Тема: Спиральная завивка

Создание каскада кудрей с вертикальной волной. Кто как делает, поделитесь опытом!

Re: Спиральная завивка

Я не делала,но если бы стала делать,то делала бы на спиральные коклюшки. А вот секреты какие то в этом деле тоже хотелось бы узнать. Как лучше и как делать не стоит.

А на какие коклюшки делается спиралевидная химия?

я сама не делала,но читала,что можно делать на обычные коклюшки,но прядь скручивать в жгут и вертикально накручивать на коклюшку,хочу попробовать...думаю что так лучше чем на спиралевидные коклюшки,лучше пропитаются хим.составом.

меня учили :прстая химия делается с фронтальной зоны,а вертикальная с нижней зоны затылка,Прядь,кот.накручивается на каклюшку тоньше,отчёсы-ся на голове квадратиком,скруч-ся вжгут и спирально на каклюшку.квадратики отчёс-ся в шахматном порядке и так поднимаемся до макушки.Я думаю что вертик.хим. можно делать и на бумеранги,но ни разу сама не делала.

Расскажите о методе накрутки "гофре"

Я пробовала на бумеранги серого и сиреневого цветов (чередованием). бумеранги ставила вертикально  на затылке и висках, макушку накрутила в направлении прически. Составом LONDA. Уложила дифузором. Результатом была приятно порадована. Как впрочем и клиентка. Несмотря на то что волосы быль тонкие и мягкие получились локоны очень похожие на естественные: спиралевидной формы, а не просто зигзаги. КОЛЛЕГИ, а кто нибудь пробовал делать химию на бигуди ОЛИВАЯ БРАУН?? Клиенты просят крупных естественных кудрей . Я имею в виду химию, не укладку. Кто знает тонкости просвятите , пожалуйста!!!