше эти пятна сами сходили, но видимо с возрастом регенерация становится не такой хорошей и пятна остаются. Походила на биоревитализацию в Нижнем Новгороде http://www.spa-loren.ru/vrachebnaya-kos … shine.html , пятнышки почти пропали, но самое приятное, что кожа помолодела прямо, эластичная и упругая стала.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.04.2016
  • Сообщений: 48
Анна Экер пишет:

У меня раньше эти пятна сами сходили, но видимо с возрастом регенерация становится не такой хорошей и пятна остаются. Походила на биоревитализацию в Нижнем Новгороде http://www.spa-loren.ru/vrachebnaya-kos … shine.html , пятнышки почти пропали, но самое приятное, что кожа помолодела прямо, эластичная и упругая стала.

По поводу биоревитализации все подтверждаю, процедура действительно очень хорошая, кожа после неё становится чистая и сияющая. Но такую процедуру, думаю, не все смогут себе позволить, для кого это не по карману - попробуйте эфирное масло чайного дерева, оно справляется практически со всеми кожными проблемами, вот почитайте http://life-reactor.com/efirnoe-maslo-chajnogo-dereva/.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Самое хорошее от застойных пятен - дермопен или лазерная наноперфорация.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.06.2016
  • Сообщений: 26

Главное кожу не делать жирной это первый подход

Участник
Ольга Орлова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.02.2017
  • Сообщений: 21

Это точно, жирная кожа не приятное зрелище