Тема: Двойное каре

Как стричь двойное двойное каре?

Re: Двойное каре

Ничего сложного в этом нет. Я начинаю с нижней пряди затылочной зоны наложением прядь на прядь с внутренней стороны пальцев. Затем берусь за среднюю затылочную зону, подстригаю вертикальными проборами (продвигаться следует от центра затылочной зоны к лицу, тоже самое и с другой стороны - длина ориентировочно длине нижней затылочной зоны). Далее верхняя затылочная, тоже подстригаю вертикальными проборами, на этот раз продвигаюсь от центра верхней затылочной зоны к височно-боковым зонам. Заканчиваю теменной зоной, так же вертикальными проборами.
В завершении укладка.

Спасибо за описание технологии стрижки)

Как выполняется стрижка двойное каре, она была очень модной в 90-х?

У данной стрижки есть множество вариантов. Один из вариантов, состоит из четырёх блоков. Для начала следует разделить волосы на несколько зон: вначале от уха до уха, затем по центру затылочной зоны (далее ЗЗ). Начинаем стричь:
1) нижнюю прядь ЗЗ подстригаем как и в классическом каре (наложением прядь на прядь с внутренней стороны пальцев);
2) среднюю ЗЗ подстригаем вертикальными проборами ( угол среза 90 градусов). Плавным переходами продвигаемся от центра ЗЗ к лицу, тоже самое и с другой стороны;
3) верхнюю ЗЗ как и нижнюю подстригаем вертикальными проборами, угол среза по прежнему 90 градусов. Тут же продвигаемся от центра верхней ЗЗ к височно-боковым зонам;
4) теменную зону подстригаем как во втором и третьем блоках (вертикальными проборами). В завершении делаем укладку.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8000/18146/thumb/p16lo2al3qt852raga66v1c4v1.jpg

я ничего не поняла  33 это что

ЗЗ это затылочная зона.  Но написано правда немножко непонятно.

спасибо

как оно выглядит это "двойное каре"?

хотелось бы посмотреть на это каре

может видео есть?

Фото тоже бы подошло. Нам немного по-другому объясняли технологию.

тоже не очень понятно

Может речь идет о каре с градуированным верхом?
Может каре отличается по цвету?

Отредактированно Светлана Рингач (12.02.2012 01:05:32)

Четверикова Марина пишет:

как оно выглядит это "двойное каре"?

Ирина Иокша пишет:

хотелось бы посмотреть на это каре

Фотографии к сожалению нет, а вот наиболее подходящие зарисовки нашла, добавила чуть выше.

Ксения Браун пишет:

Фото тоже бы подошло. Нам немного по-другому объясняли технологию.

Я писала ранее, что есть несколько вариантов исполнения, нам объясняли так. Поделитесь пожалуйста своей технологией, буду признательна! wink

как правильно стрижётся двойное каре.

может у кого-то есть фото двойного каре.

18

Хотелось бы увидеть видео урок двойного каре

хотелось бы увидеть фото.

Очень люблю такую стрижку.

а верхнюю часть постригать вертикальными пролбоами. контрольная прядь какая будет???

тоже не стригла ни разу двойное каре и кроме описания прошу скиньте видео и схемы

я стригу начиная с нижнезатылочной зоны задаю длину, потом в теменной пряди определяю контрольную прядь стригу теменную зону и потом относительно прядей теменной зоны стригу сЗ и вЗ и в дальнейшем височнобоковые зоны с обеих сторон

Ольга пишет:

Хотелось бы увидеть видео урок двойного каре

!!!!!!