Какой гель лучше для новичков? отслойки из-за плохого материала - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 89 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
вики соболева пишет:

Какие кисти лучше для биогеля из натурального ворса или искуственного?

у меня из искусственного

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
вики соболева пишет:

Можно ли наращивать свободный край ногтя сразу белым материалом...при работе с биогелем.

доращивать свободный край нельзя, а покрывать френч только на подложку из прозрачного или ком-его

Участник
Эльвира Мельничук
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 10

Я пользовалась разными фирмами гелей, но остановилась на Star nail, ещё ириска неплохой. А отслоение может быть и из-за плохой обработки!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 10

обратите внимание на подготовление ногтя перед наращиванием

Участник
Ирина Хоменко
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 17

Я работаю гелями Salon Professional, кто то еще их пробывал? Наложение мне больше нравится чем в All Salon

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я работаю на салон профеш. Мне тоже оч. нравится. Соотношение цена-качество просто супер!

Участник
Ирина Хоменко
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 17

а в каком магазине вы его покупаете?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я беру на прямую у поставщиков( мои знакомые занимаются и дают оптовую цену).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 3

Девочки подскажите пожалуйста купила цветные гели в магазине,применяю их с гелями ibd,у некоторых клиенток гель цветной стал облазить подскажите что я не так делаю?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

У цветных, к сожалению, такое бывает.:( Причин много, среди них основная: мягкий ноготь клиента( он подвижен и гель скалывается). Нужна хорошая база( крепкая).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 3
Наталья Зеленая пишет:

У цветных, к сожалению, такое бывает.:( Причин много, среди них основная: мягкий ноготь клиента( он подвижен и гель скалывается). Нужна хорошая база( крепкая).


То есть изначально подготавливать ноготь и как можно сильней укрепить гелем?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 3

И подскажите пожалуйста как правильно применять камуфляж Я использую гель ibd и попробовала камуфляж Giorgio Capachini,может  быть такое что они не совместимы?У Моих клиенток были сильные от слойки ногтей.И как вообще правильно налаживать его.пожалуйста подскажите.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Марина пишет:

И подскажите пожалуйста как правильно применять камуфляж Я использую гель ibd и попробовала камуфляж Giorgio Capachini,может  быть такое что они не совместимы?У Моих клиенток были сильные от слойки ногтей.И как вообще правильно налаживать его.пожалуйста подскажите.

я комуфляж выкладываю и на подложку и без, зависит от выполняемой работы

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Марина пишет:
Наталья Зеленая пишет:

У цветных, к сожалению, такое бывает.:( Причин много, среди них основная: мягкий ноготь клиента( он подвижен и гель скалывается). Нужна хорошая база( крепкая).


То есть изначально подготавливать ноготь и как можно сильней укрепить гелем?

а вы цветные гели прям на натуральный ноготь выкладывали? как правило и цветные гели и акрилы кладут на тонкую подложку, иначе они плохо носятся и есть вероятность окрасить ноготь и т.д.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Марина пишет:
Наталья Зеленая пишет:

У цветных, к сожалению, такое бывает.:( Причин много, среди них основная: мягкий ноготь клиента( он подвижен и гель скалывается). Нужна хорошая база( крепкая).


То есть изначально подготавливать ноготь и как можно сильней укрепить гелем?

Конечно же. Я делаю иногда клиентам укрепление био-гелем и крашу ногти цветным. Носится отлично, снимается жидкостью.

Участник
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 67

ДЕВОЧКИ МАСТЕРА БЫВАЛЫЕ И НАЧИНАЮЩИЕ!!!!отвечаю по поводу отслойки с высоты причьего полета ногтевого мастера=16 лет стажа)))
1.Некачественная подготовка к наращиванию,самого ногтя,царапины,матирование,жир и т.д
2.Не сделанный и сделанные плохо ап.маникюр(другого ман во время наращивания быть не должно)
3.Халатное отношение клиента во время подготовки ногтей к наращиванию+чесание,хватание за телефон,глажка волос,лазанье в сумку,прислонение к лицу....о....еще столько всего(((
4.Долгое и нерасторопное опиливание мастерами-в следствии чего ноготь выделяет продукт жизенедеятельности,мокреют руки,попадают на пластину микробы
5.Не дай БОГ в туалет сходила клиентка,после оппила, и руки водой вымыла,какой тут гель ляжет?
6.мазанье-наращивание однофазными кит.гельчиками=тоже ослойка
7.затеки под кутикулу=получите ,распишитеся...
8.старые лампы,неверное время сушки
9.грязные пилки,бафы
10.про обезжириватель не скажу,так как мои геля со сцеплением без доп.использования кислоты..
11.неверная формула гелей-не соответственно вашему краю,региону,специфике здороья вашего населения.(страннные вещи ,да,нет)))к примеру мои гели специально для тюменской области разработы мною по составу.Ведь у нас и щитовидки и гормон.сбои у женщин и нехватка вит.Д, и т.д.
12.И наконец то РУКИ наши золотые или не золотые,и гдле эти руки ставили на наращивание ногтей,или руки сами себе придумали ,что от природы одаренные они-эти руки и учиться им не за чем)))
вроде все что за три минутки вспомнила...про отслоечку ногтей от основания роста ногтя.
Учтите и пишите ,если не согласны со мною.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Совершенно согласна! Наконец-то хоть кто-то просто это все, что мы размазывали по разным темам и многим ответам, укомплектовал в один внятный ответ! Особенное Браво за "РУКИ")))И ко всему, выше сказанному, хотелось бы добавить большое кол-во геля (толстым слоем) у кутикулы и не "прижатый" материал.

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Скажите пожалуйста хороший ли гель  Jess Nail для новичков?

Участник
Аня Дубина
Рейтинг: 96
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 75

кто пользуется фирмой ириск, подскажите пожалуйста как он по качеству? я новичек в этом деле.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Аня Дубина пишет:

кто пользуется фирмой ириск, подскажите пожалуйста как он по качеству? я новичек в этом деле.

норм

Участник
Аня Дубина
Рейтинг: 96
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 75

А можно ли делать лепку на биогеле?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Аня Дубина пишет:

А можно ли делать лепку на биогеле?

можно даже на натуральных ногтях

Участник
Аня Дубина
Рейтинг: 96
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 75

она делается перед покритием финишного слоя?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.05.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте,я у вас тут новенькая!По поводу геля скажу так,не понимаю почему многим так не нравится китайские гели,я пользовалась Линой пока была самоучкой,меня он устраивает!И сейчас когда отучилась тоже им пользуюсь,жалоб на него нет,да и клиенты довольны!Ведь цена,не значит качество!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Сторожева пишет:

Здравствуйте,я у вас тут новенькая!По поводу геля скажу так,не понимаю почему многим так не нравится китайские гели,я пользовалась Линой пока была самоучкой,меня он устраивает!И сейчас когда отучилась тоже им пользуюсь,жалоб на него нет,да и клиенты довольны!Ведь цена,не значит качество!

во-первых, оригинальное название геля "сина", а во-вторых, да, цена не всегда говорит о качестве, но это не этот случай