Бросаю хорошо оплачиваемую работу и буду парикмахером. Поддержите! - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 108 ]
Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Светлана Рингач пишет:

Работа с цветком - ОТЛИЧНЫЙ результат!!! Так держать!!!

Спасибо Светлана! Ваша оценка мне была особенно нужна! smile А то я уже заволновался что Вы меня не оцениваете smile Я же обещал Вам отчитываться smile

Новичок
Марина Курапова
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.01.2012
  • Сообщений: 1

Алексей, Вы молодец!!! Я недавно в этой профессии, но поняла, что ученики с большим желанием и огромным стремлением, добиваются быстрее успехов, чем те, которые просто хотят получить профессию! Конечно, трудности будут, но если Вы так целеустремленны и планируете свои шаги, то у Вас, точно, всё получится!!! Успехов!!!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Алексей пишет:
Светлана Рингач пишет:

Работа с цветком - ОТЛИЧНЫЙ результат!!! Так держать!!!

Спасибо Светлана! Ваша оценка мне была особенно нужна! smile А то я уже заволновался что Вы меня не оцениваете smile Я же обещал Вам отчитываться smile

Обещаю оценивать объективно smile

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Алексей, у меня таже ситуация:манажерская функция, высшее образование, офисный планктон......То же все бросила и начала учиться на парикмахера. Все знакомые, друзья  не понимают-почему такой выбор.Пока я не жалею, очень стараюсь,стригу всю семью, родню и соседей, но чувство у меня такое, что чем больше учусь, тем меньше умею.Страшно представить, что уже в марте должна буду начать работать. А Вам не страшно? По Вашему примеру,тоже куплю себе голову-балванку. ВЫ для меня -большая душевная поддержка.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Елена, от души Вас поддерживаю и даже немного завидую! Вы уже в марте начнете работать, а мне до окончания курсов еще 8 месяцев. Желаю Вам удачи! Непонимающие друзья еще не доросли до Вашего уровня, дорастут и еще прически будут просить делать!!! Парикмахер профессия востребованная! А высшее образование? Да и черт с ним!!!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Лена, здравствуйте! Хочеться вас поддержать. Все когда начинали боялись. Учеба дает только азы, а все приходит в процессе работы. Больше смотрите мастер-классов в интернете, стригите и чем больше вы это будете делать тем быстрее прийдет понимание того как и что нужно получить, вы будете видеть. Самое главно при стрижке разделение на зоны, угол среза и четко по контрольным прядям выполнять. Я уверена, что все будет хорошо у вас есть главное- желание. Удачи и творческих успехов.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

Алексей..у вас уже начинаются успехи...я тоже с каждым днем познаю всё больше интересного и нового..как я люблю волосы!!!!!!!!!!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Анна Тетерина пишет:

Алексей..у вас уже начинаются успехи...я тоже с каждым днем познаю всё больше интересного и нового..как я люблю волосы!!!!!!!!!!

К сожалению сегодня порадовать коллег интересующихся моей начинающейся карьерой нечем sad

Ту косичку с цветочком на виске попытался повторить на супруге. Все-таки голова-болванка (даже с натуральными волосами) отличается от живой головы человека. Вообщем прическа получилась намного хуже, провозился почти 1,5 часа, результат на 3-чку.

Но все-равно это БЕСЦЕННЫЙ опыт smile

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Алексей работа с цветком очень не плохо.Мне кажется что вы немного перетягиваете,чтоб получилось достаточно крепкое плетение.Не старайтесь плести очень туго и вытягивайте косу когда плетете.Если это делать после того как коса заплетена получается гораздо сложнее и грязнее.УДАЧИ

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 19

очень люблю свою профессию,даже когда нахожусь в отпуске-скучаю по ней

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Спасибо коллеги за оценки предыдущих работ. Добавил в портфолио еще одну новую работу - "греческие косы" на манекене с короткими волосами (выдали на курсах для отработки стрижек). Долго не выкладывал работы потому что учил теорию по материаловедению и азбуке стрижек к зачетам. Теорию сдал на "отлично". Жду оценок по новой работе, коллеги smile

Участник
захарченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 17

алексей вы молодец.еще один пример,что нужно идти к своей мечте и все получится.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Коса что надо! Так держать!

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20

То,что курсы у Вас длительные- это хорошо, я обучалась на двухмесячных, а сейчас сразу работать в парикмахерскую. При обучении думала,что все у меня получается, а на практике как на войне, очень тяжело. Сразу поставили обслуживать клиентов, иногда руки трясутся. Так что учитесь. Прически и косы это хорошо, но вот стрижки (особенно когда клиент за это платит деньги) - это очень ответственно.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Алексей,Я тоже Вас поддерживаю.У Вас все получится.Я тоже всю жизнь проработала крановщицей на горно-обогатительном комбинате.В 34 года я борсила ее и стала работать парикмахером.Я самоучка,это было мое хобби.Закончила курсы и стала пофессия.
Если Вам это нравится и по душе,то у Вас все получится.
А насчет того,что думают другие,это неважно.Хотя,лично я,с удовольствием пойду стричься к ужчине.Он видит нашу красоту с мужской стороны,а это для женщин--главное.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Спасибо, коллеги. Кажется моя тема начинает становиться чем-то типа дневника начинающего парикмахера, который я сам веду на всеобщем обозрении с Вашими комментариями. smile
   Кстати добавил в портфолио свое первое в жизни мелирование. Жду оценок.

Участник
Татьяна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 31

Мне понравилось мелирование!)))

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Поделюсь первым успехом: smile
В выходные покрасил тонирующей краской жену. На курсах попросил чтобы помогли подстричь челку.С помощью преподавателя подстриг челку и вытянул ее утюжком.  В воскресенье доработал нижнюю краевую линию длинных волос сзади машинкой (по примеру одного из роликов П.Баженова). Получилось ЗДОРОВО!!! Идеально ровные линии! Самому понравилось. На работе у супруги все сегодня были в ВОСТОРГЕ. И от цвета волос и от чистоты линий стрижки. Решили что она посещала дорогой салон красоты. smile
Ура!!! Я уже что-то умею!!!
PS фото не могу разместить, жена не соглашается, поверьте на слово, коллеги!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Молодец Алексей ))
Ты станешь мастером быстрее чем ты думал !
Мы верим в тебя !!!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Посмотрела сейчас работы! ОООЧень все понравилось! Молодец!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 17

всё класно.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Добавил работу "греческая коса с цветком". Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, супруге тоже. Разместил в портфолио. Кстати там можно цвет волос супруги после окрашивания посмотреть. smile Кому интересно - WELCOME! smile

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей ))) ты молодец !

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

удачи вам

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72

Молодец!!!!!! Дерзайте! с таким желанием у вас всё получится!!!

Метки: