Тема: Окрашивание из брюнетки в блондинку

Как быстро и безопасно брюнетке стать блондинкой? Какую краску лучше всего использовать? Меня интересует этот вопрос, на протяжении всей моей деятельности. Я много слышала различных способов, некоторые перепробовала, хотелось бы узнать, как в данном случае поступаете вы?

Re: Окрашивание из брюнетки в блондинку

Все стандартно -щадящее обесцвечивание, возможно не один раз ( если цвет волос не натуральный, а окрашенный), потом тонирование в зависимости от полученного результата.

согласна, обесцвечивание в любом случае, затем окраска в нужный цвет

Римма Балаян пишет:

Все стандартно -щадящее обесцвечивание, возможно не один раз ( если цвет волос не натуральный, а окрашенный), потом тонирование в зависимости от полученного результата.

Я тоже считаю этот способ стандартным и в каком-то смысле более щадящим. А как Вы относитесь к смывке в данном случае?

Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Римма Балаян пишет:

Я тоже считаю этот способ стандартным и в каком-то смысле более щадящим. А как Вы относитесь к смывке в данном случае?

Тогда смывку придется не раз проводить.И еще зависит ,какой клиентка хочет цвет волос.Да и скорее всего еще без микстонов не обойтись..

Зинаида пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Римма Балаян пишет:

Тогда смывку придется не раз проводить.И еще зависит ,какой клиентка хочет цвет волос.Да и скорее всего еще без микстонов не обойтись..

Не совсем поняла, микстон зачем? Поделитесь секретом, что вы им делаете? А по теме -смывка нужна если волосы были окрашены, и не один раз возможно.

Мария Владимировна Александрова пишет:

Как быстро и безопасно брюнетке стать блондинкой? Какую краску лучше всего использовать? Меня интересует этот вопрос, на протяжении всей моей деятельности. Я много слышала различных способов, некоторые перепробовала, хотелось бы узнать, как в данном случае поступаете вы?

Я тоже выбираю щадящее обесцвечивание, смывкой пользуюсь очень редко, а краску использую разную, очень нравится тонирующая безаммиачная краска от L'OREAL.

Мария Владимировна Александрова пишет:

Я однажды на себе это сама испробовала...Купила смывку Color Remove от Baco и начала экспериментировать...При чём, я не сперва смыла краску, и после смывки сразу покрасилась краской, которую приобрела по совету знакомого стилиста в магазине. НО ПОЛУЧИЛОСЬ ,ТО ЧТО Я ХОТЕЛА !!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!

Думаю,что при таком переходе не обойтись без микстона.Цвет надо будет определять,после того как определите,какой цвет получился после обесвечивания.А потом красить краской,тем цветом  каторый выбрали.

Отредактированно Марина Владимировна Краснова (21.09.2010 20:39:47)

Быстро однозначно нет:) начинаем с концов 1:3, с 3%, по достижении желаемого тона поднимаемся выше. После 2 раза работаем через маску. Вышли на желаемый фон осветления и тонируем. Чтобы цвет долго держался рекомендую добавить натуральный тон

11

смывка волосы не портит, но после нее у волос не приятный запах. Используя смывку в домашних условиях волосы могут опять потемнеть в темный цвет даже после окрашивания! поэтому лучше обратиться к специалисту.

Так как вы на самом деле относитесь к смывке в данном случае, к примеру если нужно на 3-4 тона светлее стать?

Смывка воздействует на структуру волоса намного мягче чем пудра. Я за сей продукт.

Подскажите, как перекрасить брюнетку (уровень 3) в блондинку (уровень 9) за один день.

работы на весь день.сначала поинтересуйтесь чем клиентка красилась ,если проф.краситель заморочек будет меньше.наносите блондор 3% на длину отходя от корней см.1,5.после на корни,обязательно процесс надо контролировать чтобы не было пятен. затем через 30мин. салфеткой счищаем с длины блонд и наносим 6% без корней,возможно на3%корни окрасятся хорошо если они натураль. вам нужно получить блонд 10 уровня,чтобы затем тонировать 9кой.блондировать можно начать с 1.9%,затем на повышение3%или4% ,затем6%,если необходимо затем9% ,если все делать правильно обычно до 9%дело не доходит

Отредактированно Ляля Писарева (12.05.2011 15:25:51)

спасибо.Я обязательно попробую.

я бы не рискнула... блондинкой Вы ее сделаете, но волосы будут ужасного качества! очень сухие и жесткие.

я это понимаю и клиентке сказала,а она все равно хочет

Ну тогда делайте смывку несколько раз. И предупредите что часть волос может отвалиться. у меня 1 раз такое было((( тоже из 3.0 в 10.0 перекрашивала. Нанесла Блондоран с 6% 1:2 один раз. Все отлично. Она стала цвета апельсина. Затем нанесла тот же состав 2й раз, и где то минут через 10 волосы начали отваливаться.... ужас!  я быстро все смыла. Кое как затонировала. Получилась блондинка, но с ужастными жжеными волосами... Но моя совесть была чиста. Об этом я ее предупреждала. Видимо до меня она красилась дома какой то ерундой и сожгла волосы. Вот они и не выдержали...

перед блондированием можно сделать кислотную смывку,убрать искусственный пигмент,если клиентка красилась аммиачным  возможно после смывки вы получите в-сы уже на 6 уровне,и вам останется дотянуть до 10,если она красилась стойкой не профессиональной типа Гамма,Палет кислотные смывки плохо с ними работают,идет запайка пигмента в волос в таких красках,очень плохо убирается цвет.

А как делается кислотная смывка?Я делала только блондораном(((

Некоторые производители проф. косметики ее производят. например она есть у Эстель. Название не припомню.

такой то я делала,мне эффект вообще не понравился

Кислотной смывкой непросто работать. там есть нюансы, которые надо знать. иначе ничего не получится... я как то смывала ей цвет 4.7. за 3 подхода смыла до 8.74. В принципе результат меня удовлетворил. Даже красить волосы не пришлось. Красивый теплый светлокоричневый оттенок получился.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6844/thumb/p1629rh4p21fm1135s8br1an81hb51.jpg
изначально клиентка была такая.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6844/thumb/p1629rir7oghuoaj7po1m2g1h86.jpg
и вот что получилось с блондораном на 6% плюс второй этап - тонировка холодным блондом.