Мужчина парикмахер !!! Катастрофа или удача ???

Сообщений [ с 1 по 25 из 162 ]
Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Уважаемые коллеги , очень хочу знать ваше мнение по поводу того как все же должен выглядеть мужчина парикмахер ? Очень часто клиенты относятся ко мне с недоверием , пока не постригу их , а потом извиняются ! Я слишком молодо выгляжу ))) Но опыт немаленький .  Вот я и решил у вас спросить !!! Буду меняться в лучшую сторону по вашим советам ))) Спасибо за внимание !

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Максим, если клиенты довольны после стрижки, значит все ок. Заработаете репутацию, и скоро Ваш блокнот будет заполнен предварительной записью, люди сами будут доверять Вам, просто на это нужно время. Молодость это хорошо, значит свежий креативный взгляд. Мастеру следует выглядеть аккуратно, креативно, уверенно, любому думаю, как женщине таки мужчине.( посмотрите на ютуб брендинг, личностный брендинг, уроки самопрезентации)

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо вам большое !!! буду совершенствоваться ))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 19

Я думаю,что не важно кто работает парикмахером-мужчина или женщина,главное чтобы мастер умел слушать и обладал вкусом.был креативным и всё будет ОК!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Макс, у меня такая же проблема по поводу того как я должен выглядеть в качестве мужчины-парикмахера. Так что с удовольствием почитаю что тебе советуют. smile и тоже применю к себе если ты не возражаешь smile

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей )))  ничего ничего !!! Вот мы тут послушаем , что девушки нам посоветуют и станем супер мастерами ))) Руки-то уже знают своё дело , осталось имидж подкорректировать ! 
Кстати как твои успехи ?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне кажется - просто нужно найти свой стиль и свою изюминку во внешнем виде...Меня смешат мужские мастера под 40 лет в драных джинсах и кедах,ровно как молодые,одетые в костюмчики с иголочки и пуловеры в ромбики...Нужно под стать своей внешности,характеру,даже в каком-то смысле направлению в работе  - подумать,что вы хотите выразить своим внешним видом....

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

на счет своего стиля это понятно , но мы здесь обсуждаем кто как видит мужчину парикмахера !!!  Всем не угодить . Хочется знать кому , что нравится )))  Давайте девушки колитесь . Мы тут не ради критики собрались , а ради  шуток, что ли...... )))  давайте сюда позитив

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Вот лично я бы доверилась мастеру с такой улыбкой smile

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Вас понял ))))  чаще улыбаться и шутить )))  спасибо !!!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мужчина видит по-другому,нежели женщина...поэтому создайте свое портфолио из фото ваших работ и показывайте клиенткам,чтобы они были смелее...))))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Портфолио у меня уже есть ))  там по несколько моих работ : плетения , стрижки , прически ...  дело в том , что они меня первые пару минут боятся )))  потом нормально

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Максим, ко мне редко попадает новый клиент, если и появляется то по рекомендации, и так же боятся, не только пару минут, а пока не увидят результат, а следующий раз уже полностью доверяют, так что в Вашем случае, все ОК. Эти первые пару минут есть у всех, независимо парикмахер мужчина или женщина.
Если ставить вопрос: "Мужчина парикмахер!!! Катастрофа или удача???" - в вашем случае однозначно второе " Удача"

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Максим, простите за вопрос личного характера. Вижу у Вас с мастерством все в порядке, с опытом работы тоже, но нет постоянной клиентуры, странно? почему? Может Вы часто меняете место работы? простите за наглость.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Светлана , вы совершенно правы !!!  я часто меняю место работы ... все время езжу по России и каждые пол года меняю города ))) Нравится мне это и все тут . Но вот с клиентами беда ....пока привыкнут время должно пройти , а потом мне уже уезжать пора .
Я бы уже давно стал профессионалом в этом деле , но я занимаюсь профессионально еще и другими вещами ...времени на все не хватает

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Все понятно, спасибо. Получается что у клиента которому Вы нравитесь нет возможности к Вам вернуться, и стать постоянным. Максим, желаю Вам творческих успехов, саморазвития и вдохновения.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо вам огромное !!! Мне просто уже пора остановиться и тогда надеюсь все получится )

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Макс Орлов пишет:

Спасибо вам огромное !!! Мне просто уже пора остановиться и тогда надеюсь все получится )

а какими еще проф.вещами вы занимаетесь?

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

еще я  профессионально занимаюсь музыкой . В 20 лет стал членом Международной Ассоциации Авторов и Композиторов ...кажется так называется эта  организация . Не суть .....пишу музыку , слова , исполняю . Учу ребятишек игре на гитаре .  Частенько выступаю на сцене )))

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Так вот харизма то откуда взялась! Творческий Вы человек Максим! ТВОРЧЕСКИЙ!
( делитесь видео если есть, и музыкой, и песнями )

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Макс - молодчинка. Респект и уважуха!!!!
А насчет моего образа - скажу тебе, что за меня девочки с курсов взялись вместе с преподавателем и поручили мою голову одной из наших мастеров (кстати призеру "Золотых ножниц - 2007) ТАКОЕ МНЕ СДЕЛАЛИ, что я счастлив был до безумия. Офисную прическу она заменила на вполне модную короткую стрижку с небольшим тонированием. Кстати - загляни в мое портфолио, я там косичек наплел на новой голове-брюнетке. smile

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо коллеги )))  очень приятно . Сейчас попробую сюда какую-нибудь песню нашу скинуть ...
Алексей ты молодец !!! делаешь успехи ! ну , как тебе твой мастер ???  впитываешь как губка ??? )))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей )) волшебство )  Скоро и ты станешь волшебником ! очень приятно когда женщины в восторге от твоей работы  ( они готовы будут сделать для тебя все , что угодно )))  это я тебе по секрету )

Песню скинуть не удалось . Но если кому очень интересно вот как искать :  группа   KarTall  песня  " не жди "  .  Вконтакте она точно есть , не знаю как в Одноклассниках .  Еще можно  в Youtube  посмотреть мои концерты  . Там   я    Maks Gargalik  . Посмотрите    Испанскую Динамичную )))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Макс Орлов пишет:

Алексей )) волшебство )  Скоро и ты станешь волшебником ! очень приятно когда женщины в восторге от твоей работы  ( они готовы будут сделать для тебя все , что угодно )))  это я тебе по секрету )

тсссссссс  smile не говори больше никому smile это будет наш секрет

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Ну Вот, ребята! smile а кто спрашивал про катастрофу? Еще есть сомнения? smile